Deutsch
1306 просмотров
прохожий
maj-major
22.09.16 18:12  О снукере

Д.Хиггинс тяжело переживал свое поражение в Китае в 2012 году

У снукерных болельщиков сегодня день траура: посыпались...посыпались фавориты. Причем не просто фавориты, а Идолы.
Шанхай мастерс преподнес таки сюрпризы.
Для непосвященных в тайны снукерных фанатов поясняю - в среде болельщиков есть три основных фракции: поклонники красивых мужчин и "умного" снукера, т.е. катания шаров согласно учебника - эти болеют за Марка Селби, любители гомосексуального снукера - фанатеют от Джадда Трампа, ну, а поклонники Ронни О Салливана считают, что есть только Ронни и серая масса посредственностей, которые и кий в руках держать не умеют.
И именно эти три игрока считались главными претендентами на приз в 85 000 фунтов стерлингов за победу в Шанхай мастерс.
Ронни в Китай ездить не любит. Он вообще никуда ездить не любит. Ронни любит только 2 вещи - себя и деньги. Поэтому, как истинный еврей британец, он рванул в Шанхай именно за победой, которая должна была не только пополнить его карманы на содержание нового особняка, подаренного новой подружке, но и привлечь внимание дополнительных спонсоров к его вечно хнычущей о безденежьи персоне. Но, мечтам Ронни не суждено сбыться - Холт. Холт второй раз ссадил О Салливана с очередного турнира. Ронни с досады рванул из зала, даже не оставив автографов (кстати, Ронни единственный снукерист, который ПРОДАЕТ свои автографы, хотя и снизил расценки на 30%).
Трамп. Звезда Трампа взошла именно в Китае. Именно в Китае он выиграл свой первый турнир. Именно в Китае он объявил о том, что создал свой снукер. Что теперь он и только он будет решать, кому играть в эту игру, а кому просто быть на вторых ролях, пока он, Трамп царствует. С тех пор Джадд научился играть в снукер, но на снукерный Олимп никак забраться не может. И на Шанхай мастерс у него были особые планы - вновь воссиять на небосклоне, тем более, кроме "Бургер Кинг" остальные спонсоры у него - китайцы. НО, как говорится: "Не шмогла я, не шмогла" - Майкл Уайт сумел переломить ход игры и позволил Трампу спокойно вернуться в Европу до окончания  турнира.
Кроме того, сильно раздобревший Аллан проиграл Дину. Аллан хоть и выигрывал турниры в Китае, но Китай не любит. За что и штрафовался и даже отстранялся от игры за свои антикитайские высказывания. Поэтому пусть Марк радуется,  что его мучения сегодня закончились. Он может со спокойной совестью вместе с Марком Вильямсом и Джоном Хиггинсом отправится в турне по местным барам. Только прошу вас, ребята, не подставляйтесь больше - пусть вас выносят из такси у черного хода отеля, а то не очень приятно видеть в журналах фото многократного чемпиона мира, живую легенду в состоянии "грогги".

А турнир продолжается. Из главных претендентов остался Селби. Интрига раскручивается!
#1