Deutsch
558 просмотров
прохожий
maj-major
01.10.15 15:55  Что мы получим в подарок от Сирии? Или пора понять, что такое шииты и суннниты

Итак, нас опять отвлекли от внутренних проблем и ведомство Усатой Секретарши Верховного Главнокомандуещего Журавлями оседлало тему патриотизма, выжимая из нее новый скачок рейтинга в условиях приближающихся выборов в Госдуму. Еще бы! - Россия снова Сверхдержава и даже журналистки встают на колени, задавая вопросы нашему Лаврову! Гордись, Россия! За это надо выпить, а поутру запить рассолом, что привезем с Марса.
А теперь считаем: про воздушную операцию и 1500 чел обслуги - это мелочи, это можно не считать. Это только начало. Мы и в Афганистан входили для охраны объектов и аэропорта. И считали, что обойдемся максимум 2-3 дивизиями. Уберем Амина, построим дороги, школы и нас возлюбят. И через пару лет Афганистан станет страной социализма. Но про развитие событий в Сирии пусть думают те, кто носит форму "а-ля Гондурас" и принимает парады в восточном стиле - сидя в кресле.На  их решения повлиять сложно - если ты не имеешь часов стоимостью в многоквартирный дом на руке, с тобой и говорить не о чем.
Поговорим, чего следует ждать не в далекой Африке, а в России.
Мы фактически ввязались в войну шиитов против суннитов(есть такие течения в Исламе). На нашей стороне(или мы на их стороне?) Иран и Азербайджан (только в этих мусульманских странах шииты - большинство). Азербайджан под мощным турецким влиянием и нам не союзник, если учесть конфликт с Арменией. У суннитов мощный финансовый центр - Саудовская Аравия, которая не жалеет денег для поддержания суннитского движения во всем мире и делает все возможное, чтоб "опустить" Иран. Глупо предпологать, что сунниты тупо и честно будут ждать наших бомбежек в сирийских пустынях и возноситься к Аллаху, чтоб потрахать сколько-то там девственниц. Главное правило любой войны - перенос боевых действий на территорию противника, разрушение его инфраструктуры и экономики, запугивание граждан.
И вот тут-то открываются невероятные перспективы:
В России около 15 000 000 мусульман. Более 70% из них - СУННИТЫ! Это более 10 000 000 человек! Пусть радикально настроеных исламистов из них 2%. Получаем потенциальный мобилизационный ресурс в 200 000 человек! 20 дивизий! Осталось только идеологически обработать, подготовить и воооружить. 20 дивизий потенциальных диверсантов, отравителей, саботажников. Грех не воспользоваться?
Теперь любимые нашим правительством Узбекистан и Таджикистан, которым прощаем долги и которых лелеем и холим:
Узбекистан  - более 28 000 000 муслульман, 99% из которых СУННИТЫ.
Таджикистан - не менее 7 000 000 мусульман, шииты - горстка в Горном Бадахшане, где во время гражданской войны они довольно успешно отстреливалась несколько лет, пока наш спецназ не сделал зачистку.
А это еще порядка 300 - 400 тыс потенциальных бойцов против "российских крестоносцев", которых надо правильно "накачать", немного поддержать деньгами и вперед! Тем более, что границы открыты!
В Москве более 4 000 000 мусульман, образованы анклавы, где фактически не говорят по-русски. Количество мусульман в Москве увеличивается примерно на 10% в год. Не менее 90% из них СУННИТЫ.
Я не говорю про открытые боестолкновения в центре Москвы. Но представьте улыбчивые дворники, что живут в подвалах, которых мы не замечаем, но которые ненавидят нас, ведя рабскую жизнь, строители, продавцы в супермаркетах с нищенской зарплатой, на которых выливают недовольство "богатые" москвичи с полными корзинками товаров, о которых эти продавцы и не мечтали.
И умелых агитаторов при деньгах, способных направить процесс в нужное им русло. И тогда дворник уже раскручивает газовую трубу в доме, дает приют боевикам, прячет оружие и взрывчатку. Продавец травит продукты. А строитель закладывает взрывчатку на ремонтируемом объекте или выводит из строя кабель в метро. И так по всей стране.
СТРАШНО? ДАЙ БОГ, ЧТОБ ЭТО БЫЛА ПРОСТО СТРАШИЛКА И ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ВОЙНА НЕ ПРИШЛА НА НАШУ ЗЕМЛЮ.
#1