Deutsch
672 просмотров
знакомое лицо
DonnaK37
08.02.10 15:34  Условия грамотного макияжа.
Условия грамотного макияжа.
Лицо - это Ваша визитная карточка. А макияж отражает Ваше отношение к моде и представление о себе. Когда макияж соответствует внутреннему "Я" и настроению женщины, он делает ее привлекательнее: она хорошо выглядит и прекрасно себя чувствует.
В современном макияже должна быть прорисована каждая деталь лица. Макияж только тогда считается грамотным, когда он "полный". Даже если Вы хотите, чтобы на лице не было видно косметики (так называемый макияж "чистое лицо"), всё равно необходим тонкий слой тонального крема, глаза должны быть оформлены при помощи теней, туши и контурного карандаша, и обязательно - хотя бы немного губной помады и румян.
#1 
знакомое лицо
DonnaK37
08.02.10 15:39 new Re: Условия грамотного макияжа.
в ответ DonnaK37 08.02.10 15:34
Порядок чтения лица.
Существует условно принятый порядок чтения лица:
1) возраст;
2) общий стиль;
3) назначение макияжа;
4) тип кожи;
5) форма овала лица (овальное, круглое, квадратное и т.д.);
6) форма деталей лица;
7) цветовой тип (цвет кожи, глаз, волос, одежды).
Исходя из такого детального изучения внешности, делают вывод для последующих модификаций.

#2 
знакомое лицо
DonnaK37
08.02.10 15:43 new Re: Условия грамотного макияжа.
в ответ DonnaK37 08.02.10 15:39
Формы лица.
В реальной жизни крайне редко встречаются лица, соответствующие строгим пропорциям "золотого сечения". Многообразие форм условно сводится к семи основным видам:

1) овальное;
2) круглое;
3) квадратное;
4) треугольное;
5) трапециевидное;
6) прямоугольное;
7) ромбовидное.
Часто в одном лице присутствуют элементы двух или даже нескольких основных форм. В этом случае лицо относят к той форме, характерные черты которой преобладают.
Овальное лицо - принято за идеальное.Если Вы очень внимательно присмотритесь, то в этом типе лица, возможно увидеть несколько типов.
Круглое лицо - горизонтальные и вертикальные размеры лица приближаются друг к другу. Области висков, нижней челюсти и подбородка имеют округлые, мягкие очертания.Для того, чтобы зрительно уменьшить область щек и вытянуть лицо, Вам необходимо используя большую кисть для румян и бронзовую пудру, затемнить боковые поверхности лица (от висков вниз к нижней челюсти). Только не перестарайтесь, наносите пудру плавно, не надавливая на кисть. Это придаст Вашему лицу более удлиненную форму. Так же необходимо уменьшить визуально объем щеки, а это сделать очень просто, нанесите румяна нейтрального либо темного цвета на скулы в форме треугольников и растушуйте.

Квадратное лицо - имеет развернутые углы нижней челюсти, прямоугольные очертания верхней и нижней частей лица.В таком случае, коррекция заключается в смягчении формы лица. Большой кистью нанести темную пудру на очертание лба и нижней челюсти, это поможет вам визуально удлинить его форму. Румяна, желательно темного цвета, наносятся на скулы в форме треугольника вытянутого к вискам и растушевываются.

Треугольное лицо - широкое в области лба и скул и суженное к подбородку.
Трапециевидное лицо - характеризуется выраженными углами нижней челюсти. Верхняя часть лица значительно уже нижней.Для визуального уменьшения объема необходимо с помощью большой кисти и бронзовой пудры запудрить нижнюю (широкую) части лица, а так же и боковые части нижней челюсти. Румяна при этой форме лица, накладываются на скулы в виде прямоугольника и растушевываются, они перемещают весь акцент на глаза и брови, которые так же необходимо в дальнейшем красиво подкрасить.

Прямоугольное лицо - отличается резким преобладанием вертикальных размеров над горизонтальными. Для такого лица характерны высокий лоб и удлиненный подбородок.Для правильной коррекции этого типа, Вам необходимо с помощью большой кисти и бронзовой пудры зрительно затемнить лоб по линии роста волос и нижнюю челюсть, а так же с помощью пудры более светлого тона, высветлить область щек. Румяна светлого или нежного оттенка, следует накладывать в форме овала и растушевывать их горизонтально.

Ромбовидное лицо - имеет широкие скулы, сужено в верхней и нижней частях лица.
Ромбовидное лицо - имеет очень широкие скулы, которые сужаются в верхней и нижней частях лица. Коррекция в таком случае необходима для зрительного смягчения угловатых черт лица. Большой кистью и бронзовой пудрой необходимо затемнить выпуклые части скул и более светлым оттенком пудры высветлить под скульную впадину и височные области. Румяна накладываются в форме треугольника на переднюю часть скул, они должны отвлекать внимание от угловых очертаний лица и обязательно не забывайте их растушевывать.

#3 
знакомое лицо
DonnaK37
08.02.10 15:52 new Re: Условия грамотного макияжа.
в ответ DonnaK37 08.02.10 15:43
Пропорции лица.
Условно-идеальное лицо делится на три равные части: верхнюю, среднюю, нижнюю. Это деление осуществляется четырьмя воображаемыми линиями:
- первая - касательная края лба,
- вторая - проведенная через переносье, по линии бровей,
- третья - через основание носа,
- четвертая - касательная концу подбородка.
Уровень зрачков глаз делит всю голову на равные по высоте части (верхнюю и нижнюю). Ширина носа в области его крыльев равна расстоянию между внутренними углами глаз, в свою очередь это расстояние равно длине глазной щели. Правильная бровь должна начинаться в точке пересечения с прямой линией, проведенной через основание носа и внутренний угол глаза, и заканчивается в точке пересечения прямой, проведенной через основание носа внешний угол глаза.
Эталоном правильной формы лица считается то, которое отличается плавными очертаниями лба, скул, нижней челюсти и подбородка и как бы вписывается в овал.
Таким образом, условно идеальным принято считать овальное лицо с правильными пропорциональными деталями.

#4 
знакомое лицо
DonnaK37
08.02.10 16:02 new Re: Условия грамотного макияжа.
в ответ DonnaK37 08.02.10 15:52
Тип лица.
Основной предпосылкой для высококвалифицированного макияжа является определение типа лица. Понятие "тип лица" - шире, чем понятие "форма лица". Оно включает в себя форму лица, его детали, характер и индивидуальность человека, и многое другое.

Моделирование лица.
Грамотно используя макияж, мы всегда можем что-то оптически устранить или, напротив, добавить в нашем лице. Это достигается при помощи светлых или, соответственно, темных средств декоративной косметики (тонального крема, пудры, теней, натуральных маскирующих средств), которые наносятся на определенные участки лица. При этом существует определённое правило: то, что должно отступить, как бы уводится в глубину при помощи темных красок, а то, что надо выдвинуть вперед, осветляется.

http://www.greenmama.ru/nid/306/#chast1
http://shpilka.nu/lico/
#5