Deutsch
1170 просмотров
коренной житель
ТаранТина
10.08.12 14:05  квартирный вопрос
Cреди многих безумных историй, происходящих в России, важно не затеряться истории, рекордной по степени административной глупости и подлости.
В подмосковных Вешках снесли новый пятиэтажный дом, вышвырнув на улицу 40 семей. Люди заплатили деньги, они получали выписки из ЕГРП, одну из сделок спокойно пропустили органы опеки. И вот теперь людей — которые продавали участки, копили на дом не годами, а десятилетиями, — вышвырнули на улицу.

Причина — дом незаконно построен. Некий товарищ Холод купил 15 соток земли, построил на ней пятиэтажку, продал и сбежал. А дом снесли.
Некоторые жильцы объявили голодовку, корреспондент «Комсомолки» опубликовала панегирик судебным приставам, в котором описывалось, как — хи-хи — один из жильцов, Владимир Панченко, обещался сжечь себя и выставил на балкон газовый баллон, да не сжег, а его жена бросалась с ножом на судебных приставов.
Как так может быть: пока незаконно строили дом, власти этого не замечали, а как квартиры продали — дом снесли, а людей выкинули на улицу. Это какой-то мерцающий способ существования государства
http://www.novayagazeta.ru/columns/53838.html
#1 
коренной житель
ТаранТина
10.08.12 15:40 new Re: квартирный вопрос
в ответ ТаранТина 10.08.12 14:05
один из выпусков педерачи "пусть говорят" был посвящён этому случаю.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=17357
как и следовало ожидать, в студии нашлось несколько нелюдей, возложивших вину на самих потерпевших. И польстились они негодяи такие на дешёвые цены и в документы не внимательно изучали и не ходили по соседним домам поинтересовацца " а всё ли в порядке с этой стройкой ?" .
Блять! вот нахуя нам администрация, надзорные органы, эксперты , армия чиновников и вообще Государство , если каждый гражданин вынужден сам проводить целое расследование при заключении простейшей сделки ? Это и есть ваша сраная " тупинская стабильность" ???!!!
#2