Deutsch
2063 просмотров
патриот
люба.к
01.06.12 09:30  Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
завсегдатай
Нелюбима_я
13.11.12 11:11 new Re: Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
в ответ люба.к 01.06.12 09:30
=Гранат молодости=



Многие из нас воспринимают гранат как обычный фрукт, при этом забывая о его целебных свойствах. А между тем гранат не зря считается королем всех плодов.
Сок для крови
Гранат богат микроэлементами и витаминами. В мякоти содержатся лимонная, яблочная, фолиевая кислоты, витамин С, азотистые и многие другие вещества. Именно поэтому гранат считается незаменимым средством при простудных, вирусных и инфекционных заболеваниях. При гриппе и простуде врачи советуют употреблять гранат регулярно, съедая не менее одного плода в день.
Аскорбиновой кислотой и фруктовыми кислотами богат гранатовый сок. А антиоксидантов в нем содержится больше, чем в любом другом напитке: красном вине, зеленом чае или же клюквенном соке. Благодаря этому гранатовый сок улучшает аппетит и способствует хорошему пищеварению, укрепляет сердечную мышцу и повышает гемоглобин.

Благодаря гранату качество крови улучшается и происходит стимулирование обмена веществ. При малокровии в течение двух месяцев советуют пить по половине стакана сока трижды в день за полчаса до еды. После двух месяцев следует сделать месячный перерыв.
Людям, страдающим кишечными заболеваниями, перед началом курса лучше проконсультироваться с врачом, так как гранат может вызывать запоры.
Настой для иммунитета
Гранатовый настой считается отличным общеукрепляющим средством, способным в кратчайший срок повысить иммунитет.
Приготовить настой можно в домашних условиях. Для этого 2 ч. л. измельченной кожуры залейте 1 стаканом горячей воды и прокипятите на водяной бане в течение получаса. После этого тщательно процедите полученный настой через марлю. Доведите объем кипяченой воды до исходного. Применяйте по 50 гр. 2-3 раза в день до еды.
Чтобы повысить иммунитет и вернуть утраченные силы, залейте 1 ч. л. сухой кожицы 1 стаканом воды. Прокипятите в течение 15 минут, дайте настояться 2 часа. После чего процедите и принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день до еды. Это средство отлично подойдет при частых колитах или же поносе.

Маски для кожи
Очень часто гранат применяется и в косметических целях. В первую очередь благодаря большому содержанию в плодах лимонной кислоты. С помощью граната можно устранить пигментные пятна, избавиться от угрей, веснушек, а также отбелить лицо.
Гранат считается неплохим омолаживающим средством. Отличное питательное средство для любого типа кожи можно приготовить, смешав 6 ст. л. сметаны с 3 ч. л. гранатового сока. Нанесите полученную массу на лицо, шею и область декольте. Через 15 минут смойте теплой водой.
Чтобы вернуть отличный цвет лица, можно воспользоваться следующим рецептом. Смешайте 1 ст. л. гранатового сока с 2 ч. л. глицерина, одним желтком, 1 ст. л. жидкого меда и 2 ст. л. детской присыпки. Нанесите полученную однородную массу на лицо, шею и зону декольте на 15-20 минут и смойте прохладной водой. При сухой коже вместо глицерина лучше использовать питательный крем (2 ст. л.).


#2