Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
24.07.17 16:43  Почта России или Резня Бензопилой?
Что интереснее россиянам: воровство посылок Почтой России или резня в Швейцарии? Конечно, больше всего греет душу ситуация на Украине - вот где воруют! Вот где с голоду пухнут нацики и плачут без отдыха в Крыму! Вот о чем надо бескочено тарахтеть в многочисленных хрен-ток-шоу, ничего не решая, но создавая иллюзию действия для обывателя.
А Почта России - фигня, это обыденность. Ну нашел рыбак из Ростова кучу упаковок от вскрытых почтовиками посылок, которые "покинули сортировочный пункт" и никогда не дойдут до адресата. Ну и что? Почтовикам тоже жить на что-то надо!
Опять же, если раздувать это происшествие, то как отнесется к этому Медведев, что наградил почетного миллиардера, бывшего руководителя Почты России Грамотой от Правительства России за тяжкий труд по получению премий. И как отнесется к этому Сам? - ведь это не Путин, ловя щуку, обнаружил упаковки. Не Владимир Владимирович вызвал силовиков и приказал навести таки порядок в госкорпорации, в которую вбуханы очередные миллиарды. Так что, сообщили в пресс-службе, что факт имел место и меры принимаются. И достаточно.
Только  обидно. В прошлом году заказал я своей маме небольшие подарки к Новому году - год был тяжелый, осенью умер папа - 56 лет они прожили вместе. Хотелось, раз я не могу быть рядом в это время, чтоб что-то светлое от меня скрасило ей праздник. Зная темпы доставки, заказал ТРИ подарка у разных продавцов. Посылка дошла только ОДНА - две посылки покинули "сортировочный пункт" ( один в Екатеринбурге) и... больше нигде не всплыли. Китайцы, как порядочные люди, компенсировали воровство российских почтовиков, вернув мне деньги. Но мне хотелось, чтоб старый человек в новогоднюю ночь знал, что я думаю о ней, что люблю и помню. А в это вмешались такие "рыбаки" от Почты России, что своими потными руками, хихикая от вожделения, вскрывали мои и ваши посылки, примеряли подарки,распределяли, что и кому из своих подарят, то чем Вы хотели порадовать себя  и своих близких. Противно.
Противно от того, что сам механизм защиты посылок разработан Почтой России так, что никто на почте не несет ответственности за доставку и сохранность вложений: попробуйте, действуя по инструкции, добиться чего-то, если посылка пропала. Люди просто машут рукой: пропала и пропала. И компенсируют почтовое воровсто отправители, которые теряют деньги, но не хотят терять реноме надежного продавца. И это выгодно почтовикам.
У "Почты России" есть собственная служба безопасности, но она работает по обнародованным сигналам, типа меры приняты. А что проще - есть система отслеживания почтовых отправлений. Автоматическая! Достаточно регулярно пробивать позицию : уход отправлений " с сортировочного пункта" и "доставка адресату", это не сложно сделать в программе. И задуматься, почему с ростовского сортировочного, или пермского, или барнаульского посылки уходят и исчезают. То ли в тумане, то ли в чьем-то кармане. И легко отследить когда, в какую смену и на какой машине эту партию вывозят и кто.
И наказывать надо ЗА ВОРОВСТВО, за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, за нарушение тайны переписки - букет лет на 5-7 можно набрать.
Но это не интересно никому на Почте России. Пока Владимир Владимирович не потеряет посылку. Но разве такое возможно?
#1