Deutsch
982 просмотров
прохожий
maj-major
02.03.16 19:46  Все-таки написал
Дал себе слово, что больше о политике ни-ни... Пусть народ радуется мудрости Вождей, а Вожди - массовому восторгу народа. Без меня. Все, я вне этих игр. Я просто в стороне пиццу ем, пока есть пицца и пока есть на что ее купить и пока есть, чем ее жевать.
Но не выдержал. Взбесило как власть переводит случай с отрезанной головой ребенка в разряд "шизофрении". Меньше, чем за сутки диагноз преступнице поставлен. Телеканалы игнорируют событие, но зато каждые 30 минут организуется "утечка" в СМИ о ходе следствия, о голосах, что управляют убийцей. О том, что это обострениие психоза, то ли от недотраха, то ли от потепления с похолоданием, то ли просто не те таблетки выпила.
В общем, ничего страшного, просто очередной псих на улице с ножиком бегал.
Угу, конечно, лучше пусть народ на психов думает, чем осознает, что в любой момент это может произойти с каждым из нас: что тихий дворник из азиатской страны может поджечь ваш дом или организовать взрыв газа, предварительно заперев бронированную дверь подъезда. Что продавец в супермаркете подсыпет толченое стекло или крысиный яд в лакомство, которое вы покупаете ребенку. А торговец на рынке смешает свиные кишки с кишками ваших близких.
Лучше думать о приятном - о случайности. Ведь мы толерантны. Мы спасители Человечества. Мы - мульткультурная страна и терпимый народ. Нас резать не за что! Мы даже против мигрантов не имеем право голос поднять - статья есть на это.
Поэтому, если головой вашего ребенка завтра будут играть в футбол парни с бородами или женщины в черных платьях и хиджабах - это всего лишь весеннее обострение, и ничего страшного не происходит. Если вас будет насиловать толпа с криками "Аллах акбар" - это шутка такая. ВСЕ ПРЕКРАСНО!
Кстати, для справки: в России не менее МИЛЛИОНА человек с диагнозом "шизофрения" (до 1% населения). И, как мне кажется, этого числа вполне достаточно, чтоб не импортировать психически больных из-за рубежа.
#1