Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
01.08.17 19:03  В Вильнюсе "пробки" и жара
У человека два мнения о погоде:
- Б..ь, зае.. этот холод..
И
-Б...ь, когда эта жара закончится.

В Вильнюсе стадия холода резко перешла в жару. Садишься в машину и ощущение, что слышишь шипение и чувствуешь запах жареного бекона. Но это не останавливает настоящих героев! Сегодня закупил табак, пиво и пару упаковок воды, заодно прокатился по улицам в поисках "жутких пробок" о которых все воскресение мне рассказывали мои знакомые на даче.
Итак, мини-репортаж о литовских автопробках:


На Жирмунай пробок не обнаружено, поэтому сворачиваю по Минтес и напряженно вглядываюсь в даль: "Не видать ли Красной армии обеденного скопища авто?


Впереди перекресток! Вот там-то пробки!


Поворачиваю на Апкасу  - в далеке на Улону, на перекрестке, явно маячат авто - прибавляем газку, чтоб ошеломить москвичей литовской пробкой.

100 метров  - автомобили, как мираж растворяются..


Наверное, 3-4 авто на перекрестке и есть жуткие пробки "как в Москве", а по мне - пустыня...

И вообще, у литовцев странная ментальность - на улицах довольно много кабриолетов. Любой москвич скажет, что кабриолет в Москве - это пепельница для водителя "камаза", но литовцы так не считают - они ездят и спокойно оставляют свои кабриолеты на парковках. Вот этот кабриолет стоит даже ночами в таком виде у дома: и никто почему-то не додумается бросить в него пустую пачку из-под сигарет или сделать что-то особо приятное человеку... Но во время грозы крышу владелец, все-таки поднял...
#1