Deutsch
3 просмотров
прохожий
maj-major
09.04.18 12:48  Дерирыбка в очереди за дошираком?
Дерипаска на грани дефолта! Санкции США идут на благо российской экономики и никакого влияния на нас, кроме благотворного, не имеют!
Новости  взаимоисключающие и способны поплавить мозги российскому обывателю, свято верящему в непогрешимось Гребцов у Руля Галеры. Доллар и евро резко поползли вверх, акции - вниз.
Государство собирает деньги для поддержания деятельности одного из самых высокоэффективных манагеров России - Олега Дерипаски(или Дерирыбки, как стали называть его последние месяцы). Эффективность Олега в том, что он имеет яхты, золотые унитазы и девочек заниженой соц ответственности, а его компании долги - "Русал"- 7,6 млрд долларов, а Еn+
11,6 млрд пиндосских рублей. А если пошарить по всем активам, принадлежащим Олежке, любителю жарить Рыбку хором, то сумма долгов превысит 20 млрд. долларов.
И вы предвкушаете, что уже завтра Дерипаска продаст последний золотой унитаз Гохрану, выставит на торги яхты-самолеты-особняки, погасит хоть часть долга и вы встретите его в "Пятерочке" в очереди к кассу, покупающего доширак или ролтон?
А неправда ваша! На трудностях лично Олег Дерипаска только заработает! -государство готовится выкупить часть активов компаний у миллиардера. А это значит, что лично Дерипаска разбогатеет, а долги повесят на бюджет. На приобретенные структуры поставят очередных "эффективных" манагеров, которым понадобятся инвестиции на покупку своих яхт-самолетов-унитазов создание рабочей структуры и завоевание рынка. И опять из бюджета.
А Дерипаска? А что Дерипаска - пара-тройка дополнительных миллиардов в личном кармане ему не помешают, он еще поплачет, как мало он получил... А вы ищите его в очереди, ищите...
#1