Deutsch
1932 просмотров
патриот
DonnaK37
28.09.14 15:30  Гимнастика для лица
Американский косметолог Кэрол МАДДЖИО разработала комплекс упражнений, который назвала «Аэробика для мышц и кожи лица». Эта гимнастика настолько эффективна, что ее даже называют «безоперационной подтяжкой лица». Сама Кэрол в поддержку метода демонстрирует две свои фотографии - в возрасте 36 и 56 лет. На второй она выглядит лучше... Что важно, стереть годы с лица можно совершенно бесплатно и потратив на это около 20 минут в день. Первый эффект, как обещает Мадджио, становится заметным уже через неделю.

Укрепляем нижние веки
Эффект. Укрепляет дряблые веки, уменьшает синяки или припухлость под глазами.
Выполнение. Поместите пальцы так, как показано на рисунке, чтобы не дать образоваться кожным складкам. Слегка надавите. Смотрите вверх. Сделайте сильное сощуривающее движение нижними веками. Сощурьтесь и расслабьтесь 10 раз, держа верхние веки широко открытыми.
Уничтожаем лобные морщины
Эффект. Убирает и предупреждает образование морщин и возрастное обвисание кожи над бровями.
Выполнение. Прижмите пальцы к коже над бровями, как показано на рисунке. Смотрите вверх. С силой толкайте брови вверх и расслабляйте десять раз.
Развиваем мышцы щек
Эффект. Поднимается и становится упругой кожа щек, исчезает эффект «запавших» глаз.
Выполнение. Представьте две точки: одну посередине верхней, другую посередине нижней губы. Откройте рот и растягивайте обе точки так, чтобы образовался правильный овал (верхняя губа при этом прижата к зубам). Пальцы поместите, не надавливая, на верхнюю часть щек. Удерживая «овал», улыбнитесь уголками рта. Теперь опустите уголки. Быстро повторите это движение 35 раз.
Укорачиваем нос
Поясним: нос у нас растет всю жизнь, и с возрастом кончик его опускается и расширяется.
Эффект. Укорачивается и сужается кончик носа, стимулируется кожа в области верхней губы, совершенствуется форма после пластической операции.
Выполнение. Подожмите вверх кончик носа. Заставьте нос согнуться вниз, оттягивая вниз верхнюю губу. Задержитесь на секунду и затем расслабьтесь. Повторите 35 раз.
Поднимаем уголки губ
Эффект. Исчезает возрастная «печальная маска» - опущение губ.
Выполнение. Сожмите губы, но не поджимайте их. Напрягите уголки рта, будто засасываете два кусочка лимона к задним зубам. Зубы не сжимайте. Попробуйте приподнять уголки рта в крохотной улыбке. Теперь, наоборот, слегка опустите.
Подвигайте пальцы в уголках рта крохотными пульсирующими движениями вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.
Укрепляем мышцы челюсти
Эффект. Поднимается обвисшая кожа щек, улучшается овал лица.
Выполнение. Откройте рот и закатите нижнюю губу внутрь, устроив ее на нижних зубах. Оттяните уголки рта к задним зубам и плотно закатите их внутрь рта. Верхняя губа прижата к зубам. Указательный палец - на подбородке, чтобы обеспечить легкое сопротивление. Открывайте и закрывайте челюсть медленным черпающим движением. Выдвигайте подбородок на 1 см после каждого движения. Когда подбородок будет смотреть в потолок, задержитесь и сосчитайте до тридцати. Расслабьтесь.
Формируем контур губ
Эффект. Увеличиваются губы и убираются морщинки вокруг них.
Выполнение. Сожмите губы (но не поджимайте), зубы не стискивайте. Постукивайте указательным пальцем по середине губ. Медленно отнимайте палец от губ (но не до конца), пока не почувствуете жжение. После этого делайте пальцем быстрое пульсирующее движение вверх-вниз до счета 30. Расслабьтесь.
Разглаживаем носогубные складки
Эффект. Разглаживание любых морщин от носа до уголков рта.
Выполнение. Растяните рот, как в упражнении 3. Представьте, что энергия следует по линии от уголков рта к крыльям носа. При помощи указательных пальцев двигайтесь по этой линии вверх. Теперь - то же самое, только вверх. Повторяйте это движение энергии вверх-вниз, пока не почувствуете жжение в носогубных складках. Жжет? Теперь начинайте быстро пульсировать пальцами вверх-вниз до счета 30.
Если вы все делаете правильно, то должны почувствовать характерное болезненное ощущение в лицевых мышцах (легкое жжение). Нет боли - нет успеха.
#1 
патриот
DonnaK37
28.09.14 15:50 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 15:30
убрать свои носогубкис помощью упражнения:
Откройте рот нешироко, одновременно "закатив" губы на зубы (чтобы не появлялось заломов в области носогубных складок). Здесь ширину открытия нужно отрегулировать самостоятельно, чтобы не было заломов. Удерживая это положение губ сокращайте щечные мышцы вертикально вверх. Старайтесь работать теми частями щек, которые находятся ближе к носу, а не возле ушей. Здесь акцент именно на центральную часть щек (нужно активизировать щечную мышцу, поднимающую верхнюю губу и крыло носа) – она идет от круговой мышцы рта (начинаясь на уровне ноздрей) прямо под глаз (примерно на уровень зрачка). Поэтому сокращать мышцы щек нужно не в стороны, а вверх.
Вы можете усилить это упражнение, если приложите пальцы (по три пальца) на щеки на уровне губ, чтобы зафиксировать низ щек в неподвижности. Плюс это даст одновременнуый тонус мышцам нижней части щек.
Еще в конце я делаю такое разглаживающее массажное движение:
Сделайте на носу крышу из своих пальцев. Кончики пальцев длжны сходиться на переносице. Плотно прижмите пальцы к коже по всей поверхности пальцев на 3-4 секунды. Вы должны чувствовать нажатие по бокам носа и на переносице.
Ослабьте давление и раздвиньте руки от носа к боковым частям щек. При этом вы касаетесь лица всей поверхностью ладони. Повторите 8-10 раз.
Для усиления эффекта: я мысленно раздвигаю (растягиваю) мышцы по ходу движения рук.
Еще от носогубных складок по личному опыту и по опыту моих знакомых хорошо работают упражнения от Ema Narciss и Даосское упражнение "Улыбка Солнцу".
Даосское упражнение "Улыбка Солнцу"
Потереть ладони друг о друга, чтобы они согрелись. Указательный и средний палец поместить над верхней губой, а безымянный и мизинец под нижней так, что губы оказываются между пальцами. Теперь вести пальцы к ушам, как будто рисуя улыбку. Сделать так 22 раза.
forum.aromarti.ru/showthread.php?s=14fb8466962e569bbfe0fb59d758f396&t=285...
#2 
патриот
DonnaK37
28.09.14 16:03 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 15:30
«Поза льва»:
Эта поза предназначена для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. Она взята из йоговской «позы льва», но делается несколько иначе. При йоговской позе вы просто широко раскрываете рот, расслабив губы. Нам нужно другое, потому что упражнение в таком виде увеличивает и углубляет морщины на лице.
Мы же сначала соберем губы в маленький кружочек. Теперь откройте глаза очень широко и поднимите их (так вы подтягиваете мышцы под глазами).
В это же время опустите кружочек губ вниз (напрягая щеки и носовую область) и высуньте язык до предела (это работает на область под подбородком и шею), не расслабляя губ.
Выдержите эту позу на восемь счетов. Поза выполняется пять раз.
Что надо и чего не надо делать?
* Не открывайте рот слишком широко. Кружочек должен быть очень маленьким, как будто вы удивляетесь.
* Когда вы максимально далеко высовываете язык из низкого маленького кружочка губ, то должны почувствовать, как тянутся мышцы от области под глазами до самого подбородка.
А теперь упражнение целиком (сокращенный вариант).
1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы быстро выдохните весь воздух через рот.
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
5. Именно во время втягивания живота выполняйте позу.
6. Расслабьтесь и вдохните. Отдышитесь.
Примечание: одна моя знакомая вместо кружочка губ делает эту "улыбку Скруджа МакДака" по Мадджио (которуя я описывала в предыдущем посте) – очень довольна результатом.
И еще одно упражнение, которое очень рекомендую и для похудения лица, и для возвращения ему упругости, подтянутости и более свежего и молодого вида.
Супер-упражнение
Улыбнитесь, насколько это в ваших силах, при этом пальцы должны с двух сторон охватить лицо. Постепенно усиливайте напряжение мышц щек, доведя его до предела. Задержите момент наибольшего напряжения, сосчитайте до пяти и затем расслабьтесь. Почувствуйте это расслабление и повторите упражнение. Сначала делайте упражнение пять раз в день, но с каждым днем увеличивайте количество повторов, пока не сможете выполнять упражнение пятнадцать раз подряд. Мелкие морщины верхней части щек уменьшатся или даже пропадут, лицо подтянется. Кожа на щеках снова станет эластичной. Это упражнение заставляет одновременно работать многие участки лица и способствует восстановлению энергии.
Освоив описанную выше последовательность движений, увеличьте темп. Период напряжения должен продолжаться только две секунды, а время расслабления не должно превышать одной секунды. Первые десять недель: ускоренный ритм - 2 сек. напряжение, 1 сек. расслабление В период последующего восстановления достаточно поддерживать следующий ритм: 5 секунд - напряжение, примерно 3 секунды расслабление, пять раз подряд, три раза в неделю. Через 10 недель: период последующего восстановления: 5 сек. - напряжение, 3 сек. - расслабление.
#3 
патриот
DonnaK37
28.09.14 16:07 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 15:30
Упражнения для подтяжки кожи лица
Предлагаем вашему вниманию видео гимнастики, которая называется Селф-лифтинг. Под чутким руководством Виктории вы научитесь делать гимнастику, которая дает омолаживающий эффект.
Данный метод чрезвычайно эффективен, и подходит, как мужчинам, так и женщинам. Первое время следует заниматься два месяц ежедневно, а затем, если результат вас удовлетворит, то вы можете просто поддерживать состояние кожи тремя занятиями в неделю, чтобы не растерять эффект.

Face Exercise

#4 
патриот
DonnaK37
28.09.14 16:19 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 15:30
"Подъем щек"
Откройте рот нешироко, одновременно "закатив" губы на зубы (чтобы не появлялось заломов в области носогубных складок). Нижняя челюсть опускается вертикально вниз. Не надо это делать сильно, просто почувствуйте хорошее натяжение низа щек. В этом положении проведите руками по лицу сверху внизу - вы почувствуете, приблизительно на уровне губ, там, где заканчивается "мясистая" часть щеки - как щеки стали впалые. В этом положении это хорошо чувствуется. Положите на впадины "стульчики" ладоней - самую широкую внутреннюю часть и чуть-чуть прижмите, чтобы зафиксировать мышцы, а теперь от этого места сокращайте щечные мышцы вверх - при этом помните, что губы остаются "закатанными" на зубы. Стульчики ладоней плотно прижимают впадины (то есть низ щек).
Делайте упражнение перед зеркалом, внимательно следя, чтобы нигде не было заломов, и не нужно делать слишком сильные сокращения мышцами – лучше делать это немного медленнее.
Я подумала сейчас: возможно, Вы просто подсознательно "совместили" эти два упражнения и выполняете подглазное Мадджио одновременно с сокращением не только верха щек, но и середины (то есть работаете сразу двумя группами мышц)? В таком случае, у Вас, действительно (я сейчас попробовала на себе), при попытке сделать еще дополнительные силовые сокращения щечными мышцами возникает дискомфорт. Тогда это упражнение для Вас становится неактуальным - то, что Вы делаете и так достаточно хорошо подтягивает эту зону. И сильнее нагружать эту область не стоит - может вызвать перенапряжение мышц.
#5 
патриот
DonnaK37
28.09.14 16:20 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 15:30
упражнения по курсу Кэрол Мадджио

#6 
патриот
DonnaK37
28.09.14 16:44 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 15:30
Евгения Баглык
face&body тренер. Моими профильными направлениями деятельности являются фейсбилдинг и фитнес.
Фитнес полюбила еще со школы, впоследствии стала инструктором. Долгое время работала в фитнес-клубе, сейчас персональный тренер. Большой опыт работы с различными клиентами, помогает мне найти индивидуальный подход и подобрать наиболее эффективную систему тренировок для каждого конкретного человека. Когда я вижу прогресс в состоянии моего клиента, радуюсь вместе с ним. Так как каждый достигнутый результат – это наша общая победа. Его силы воли и настойчивости и моего профессионализма. Я убеждена, что красивая и подтянутая фигура – роскошь, доступна абсолютно каждой женщине!
Школа фейсбилдинга Евгении Баглык
ХОТИТЕ:
Исправить возрастные изменения лица (морщины, складки, отеки)
Подкорректировать овал лица
Сохранить молодость лица
Все это возможно без хирургического вмешательства и риска для здоровья.
Остановите время! Будьте всегда молоды!
Для борьбы с морщинами большинство женщин активно пользуются разнообразными кремами и масками, посещают косметические кабинеты. Но полученные результаты устраивают далеко не всегда. Гораздо эффективнее использовать все перечисленное как вспомогательные средства и при этом регулярно тренировать мышцы своего лица. Фейсбилдинг (face - лицо и building - строительство) - это система упражнений, которые приводят в тонус мышцы лица, разглаживают морщины и делают кожу лица более упругой.www.azbukatela.kiev.ua/?%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D1%84%D0%B5%D0%B9...
видео http://www.youtube.com/channel/UCk7KkooYMCxYMOP950nQyow/videos
#7 
патриот
DonnaK37
28.09.14 17:53 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 15:50
Фейсформинг Бениты Кантиени по-русски :часть 1 | омоложение лица гимнастика для лица


программа против носогубных складок и дряблых щек
ssama.ru/molodost-lica-praktika/programma-protiv-nosogubnyh-skladok-i-dr....
#8 
патриот
DonnaK37
01.10.14 13:56 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 17:53
Любая женщина хочет быть привлекательной и сохранять молодость и свежесть максимально долго. Сегодня существуют способы отлично выглядеть и в зрелом возрасте, не пользуясь услугами пластических хирургов. Один из них - гимнастика для лица и шеи "Ревитоника". С полезными и несложными упражнениями этой системы нас знакомит руководитель международной школы "Ревитоника" Анастасия Дубинская.
Мастер-класс по системе "Ревитоника": гимнастика для лица и шеи http://www.tvjam.ru/channel/zadelo/5078/

Курс «Фитнес лица» посвящен фейсбилдингу, гимнастике для лица, которая работает с мышцами. Он позволяет сделать лицо подтянутым и молодым. Фейсбилдинг действует на проблему именно изнутри. Улучшается кровоснабжение лица, кожа разглаживается, исчезают морщинки, моделируется четкий контур скул и подбородка. http://radomir.tv/archives/category/facebuilding
Курс с Галиной Дубининой


http://e.mail.ru/message/14120753300000000603/
http://face-building.com/novosti/dubinina-facegym-courses.html
#9 
патриот
DonnaK37
12.10.14 15:22 new Re: Гимнастика для лица
в ответ DonnaK37 28.09.14 15:30