Deutsch
880 просмотров
прохожий
maj-major
26.10.15 13:05  Была бы Луна - повыл бы...
Продолжаю знакомство со стоматологией в Литве. После нескольких дней пития антибиотиков, явился на назначенный прием к 9 утра. Отек спал, зуб болеть перестал, но перспектив к его лечению после московского лечения практически никаких. Подписал документы, что согласен к удалению. Получил пару уколов в десну и ... мне аккуратно удалили зуб.
Потом долго рассказывали, пока я сидел в кресле с закушенным тампоном, что я не должен делать, мне дали какую-то инструкцию по-литовски, назначили новый прием.
"Удовольствие" обошлось в 27 евро, 6 евро в первый прием + антибиотики. Если бы я был гражданином Литвы или имел здесь вид на жительство, было бы дешевле процентов на 50%.
Пока действовала "заморозка" не понимал, чего это мне так подробно инструктируют: физических нагрузок не делать, никуда не шляться, не жрать-пить. Отходняк начался в магазине - стою в кассе, передо мной мужик набрал несколько упаковок куриных крылышек, с десяток бутылок пива, тыкву и кучу фигни. И у него ни дисконтная карта не работает, ни кредитная. И тут зуб "ожил". Я бы вцепился в этот момент в горло мужику, но жаль было уже нечем - литовский стоматолог постаралась во имя спасения мужского поголовья Литвы. Выйдя на парковку, захотелось поднять голову и завыть на Луну. Но и Луны на небосводе не оказалось. Пришлось, чтоб отвлечься, заказать пиццу, а боль минут через 10 успокоилась - видимо, организм смирился с потерей. Теперь я наслаждаюсь ароматом пиццы на столе и думаю, ну зачем так издеваюсь над собой - пицца, да еще острая, а есть-то нельзя!


ПОВЫЛ БЫ, ДА ЛУНЫ НЕТ!
#1