Deutsch
817 просмотров
коренной житель
lyalkaP
22.03.10 14:23  Маглев - Часть 4 и как ни странно без последствий
Не метро, но брат похожий:)) Входит в список 30 вещей которые надо увидить в Шанхае и ПОКА семи-удобный транспорт добраться от аэропорта до города, но не центра, что не удобно.
*Маглев - 上海 磁浮 示范 运营 线 Shàng-hǎi cí-fú shì-fàn yùn-yíng xiàn - это первая коммерческая железнодорожная дорога на магнитной подвеске. Преодолевает расстояние 30 км за 8 мин 01 сек., разгоняясь до скорости 430 км/ч и удерживаясь на ней в течение примерно 1,5 мин. Строилась немецкой компанией Transrapid в 2001—2003 гг., введена в эксплуатацию 1 января 2004 года. А если точное то 430 будет длится доли секунды и то не всегда, в основном разгоняется до 415 км/ч. Видимо что-то не достроили ...
Является небывалым по стоимости проектом. Значительная часть трассы проложена по заболоченной местности. Каждая опора эстакады располагается на бетонной подушке, установленной на скальном основании. В некоторых местах "толщина" этой подушки достигает 85 метров.* Из Википедии ...
Маглев Путь пролегает ...

Планы развития - в этом году планируют запустить Маглев до центра города! Да услышали всемогущие ком партии Китая, мольбы страждущих путешественников - всего - то 50 рмб = 5 евриков, а такси будет от 170 рмб, если едешь один, ну выгодно же))))))))))))
Значит так, теперь путь будет пролегать до центра города, а потом соединять второй аэропорт Шанхая - hongqiao - и далее держать путь на Гуанджоу, что есть очень и очень удобно.
А вот и фото:)


а вот и сам первоисточник - официальный сайт - http://www.smtdc.com/en/index.asp
#1