Deutsch
683 просмотров
знакомое лицо
DonnaK37
18.02.10 14:12  Коррекция деталей лица. Нос
Коррекция деталей лица. Нос.

Всё многообразие форм носа можно схематически-условно свести к простой форме - призме.
Призма носа имеет следующие поверхности:
а) спинка;
б) основание;
в) крылья;
Основные формы носа в профиль:
а) вогнутая (курносая);
б) прямая;
в) выпуклая;
г) с горбинкой;
д) волнистая.
Кроме того, носы бывают:
а) длинными;
б) короткими;
в) широкими;
г) узкими.
#1 
знакомое лицо
DonnaK37
18.02.10 14:15 new Re: Коррекция деталей лица. Нос
в ответ DonnaK37 18.02.10 14:12

Размеры и форма носа определяются в макияже пропорциями головы, направлением скоса и размерами лба, глубиной глазных впадин, расстоянием между глазами и другими деталями. В коррекции носа следует исходить из пропорций и конкретной формы лица.
Нос, имеющий длинный кончик, можно зрительно укоротить, затемнив нижнюю площадку носа, используя темную пудру.
Короткий нос можно удлинить, тонируя боковые поверхности темным тоном, высветляя спинку носа.
Длинный широкий нос нужно затони-ровать так, чтобы он зрительно стал короче и уже, тоньше. Для этого боковые поверхности и основание носа затемняют темной пудрой или темным цветом тонального крема. Спинку носа и основание высветляют пудрой или тоном.
#2 
знакомое лицо
DonnaK37
18.02.10 14:23 new Re: Коррекция деталей лица. Нос
в ответ DonnaK37 18.02.10 14:15
С помощью декоративной косметики можно исправить многие недостатки формы носа. Но это, конечно, будет лишь визуальный эффект.
Зрительно можно исправить спинку носа, «выпрямив» ее. Для этого нужно ограничить ее с обеих сторон двумя параллельными линиями. Нанести их можно с помощью коричневых теней, которые затем следует тщательно растушевать. Применяя этот прием, знайте, что чем ближе друг к другу эти линии, тем уже будет казаться спинка носа, а чем они дальше, тем, соответственно, будет шире выглядеть поверхность спинки. Наверху линии доходят до переносицы, плавно переходя в линию бровей. Помимо этого, вам нужно будет высветлить саму спинку носа. Используйте пудру на тон светлее той, что нанесли на все лицо. Растушевывая краски, помните, что граница перехода одного тона в другой не должна быть заметна, но не стоит и смешивать все цвета в кашу. Тогда ваш труд окажется напрасным.

#3 
знакомое лицо
DonnaK37
18.02.10 14:37 new Re: Коррекция деталей лица. Нос
в ответ DonnaK37 18.02.10 14:23
Для того чтобы исправить форму курносого носа, нужно затушевать нижнюю площадку носа темной пудрой или румянами, слегка затемнить переносицу и поставить светлую точку на кончике носа.

Изменяя форму носа при помощи средств декоративной косметики, не забывайте о ноздрях. Откроем вам маленький секрет, как добиться впечатления чувственного лица. Для этого ноздри необходимо подкрасить изнутри розовыми тенями или румянами ярко-розового цвета.

#4 
знакомое лицо
DonnaK37
18.02.10 14:44 new Re: Коррекция деталей лица. Нос
в ответ DonnaK37 18.02.10 14:37
Еще одной проблемой является излишне длинный нос.

Даже нос небольшого размера бросается в глаза из-за жирного блеска. А что уж говорить о носе большого размера. Вам стоит знать, что визуально уменьшить размер или длину носа вам поможет обычная пудра. Убрав жирный блеск с носа, вы тем самым уже отвлечете от него внимание. Затем нанесите на крылья носа пудру более темного оттенка.

#5 
знакомое лицо
DonnaK37
18.02.10 15:05 new Re: Коррекция деталей лица. Нос
в ответ DonnaK37 18.02.10 14:44
Если у вас довольно широкое лицо, а нос очень маленький, вы выглядите не слишком эффектно. Для того чтобы немного увеличить небольшой нос, используйте пудру темных оттенков. Нос, конечно, не станет из-за этого больше, но будет привлекать к себе внимание и не казаться таким маленьким.

#6 
знакомое лицо
DonnaK37
18.02.10 15:12 new Re: Коррекция деталей лица. Нос
в ответ DonnaK37 18.02.10 15:05
Женщины и девушки часто жалуются на то, что им не нравятся форма их носа или его размер. Но порой случается так, что дисгармония вовсе не в форме или в размере, а в общей непропорциональности лица. Вот простой пример: у девушки короткая верхняя губа, маленькие рот и подбородок, и в этом случае нос выглядит длинным, а на самом деле он совершенно нормальный. В данной ситуации лучше всего скорректировать все «проблемные» части лица.
Если вы все же считаете, что менять нужно прежде всего форму или размер носа, то вам нужно знать, что добиться этого можно путем воздействия на другие части лица.
Например густые брови, сросшиеся у переносицы, визуально удлиняют нос. А это значит, что вы можете добиться желаемого результата, если подкорректируете форму бровей.
Если же у вас короткая верхняя губа и длинный нос, то в этом случае лучше всего изменить форму рта.

#7 
знакомое лицо
DonnaK37
18.02.10 15:27 new Re: Коррекция деталей лица. Нос
в ответ DonnaK37 18.02.10 15:12

#8