Deutsch
686 просмотров
прохожий
maj-major
16.10.15 20:11  "Семья Путина" как финансовое зеркало российской демократии

В Deutsche Bank идет проверка, т.н. "зеркальных" сделок за период с 2011 по 2015 год. Поговаривают, что причастны к этим сделкам братья Ротенберг(или правильно Ротенберги?) и некий родственник из семьи Путина.
Что представляет т.н. "зеркальная сделка"? Вам нужно вывезти из страны определенную сумму денег, но не хочется попасть под закон об отмывании денег или есть какие-то ограничения на Вашу деятельность за границей.
Покупаете ценные бумаги ЗА РУБЛИ в России, через подразделение международного банка. Затем продаете эти же бумаги в Лондоне, но за валюту. Через лондонское подразделение банка, или через дилера, связанного с банком. Вопрос о прибыли не стоит - сделка может занимать очень короткий промежуток времени и не влиять на котировки акций - главное, это потратить в России РУБЛИ, а через короткий промежуток времени получить на неких счетах за границей ВАЛЮТУ, минуя процесс конвертации, осуществление переводов денег с российских счетов, на зарубежные. Купил акции, отдал команду дилеру на продажу, деньги поступают сразу на счета в Лондоне(или где угодно, но в странах проклятого Запада). И все! Теряешь только дилерский процент и никаких проблем с легализацией, созданием сети подставных счетов и прочей черновой работой. Рублей еще подкинут, если надо.
Пока разговор идет о 6 000 000 000 зеленых рублей и 12 счетах  неких организаций, которые проводили эти зеркальные сделки.
#1