Deutsch
865 просмотров
прохожий
maj-major
20.08.16 15:20  Слава Собянину и его уму!

Предвыборный популизм затронул и мэра Москвы: он вдруг проникся идеей приструнить любителей кататься по тротуарам на авто и предложил штрафовать нарушителей исходя из стоимости машины. Типа, чем дороже машина, тем больше штраф.
Одно непонятно, как этот штраф будет выписываться? Типа дорожный полицай тормозит представителя золотой молодежи и грозно спрашивает:
-Скоко стоит Ваше авто, я прокалкулирую штраф!
Нарушитель ему:
-10 тыш рублев! Причем в самый торговый день!
И справку из некоего салона, что машина марки "мерседес"  на самом деле куплена за 10 тыс рублей. Полицай отдает честь и доплачивает нарушителю "на бедность"?
Или придется за счет бюджета Москвы создавать и содержать оценочные бюро?
Господин Мэр, я предлагаю иной путь, более простой и выгодный: полицай тормозит нарушителя, берет линейку и просит нарушителя расстегнуть штаны. Штраф выписывается исходя из размеров полового органа нарушителя.
Не поверите, сколько нарушителей будут приплачивать полицаям, чтоб им выписали штраф побольше! И потом выложить квитанцию в Интернет, чтоб все завидовали размеру штрафа! И начнется соревнование - у кого штраф больше...
Одно плохо, а если за рулем представительница слабого пола будет? Ну да ничего, с Вашей гениальностью и трудолюбием, Вы и этот момент просчитаете.

#1