Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
04.10.11 13:03  Школьное питание, Конкорд и информационные войны...
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if !mso]> classid="clsid:38481807-CA0E-42D2-BF39-B33AF135CC4D" id=ieooui>

<!--[if gte mso 10]>

Похоже, что после экскурсии блогеров на комбинат питания «Конкорд» тема школьного питания вцепилась в меня мертвой хваткой и не отпускает:

Вначале была волна сообщений от ботов о том, что комбината не  существует – его только хотят построить, а еду возят из Питера. На это я даже не стал реагировать: я пишу о том, что видел и пробовал лично!- поэтому такую дешевку для простаков просто в бан…

Вторая атака была поумнее – появились некие «мамаши», чьи дети якобы падают в голодные обмороки и практически умирают, но отказываются даже пробовать эту еду и то, что я написал -  ВРАНЬЁ. Правда, блоги большинства «мамаш» появились в одни сутки, они регулярно путали номера «своих» школ и пол детей, а одна «мама» грешила тем, что уже через сообщение забывалась и переставала писать от женского имени, ставя везде мужские окончания. Этих я безжалостно в бан(а мысленно послал гораздо дальше  - в «пеший секс-тур»).

Остались, вроде, реальные люди, пишущие о проблемах школьного питания от Конкорда, и, якобы, не способные «достучаться» до руководства фирмы и требующие от меня негативных статей об этом.  И вот тут…  Я связался с администрацией комбината питания Конкорд (причем писать и «стучать в набат» в Интернете не понадобилось – просто позвонил) и предложил этим пишущим мне «мамам» варианты: сообщить прямой телефон ответственного лица Конкорда или  организовать встречу с администрацией Конкорда, все подробности встречи и претензии обязуясь рассказать в блоге. После  этого «мамы» с «голодающими» детьми не появлялись ни в моем блоге, ни в «личке»(даже номер телефона для приличия не взяли!)

А теперь новая пукалка "пугалка" -  ГУЛАГ! Интернет заполонили «страшилки» о том, что дети в московских школах скоро умрут от дистрофии! – рацион питания московского школьника в 6-7 раз менее калориен, чем у заключенного сталинских лагерей! Я лично ел эту еду! Я, двухметровый мужик весом за 125 кг( более 270фунтов, если эта мера веса вам более понятна), был сыт и доволен! Да если бы в лагерях при Сталине так кормили, туда бы стояла очередь из голодающих рабочих и крестьян! Да и интеллигенция проводила там свои творческие отпуска: свежий воздух, работа в лесу, хорошая еда!- это так прекрасно разнообразит жизнь!

Ларчик открывается просто: есть  КАЛОРИИ(кал), а есть  КИЛОКАЛОРИИ(ккал) – разница, вроде, одну буковку, но, одновременно, в 1000 раз! Достаточно убрать эту буковку в тексте и сытное блюдо уже имеет калорийность супа из сосновой коры! И не важно, опечатка в лаборатории или документ «отфотошопили» - страшилка полетела во «всемирную паутину»! А кто будет проверять?  НИКТО!И только мои мозги, не любящие что их все дурят, заставили меня вновь связаться с Конкордом и вчера вечером получил кучу документов и сертификатов, о чем и извещаю читателей. Подробности здесь:


Ну что, остается подождать, что еще придумают заказные пиарасты от школьного питания для воздействия на мозги обывателя, чем будут запугивать или на что провоцировать.
Кстати, фото реальной запеканки, во время реального обеда - поверьте,  ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ запеканки!
#1