Deutsch
2 просмотров
прохожий
maj-major
05.02.12 12:47  Война пустышек. Об информационных интернет-войнах
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4






Я давал слово, что буду меньше писать о политике. Я писал в последнее время об информационных войнах только в сфере школьного питания. Но теперь и меня то ли «достало», то ли «пробило»! – шквал «кибер»-атак и ботов превысил допустимые пределы!

Кто-то «высосал» тезис, что новые революции порождаются социальными сетями и в это все поверили! Все стороны бросились в информационную «мочиловку» не жалея ни денег, ни серверов на «хитроумные» ходы по нейтрализации врагов и рекламу заказчиков. А поскольку специалистов в данном вопросе на всех давно не хватает, то «спецом» стал считаться чел, способный открыть блог и найти 2-3 студентов с пивасиком, чтоб тупо и ржачно (для них) комментировать что-то и где-то. И пофиг, что блог читает только заказчик и эти 2-3 студента – всем радостно! Одним, что без напряга они «отшелушивают» бабло себе, другим, что, оплачивая мифических никому не интересных блогеров, получают с этого откат или процент «на карман», заказчик же балдеет от отчетов, где про него якобы массово пишут в Интернете хорошо, а конкурент же – чмо и моральный урод!

В выборной компании эта схема расцвела по-полной! Сотни тупых перепостов одной статьи в блогах с одним френдом – владельцем блога, тысячи однообразных комментариев! Все делают революцию и деньги!

В последнюю неделю в эту информационную гонку массово включились и «путинские». А поскольку фантазии и ресурсов не хватает, то схема та же! Куча блогов-пустышек(хорошие блогеры или имеют собственную позицию или давно перекуплены), бросание сухим пометом в противника(новых аргументов нет, кидаются старым и проверенным, а в полете г@вно высыхает быстрее). Самое интересное, что читают это только так называемые «аналитики» из штабов –т.е. те, кто кидает и в кого кидают. А народу и исполнителям пох…

Зато есть дополнительная статья расходов: нейтрализация революционной угрозы в социальных сетях..

#1