Deutsch
1150 просмотров
патриот
DonnaK37
25.11.15 15:12  Пилинг в домашних условиях
Рецепты лимонного пилинга
В том случае, если у вас нормальная, либо сухая кожа – нужно натереть лимонную цедру (1 ч. ложку), после чего смешать её с овсяной или рисовой мукой(1 ст. ложка). В получившуюся массу добавьте немного воды с таким расчётом, чтобы маска удобно наносилась на кожу лица. Если ваша кожа не очень чувствительна, тогда дополнительно можно добавить 10 капель сока лимона.
Для комбинированной, либо жирной кожи можно приметь следующий рецепт: используя водяную баню, нагрейте натуральный мёд (1 ст. ложка), затем возьмите стакан обезжиренного йогурта (обязательно натурального) и сок одной половинки лимона, всё тщательно перемешайте. У вас получится однородная масса, в которую нужно аккуратно ввести предварительно взбитый яичный белок. Перемешайте все ещё раз и можете наносить полученный состав на лицо. По прошествии четверти часа аккуратно снимите её мягкой влажной тряпочкой или косметической салфеткой.
Рецепт «английского» пилинга в домашних условиях: хорошо промыть лимон в очень горячей воде, мелко натереть кожуру и дать слегка подсохнуть. Цедру лимона смешать с тёплым маслом лесного ореха (1 ст. ложка) и добавить пару капель эфирного масла лимона. Полученную маску наложить минут на пять на кожу лица. По окончанию процедуры смыть все водой.
Рецепт апельсинового пилинга: пакетик желатина растворить на водяной бане в соке апельсина и лимона, взятых в равных количествах. То есть, к примеру, на 100 г желатина следует взять по 50 мл лимонного и апельсинового сока, после чего все тщательно перемешать и нанести на лицо.
Рецепт сахарного пилинга: сахарный песок (2 ч. ложки) смешайте с соком лимона, чтобы получилась масса, похожая на сметану. Получившуюся маску нанесите на проблемную кожу.
Рецепт оливкового пилинга: натереть кожуру двух лимонов, измельчить её при помощи блендера, после чего смешать с одной столовой ложкой масла оливы (желательно использовать именно косметическое масло оливы).
Рецепт огуречного пилинга: 2 ст. л. огуречного пюре приготовленного в блендере, смешать с 1 чайной ложкой лимонного сока и 1 домашним яйцом, важно чтобы яйцо было домашнее и не содержало различных химический добавок, которые часто можно обнаружить в продукции различных птицефабрик.
Рецепт клюквенного пилинга: мякоть клюквы (2 ст. л.) смешать с одной чайной ложкой лимонного сока и одной чайной ложкой мелко натёртой цедры лимона. После чего добавить и перемешать с кефиром (1 ст. л.).
Рецепт кофейного пилинга: свежемолотый кофе (1 ст. л.) смешать с одной чайной ложкой лимонного сока и гелем для умывания. Перемешать до образования мыльной кашицы.
Рецепт гранатового пилинга: содержание одной половины граната (без кожуры) измельчить в блендере, добавить (1 ст. л.) жидкого, не засахаренного мёда и (2 ст. л.) лимона. Все тщательно перемешать до образования однородной массы
#1