Deutsch
555 просмотров
патриот
люба.к
06.03.12 09:12  Лечебные мурлыки

ЛЕЧЕБНЫЕ МУРЛЫКИ

О том,что кошки обладают способностью лечить различные заболевания,известно многим

Кошкотерапия может избавить от раздражительности, гипертонии и массы других заболеваний

Эффект такого необычного лечения основан на биоэнергетическом кон­такте двух живых существ, воздей­ствии на организм человека электростати­ческого поля кошачьего шерстного покрова, температуры тела животного, вибрации, про­изводимой при мурлыкании.

Поглаживание кошки левой рукой в течение 15-30 минут
облегчит ваше состояние, если вы устали и еле дер­житесь на ногах после напряженного трудового дня.
Вы расслабитесь, уйдет нервное и мышечное напряжение, вы быстрее заснете, и сон будет креп­ким. глубоким. Т
ак же можно добиться снижения артери­ального давления и просто согреться, если вы замерз­ли или испытываете холод в конечностях из-за стресса.
Если же вам нужно быть бодрым, активным, повысить на­строение. работоспособность, артериальное давление, сни­зить температуру тела,
гладь­те кошку правой рукой.


Аллергики могут применять это лечение, общаясь с короткошерстными или бесшерстными породами животных,или сибирскими котами (такие коты особо помогают при про­блемах с почками и печенью).
Вы замечали, что если у вас, например, болит нога, мурлыка норовит усесться или улечься именно на нее?

Позвольте любимцу это сделать, и через некоторое время вы почувствуете облегчение боли или она уйдет совсем.
Известны случаи, когда кошки спасали людей от сердечного приступа и гипер­тонического криза: не ели и не спали по многу часов, не отходя от больного, посто­янно урча и тычась мордочкой ему в лицо.

Чувствительные животные могут предупре­дить вас о возможном приступе заранее и сразу начать ластиться, успокаивая вас именно в тот момент, когда вы слишком переживаете или нервничаете.

Кошки лучше лечат заболевания нерв­ной системы и внутренних орга­нов. а коты - прекрасно врачуют остеохондроз, радикулит, артроз.

От ран и нагноений, зализан­ных пушистым «врачом», не оста­ется и следа, синяки исчезают быстрее: слюна кошки обладает бактерицидными свойствами, вы­деляет витамины В1, В6. В12.



http://selenaart.ru/post208382456/
#1