Deutsch
698 просмотров
патриот
люба.к
18.03.12 12:33  Что нужно женщине для счастья?

Что нужно женщине для счастья?

Современная женщина,
Современная женщина!
Суетою замотана,
Но как прежде, божественна!
Пусть немного усталая,
Но, как прежде, прекрасная!
До конца непонятная,
Никому неподвластная!
Современная женщина,
Современная женщина -
То грустна и задумчива,
То светла и торжественна.
Доказать ее слабости,
Побороть ее в дерзости
Зря мужчины стараются,
Понапрасну надеются!
Не бахвалиться силами,
Но на ней - тем не менее -
И заботы служебные,
и заботы семейные!
Все на свете познавшая,
Все невзгоды прошедшая -
Остается загадкою
Современная женщина!
Р.Рождественский

Что нужно Современной Женщине для счастья? Где Героиня нашего времени? Какая она?
монолог женщины-психолога
"Ей явно не телефоны Верту нужны для счастья и не скидки от Ферре. Ладно, я буду писать про себя. Может, кому и скидки нужны, поэтому поостергусь.
(У меня муж бывший как раз эти телефоны продает в своем сияющем бутике. Я ему пописываю иногда рекламные статьи. Я его недавно просила - не дари мне плиз часы-бочку Лонжин на 35-летие. Подари ты мне лучше, соколик, абонимент в фитнес-клуб, так как лишних денег нет, а здоровье сдает. Не корысти ради, а токмо для. Потому что жЫвот качать на полу самостоятельно я не могу, смеяться начинаю и манкировать. Задумался. Наверное, ни бочки мне, ни фитнеса).
Современной женщине, мне то есть, первым делом для счастья нужна хорошая связь и две сети: электрическая и всемирная.
Еще я мечтаю, чтобы был ноутбук. Для чего? А вот я видела однажды в клубе уютную картинку: пришел мущщина с ноутбуком, разделся до майки, сел в уголок на детской кухне и пишет сценарий фильма про Африку.
Понимаете? Вот для чего. Ходить с ним туда, где есть люди и где есть еда. Не отрываясь от самой себя и тут же чего-нибудь пиша.
Еще Современной Женщине для счастья нужен свободный и любящий мужчина. Не женатый. Надоели эти трудные треугольники, правда. Ведь никто никому зла не хочет. Никто в игры эти играть не любит. Как хорошо, когда ты с мужчиной, а он не смотрит ни в телефон, ни на часы, не бежит огородами, пригибаясь, чтобы ответить на звонок. Не пишет смс-ку, шевеля губами и поднимая брови, что все нормально, он ее любит, ту, от которой. А потом говорит: господи, как мне все это надоело! И отключает звук. Тогда миг твоей победы отравлен. Ты не знаешь, где тут вранье: а оно тут везде. Вам обеим.
Еще... еще нужна подруга. Та, которая неконструктивна. Она не психолог. Она просто способна тебя слышать пятый год, слышать это одно и то же имя, и ты говоришь: я просто хочу тебе рассказать, опять, ты прости, потому что это меня душит. Мучает. Я ничего не могу с этим делать. Ты молчишь в трубку, держишь слезы, реветь стыдно, но она понимает - потерпи немного, говорит. И ты ревешь. И говоришь, что ну какой он гад, и сука, ну как же так можно, ведь больно же. Пятый год и все хуже. И ты была права, но все равно, блин, я не могу влюбиться правильно, так чтобы хеппи энд. И она говорит снова: потерпи, он гад, я его за тебя ненавижу. Она не знает выхода, она тебя просто слушает, и ей можно сказать все. Она приезжает к тебе с витаминами и конфетами. Она знает каково это - ходить по кругу. Она сулит конец мучениям, зная, что ты не веришь. Но она все равно говорит. Ей не стыдно признаться, что тебя поразили и ты не хочешь вставать. Сейчас. А потом, конечно. Потом - конечно.
Ну и еще мне нужен мой психолог, психологиня. Она конструктивна. Она отчаялась привязывать мои взрослые заморочки к моим детским травмам, она меряет мою странную связь другими мерками. Она говорит, что так бывает редко. Что не нужно подсчитывать и предугадывать. Что, в общем, я испытала великое счастье. Что это подарок судьбы, и это никогда не кончится, никогда. Потому что ничего истинное не кончается, а у меня истинное. И, поговорив с ней, я могу дышать. И терпеть. Один незнакомый человек написал, перевел откуда-то:

Южный Крест - небес штурвал,
Звезд беспечных карнавал,
Пойте песнь моей любви,
Бог ей вечность даровал.

И это не психология уже, а метафизика, то, чего мы не знаем. О связах, которые мы можем только угадывать.
И она никогда не говорит: брось его. Она словно разрешает тебе любить безответно, потому что большинство людей не разрешают, они говорят, что ты дура".


http://oblacco.com/post209916045/
#1