Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
01.02.18 10:29  Почему Чубайса нет в списке?
Все, Чубайс понял, что Центр его подставил, не включив в "Кремлевский список" и провал близок. И начал действовать.
В последних потугах.
Теперь, для того, чтоб экономика России заработала, по его словам, надо поднять цены на электроэнергию и газ в 5-6 раз, чтоб мы платили не меньше, чем в Италии, а лучше, чтоб как в Швейцарии - типа, там газ дорогой, а как, гады, красиво гниют! Аж уезжать оттуда не хочется!
Да и Соловьев Италию для жизни предпочитает, а он истинный русский патриот, хоть и дети у него евреи( по его его же словам). А патриотизм - великая сила! Истинные патриоты с наслаждением расскажут, во имя чего народ должен воевать где-то там, истинные патриоты, попивая виски и коньяк, обоснуют, чем и когда должен травиться россиянин и по какой цене, истинные патриоты, обвинят народ в непонимании тяжелой мировой ситуации. И расскажут, как тяжело олигарху продавать народу народное достояние дешевле, чем швейцарцам. Как сердце кровью обливается от потерь суперприбыли. И фигня, что Китаю электроэнергию продаем дешевле, чем россиянам - это политическая целесообразность! Что Сбербанк дает кредиты туркам под 1-2% - турки же наши союзники! Ну сунут в спину пару - тройку ножей, так потом поклянуться в дружбе вечной и помидоры продадут! А почему не потребовать, чтоб турки свои помидоры у себя покупали по московским ценам? Во имя процветания турецкой экономики? А швейцарцам пенсии и зарплаты снизить до российского уровня? Скажете, это же глупость.. А почему умным считается доводить цены на российские энергоносители и услуги на внутреннем рынке до среднеевропейских? В чем стимул? Кроме получения сверхприбыли за счет нищего населения?
Или это очередной выборный пиар? Отвлечение общественного мнения от главного фигуранта и Вождя стерхов? Типа, смотрите на Собчак, Чубайса и прочих. Вы их хотите к рулю допустить или оставить проверенного Гребца, при котором жили еще ваши отцы, живете вы и дети ваши, и, дай Бог ему здоровья, проживут и внуки?
#1