Deutsch
1079 просмотров
прохожий
maj-major
05.09.16 16:43  Хорошо иметь яйца Фаберже
ФСБ со спецназом проводит обыски в офисе компании «Ренова» Виктора Вексельберга и в офисах подконтрольной ей компании «Т Плюс» в Москве. ФСБ задержала управляющего директора компании «Ренова» Евгения Ольховика по подозрению в даче взятки в особо крупном размере, также по этому делу был задержан гендиректор компании «Т Плюс» (бывший «КЭС-Холдинг») Борис Вайнзихер.
И только Виктор Вексельберг не фигурует в материалах уголовного дела. Ведь он абсолютно ничего не знал! - это все его замы и доверенные лица творили за спиной наивного и святого бизнесмена. Ну как он мог знать, что со счетов компании на счета чиновников перечислии почти миллиард рублей? Ну откуда у невинного создания могла появиться мысль, что акции передаются чиновникам за что-то, а не в качестве благотворительности? И как он мог подумать, что завышенные тарифы и льготы для его компаний как-то связаны с этими переводами и акциями?
Ведь Виктор Вексельберг - натура художественная и чувственная. Ему не до разбирательств в делах его компаний - он любуется своей коллекцией яиц - яиц Фаберже. Может, он и виноват, но он не виноват!
У американцев, чтоб такое творить, должны быть стальные яйца, у нас - яйца Фаберже... И верный, очень верный друг, который гребет на галере. И тоже любит любоваться яйцами...
#1