Deutsch
606 просмотров
коренной житель
lyalkaP
08.03.10 12:09  опять транспорт
Ну к с продолжим ... сорьки отвлеклась так ненадолго порабоать. Такси и вообще транспорт в китае моя любимая тема. Это же как надо быть умным и так додуматься уметь транспортировать СТОКА народа - все 1.5 миллиарда товарисчей это делают - пользуются транспортом! Метро сравнительно молодой вид транспорта и жизнь без него не могу себе представить, тогда не то что в пятницу вечером, тогда вообще такси НИКОГДА не поймаешь.
В каждом городе, свой постовщик такси машин (завод) в Шанхае это - Volkswagen! и здесь МНОГО немцев, как и такси:)))))
Все такси имеют одинаковую посадочную цену - сейчас 12 рмб, что будет 1.2 евро. Счет идет на время и километры. За черту города поездка около 30 - 40 минут будет стоить не более 80 рмб - что всего лишь 8 евро:)
Каждая такси компания раскрашивает свои машинки в один цвет, в ниличие их обычно 5 - 6 в ольшом городе, поэтому разнообрацие цветов.
Такси, мое такси - больше всего люблю ездить на них, как написала выше, очень дешево и быстро. Я сажусь всегда на переднее сиденье рядом с таксистом, тогда и поболтать можно. Нет нет китайский у меня на бе ме уровне, но можно и пальцами, картинками воспользоваться и тогда будет намного веселее, а еще можно поусить таксиста английскому.
#1