Deutsch
256 просмотров
прохожий
baltarusija
09.12.16 13:59  Беларусы придумали сервис для экономии в путешествиях по Европе

42.TUT.BY

Минская команда Touring App представила «конструктор путешествий» Eightydays.me. Мобильное приложение доступно для операционной системы iOS в AppStore.

Приложение позволяет самостоятельно планировать путешествия с посещением нескольких городов. Сервис комбинирует перелеты таким образом, чтобы посетить максимум городов за наименьшую сумму.

Чтобы составить маршрут, нужно выбрать даты предполагаемого путешествия, а также первый и последний город. Также необходимо указать регион — сейчас доступны Европа, Евросоюз и Шенгенская зона.

Сервис предложит несколько маршрутов на выбор c указанием цен за перелеты, а после — перенаправит на бронирование билетов. Среди вариантов используются предложения авиакомпаний-лоукостеров, таких как Wizz Air и Ryanair.

Пока доступен только автоматический режим: приложение само выбирает города, указать свои предпочтения не получится. Для просмотра других вариантов нужно нажать кнопку Shuffle — сервис предложит другую комбинацию перелетов.

Для поиска авиабилетов Eightydays.me использует данные агрегатора Skyscanner. Также он предлагает гостиницы на сервисе Booking.com и квартиры в аренду на Airbnb. Минск в качестве начальной точки предложить нельзя. Пока сервис готов строить туры из 21 города Европы, включая Вильнюс, Варшаву и Ригу.

Читать полностью: http://42.tut.by/521926?f

#1