Deutsch
753 просмотров
патриот
люба.к
29.03.09 17:57  Афоризмы о женщинах
Благодаря материнскому инстинкту женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного. (Шоу, Джордж Бернард)
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин. (Раневская, Фаина Георгиевна)
Большинство женщин повинуются голосу сердца, и поведение их во всем зависит от мужчин, которых они любят.(Лабрюйер, Жан)
Будь осторожен. Если женщина сходится с тобой не любя, она заставит тебя расплатиться за это; а если она любит, она заставит тебя заплатить еще дороже. (Олдингтон, Ричард)
В жизни нередки случаи, когда женщина изо всех сил скрывает страсть, которую испытывает к мужчине, в то время как он так же прилежно разыгрывает любовь, которой вовсе к ней не чувствует. (Лабрюйер, Жан)
В некоторых случаях одна женщина намного проницательнее сотни мужчин.(Лессинг, Готхольд Эфраим)
В ошибке любой женщины есть вина мужчины. (Гердер, Иоганн Готфрид)
Все мужчины слабы, а слабее всех джентльмены. (Тэтчер, Маргарет)
Вот каковы мужчины! Они больше стыдятся своих слез, чем своих грехов! Почему не показать сжатый кулак? Но плачущие глаза - нет! (Хеббель, Кристиан Фридрих)
Главное отличие между женщиной и мужчиной заключается в том, что мужчина повышает свою самооценку, когда женщина говорит ему ╚да╩, а женщина - когда говорит ╚нет╩. (Оргазм Эми (фильм))
Добродетель женщин происходит часто от скупости их любовников. (Гораций)
Долгая жизнь становится мучением для женщины, которая все свое счастье полагала в том, чтобы таскать за собой толпу поклонников. (Вольтер, Мари-Франсуа)
Если женщина не сдаeтся, она побеждает, если сдаeтся - диктует условия победителю. (Чапек, Карел)
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: ╚Вредная баба╩. Если характер проявляет мужчина, про него говорят: ╚Он хороший парень╩. (Тэтчер, Маргарет)
Если у женщины нет таланта - это уже добродетель.(Китайская пословица)
Женоненавистник - это мужчина, который ненавидит женщин не меньше, чем женщины ненавидят друг друга. (Менкен, Генри Луис)
Женщина - это хорошо накрытый стол, на который мужчина по-разному смотрит до еды и после нее. (Бальзак, Оноре де)
Женщина без стыдливости, что пища бeз соли. (Арабская пословица)
Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.(Жириновский, Владимир Вольфович)
Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой. (Белинский, Виссарион Григорьевич)
Женщине разумной и хорошо воспитанной столь же противно посягать на права мужчины, сколько разумному мужчине противно злоупотреблять слабостью женщины. (Дефо, Даниэль)
Женщины - это капканы которые повсюду дожидаются мужчин, с тем чтобы затащить их обратно, в Конечное. (Кафка, Франц)
Женщины - это трудности, с которыми мужчины любят бороться. (Уилсон, Эдмунд)
Женщины вдохновляют мужчин на великие подвиги, но не оставляют времени для их исполнения. (Флобер, Гюстав)
Женщины вдохновляют нас на создание шедевров, но мешают нашему вдохновению реализоваться. (Уайльд, Оскар)
Женщины все переворачивают вверх дном. Попробуйте впустить женщину в свою жизнь, и вы сейчас же увидите, что ей нужно одно, а вам совершенно другое. (Шоу, Джордж Бернард, Пигмалион)
Женщины и лисы, как существа слабые, отличаются превосходным тактом. (Бирс, Амброуз Гуиннетт)
Женщины опасны; красивые далеко не так опасны, как те, которые обладают умственными преимуществами более, чем физическими. Ибо первые привыкли к тому, чтобы мужчины ухаживали за ними, между тем как последние, играя на себялюбии мужчин и приманивая их лестью, приобретают больше поклонников. (Гейне, Генрих)


#1