Deutsch
961 просмотров
прохожий
maj-major
19.10.15 11:21  Об убиенном афганском "беженце"
В выходные несколько раз смотрел новостные выпуски российских телеканалов. Почти в каждом уделяли внимание гибели бедного афганского беженца, что хотел в Европу, а получил пулю в  ...у от болгарского пограничника. Европа оборзела типа!
Самое интересное, говорится именно ОБ АФГАНСКОМ БЕЖЕНЦЕ, который хотел попасть в Европу, а его застрелили. Других подробностей нет.
А теперь давайте узнаем подробности:
Из Турции через горный и труднодоступный участок Болгаро-Турецкой границы продвигался отряд из примерно 50(!) афганских "беженцев" в сопровождении турецких проводников. Большинство этих невинных беглецов от войны и экономического хаоса имели при себе холодное и огнестрельное оружие. Ни детей, ни женщин в составе отряда не было - эдакие молодые спортсмены-альпинисты, решившие попасть в Европу исключительно для покорения горных вершин.
 Болгарские пограничники совершили перехват потенциальной банд-группы.
И вот тут сообщения разнятся: по одним источникам, "беженцы" - моджахеды открыли огонь по пограничникам, по другим - просто попытались, используя численное превосходство, вступить в рукопашную с болгарскими "чекистами". И вот тут прозвучал ЕДИНСТВЕННЫЙ "предупредительный" выстрел. Причем так удачно, что пуля отрекошетировала то ли от облака(если стреляли в воздух), то ли от камня (если стреляли в землю) и попала в одного из сопротивлявшихся задержанию. И вся возня сразу прекратилась: "беженцы" покидали ножи и пистолеты, сдались и начали просить убежище, рассказывая как трудно жить мужчине до 30 лет в Афганистане без личной плантации мака.
Мы прослезились. А я бы наградил болгарина Героем Европы.
#1