Deutsch
639 просмотров
коренной житель
lyalkaP
12.03.10 17:07  Зима в Шанхае
Утро, чайник вскипятила ... холод, проснулась в 5.00 от того что нос холодный ... включила обогреватель, выглянула из окна, СНЕГ ... минуточку, СНЕГ????? он самый, откуда ... брррррррррррррр как же холодно, пойду в ванной согреюсь, пытаюсь включить душ, не получается, дергаю ручку наверх с большей силой и тут мелкий звук бум на пол - сосулька - откуда??????? мой кран замерз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- сегодня проснулась от этого кошмара, который со мной случился в самую холодную зиму Шанхая - зима 2007 чтоб тебя.
"Зима, холод, центральное отопление ... эхххххххх как же это пережить. Китай делиться на север и юг, на севере есть центральное отопление, на юге нет (так как там тепло), как всегда кто-то умный взял линейку и начертил на карте ту самую границу разделяющую юг и север китая ... Шанхай как раз стоит на границе ... летом невыносимо жарко, зимой невыносимо холодно ...
Зимой температура может доходить до 0 градусов (в нормальную зиму!) и если в наличии только кондиционер, то сами понимаете, не спасет от холода - поэтому народ закупается вот такими вот приспособлениями как электронное одеяло! Не поверите очень теппло и из под него вылезать не хочется.
Если будете в Шанхае с конца ноября по март проверьте, чтобы в отеле был уентральный кондиционер работающий на тепло но шерстяные носки от любимой бабушки будет просто неообходимо с собой взять.

Нормальная Зима

Зама 2007 года

#1