Deutsch
765 просмотров
коренной житель
lyalkaP
19.03.10 17:05  Истории из Шанхайского метро - Часть 3 с последствиями
Так как я жила на последней станции линии 1, в районе Минханг, мое утро и вечер начинались очень интересно. С утра бежишь и главное не пропустить автобус до метро моего compound, как я уже писала я жила в домике таком хорошеньком - compound это либо объединение домов или же квартирных блоков с одним дизайном, садом, менеджментом, парком, спорт клубом и всеми остальными прелестями жизни. Ну так вот с утра бежишь на автобус далее не опаздать, тебя привозят на станцию метро. Далее, главное тока быренько, пробраться на станцию. Как глянешь на платформу, а там народ около специальных отведеных для входа в вагон толпится и так кучками кучками ...

идилия ....
а вот это реальность ...

Ну значит вот такая кучка народа на последней/первой станции желает забратся в вагон и успеть быть первыми занять СИДЯЧИЕ места - сечем, что будет дальше???
Поезд подъезжает, подъезжает, подъезжает и тут двери открываются и народ БЕГОМ БЕЖИТ места сидячие занимать распихивая все вокруг, кто не успел тот опоздал. Если за всем этим делом понаблюдать не один день, то можно даже найти логику и технологию как добыть себе сидячие место.
Ну вернемся к истории и вечернему времени. Приезжает поезд на последнюю станцию, двери открываются, народ выходит из вагонов и тут все начинают бежать - к эскалатору, чтобы быть первыми, чтобы выйти на улицу! Народ может бежать как к эскалатору, так и лестнице, выход построен по немецкому типу. Это может забавлять, это может раздражать, ты можешь слится с толпой или ждать пока это соревнование на выход рассосется.
Однажды я была в приподнятом настроении, ну народ начал бежать и вместо обычного ожидания когда рассосется, я стала изображать нарачито преувеличительно, что я тоже бегу на эскалатор. Что тут началось - замешательство, задумчивось на лицах, хохот, вытянувшиеся лица и итог - народ вместо бега перешел на шаг и спокойно пошел на выход. Вот такая поучительная история с последствиями.

#1