Deutsch
1508 просмотров
патриот
DonnaK37
24.04.15 14:11  Все об альгинате натрия и как сделать альгинатную маску в домашних условиях

Механизм действия солей альгиновой кислоты
Косметологическая промышленность остановила свой выбор на альгинате натрия, который является абсолютно безвредным веществом и обладает всеми необходимыми свойствами для приготовления масок. Это вещество способно связывать воду в объемах, которые во много раз превышают его массу.
Смешав альгинат с водой, вы получите гелеобразное вещество, которое насыщено водой, большим количеством питательных и минеральных веществ, витаминами. При нанесении геля на лицо, он заполняет малейшие складочки, увлажняя и питая кожу. Через 5-6 минут гель застывает и образует пленку на лице – именно так происходит лифтинг с помощью альгинатной маски.
В ходе эксплуатации этого вида масок было замечено, что если перед ее использованием нанести на область воздействия активные вещества (сыворотки), их эффективность увеличится в несколько раз. После застывания маска легко снимается, оставляя кожу увлажненной и обновленной.
Промышленные маски: виды и способ приготовления
Альгинатные маски промышленного производства делятся на несколько видов:
Базовая – альгинат натрия смешивают с минеральной водой или гипоаллергенной сывороткой. Такие маски используются для увлажнения и лифтинга.
Коллагеновая – к компонентам базовой маски добавляется коллаген. Назначение – увлажнение, лифтинг, омоложение, борьба с морщинами.
Хитозановая – настоящее спасение для сухой кожи. Эта маска увлажняет и подтягивает кожный покров, активизирует процессы регенерации в эпидермисе и дерме.
Маска с аскорбиновой кислотой влияет на цвет кожи: она осветляет пигментные пятна, дарит здоровый румянец и уменьшает выраженность глубоких морщин.
Растительные маски – в их производстве используются различные растительные компоненты: имбирь, ромашка, алоэ, зеленый чай. Такие косметические средства увлажняют, питают и очищают лицо, шею, область декольте.
Альгинатные маски выпускают многие косметологические фирмы. Самыми популярными считаются французские производители Setalg и Lysedia, германская фирма JANSSEN Cosmetics, японская косметика «Gigi», российские компании «АЛЬГАНИКА» и «Teana», польская фирма «Christina», а также такие торговые марки, как Algoline, Algomask, Anti-Age.
Основные этапы нанесения альгинатных масок
Эффективность влияния маски напрямую зависит от соблюдения определенных правил ее нанесения.
Первый этап – подготовка кожи
Необходимо очистить кожные покровы с помощью молочка или жидкости для снятия макияжа. Брови и ресницы смазывают жирным кремом, чтобы маска не прилипла к ним. На чистое лицо, шею и область декольте наносят активное вещество – сыворотку, смесь масел, эмульсии. Под воздействием альгинатной маски увеличивается скорость проникновения этих средств в кожные слои.
Второй этап – нанесение маски
После полного впитывания сыворотки или эмульсии наносится сама маска. Если вы используете порошковую маску, смешивайте ее с жидкой фазой непосредственно перед нанесением в соотношении 1:1. Консистенция должна напоминать густую сметану. Лицо – полностью расслаблено, пациент должен находится в горизонтальном положении. Средство наносится шпателем по массажным линиям и достаточно быстро.
Третий этап – снятие
В течении 5-6 минут маска пластифицируется – обретает плотность резины. Длительность экспозиции – 20-30 мин. Снимать ее нужно осторожно, начиная от подбородка и заканчивая у линии волос.
После того как лицо освободилось от маски, его можно протереть тоником или смазать кремом согласно типу кожи. Если перед нанесением альгината вы не применяли сыворотку или активную эмульсию, сделайте это после его удаления.
#1 
патриот
DonnaK37
24.04.15 14:12 new Re: Все об альгинате натрия и как сделать альгинатную маску в домашних условиях
в ответ DonnaK37 24.04.15 14:11
Из экстракта красных и бурых морских водорослей получают чудодейственный морской альгинат, который благотворно влияет на кожу человека. Какие бывают альгинатные маски, какой эффект вы можете получить от их применения? Как наносить альгинатные маски на кожу и есть ли у них противопоказания? Можно ли их наносить в домашних условиях или все же стоит обращаться к специалистам?

#2 
патриот
DonnaK37
24.04.15 14:13 new Re: Все об альгинате натрия и как сделать альгинатную маску в домашних условиях
в ответ DonnaK37 24.04.15 14:11

#3 
патриот
DonnaK37
24.04.15 14:14 new Re: Все об альгинате натрия и как сделать альгинатную маску в домашних условиях
в ответ DonnaK37 24.04.15 14:11

Как приготовить маску в домашних условиях
Промышленные маски всем хороши, но если вы, все же, сомневаетесь в их качестве или попросту у вас негде их приобрести, можно самостоятельно приготовить такое средство. Вот самый простой базовый рецепт альгинатной маски в домашних условиях:
Альгинат – 25-30% от конечной массы продукта
Диатомит – 70-75%
Пластификатор – кальция сульфат или раствор хлористого кальция – 1-2%
Минеральная или очищенная вода
Диатомит не всегда можно найти в аптеках или магазинах, поэтому его заменяют косметической глиной, или пудрой из жемчуга. Приготовленные маски нельзя хранить – они очень быстро пластифицируются, потому перед каждой процедурой необходимо готовить свежую смесь. В зависимости от типа кожи и проблем, которые вы хотите решить, в состав можно вводить различные компоненты, например, спирулину или ламинарию, различные экстракты, витаминные комплексы, которые дополнительно питают, увлажняют и омолаживают кожу.http://bellaestetica.ru/doma/alginatnaja-maska-v-domashnih-uslovijah.html
#4 
патриот
DonnaK37
24.04.15 14:14 new Re: Все об альгинате натрия и как сделать альгинатную маску в домашних условиях
в ответ DonnaK37 24.04.15 14:11
Альгинатные маски. Мастер-класс.

#5 
патриот
DonnaK37
24.04.15 14:17 new Re: Все об альгинате натрия и как сделать альгинатную маску в домашних условиях
в ответ DonnaK37 24.04.15 14:11


#6 
патриот
DonnaK37
24.04.15 14:18 new Re: Все об альгинате натрия и как сделать альгинатную маску в домашних условиях
в ответ DonnaK37 24.04.15 14:11
Не знаете, как сделать мгновенную подтяжку лица, чтобы избавиться от морщинок? Просто сделайте альгинатную маску моментального действия у себя дома.

#7 
патриот
DonnaK37
24.04.15 14:21 new Re: Все об альгинате натрия и как сделать альгинатную маску в домашних условиях
в ответ DonnaK37 24.04.15 14:11
Профессиональный уход в домашних условиях. Альгинатные маски. Anskin Modelling Mask Collagen & Anskin Modelling Mask Aroma
http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/60406.html
1.http://www.ebay.com/bhp/modeling-mask
2.www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keywords=collagen+maske&tag=googhydr08-21&index=...
3.shop.missha-deutschland.de/epages/es133810.sf/en_GB/?-%20-Path=/Shops/es1...
#8