Deutsch
2402 просмотров
коренной житель
ТаранТина
30.08.12 23:32  Quid prodest


Интересно, что уже через 20 минут на новость отреагировала "Молодая гвардия "Единой России":
Двух женщин принесли в жертву во имя Pussy Riot http://mger2020.ru/n_news/2012/08/30/37952
Интересно и то, что надпись на стене выполнена на английском языке. Наводит на мысль, кто целевая аудитория этого действа. Из кожи вон лезут, чтобы и спиленные кресты, и кровавые надписи, и человек с топором, ворвавшийся к судье, попали в мировые новости.
Кто-то явно уже перегнул палку.
После пролития этой крови теперь будет уже только кровь.

http://avmalgin.livejournal.com/3263465.html
Политтехнолог Глеб Павловский о политических технологиях:
"Когда у нас нет ничего, кроме сообщения об убийстве и надписи рядом с жертвами, то бессмысленно сидеть и гадать, кому бы это приписать. Те, кто поддаются на провокацию, начиная придумывать убийц, попадают в капкан дирижеров кампании, которая уже началась.
Перед нами сейчас есть три бесспорных факта: убийство, надпись и абсолютно повальная, согласованно идущая по связанным с властями СМИ кампания, не оставляющая никаких сомнений в том, что эти медиа получили одинаковые указания. Необъясненное убийство приписывают сторонникам Pussy Riot. Это кампания заведомо клеветнических заголовков — от сайта «Молодой гвардии», где сказано, что женщин принесли в жертву во имя Pussy Riot, сайта «Комсомолки», где говорится, что сторонники группы зарезали мать и дочь. Заметьте, во всех случаях речь идет о полностью бездоказательных обвинениях. Заголовки слабо варьируются, из чего видно, что дело в едином информирующем директивном документе. В отличие от убийства и результатов следствия, которое, я надеюсь, уже идет, факт кампании в СМИ очевиден, он у всех перед глазами. Каждый может увидеть, что существует влиятельная для этих околоправительственных медиа (включая Life News) инстанция, которая дала им указание валить это убийство на сторонников Pussy Riot.
В этой ситуации не надо начинать гадать, кто убил, надо холодно и спокойно регистрировать тех, кто будет утверждать, что убили сторонники Pussy Riot".
#1 
коренной житель
ТаранТина
31.08.12 12:15 new Re: Quid prodest
в ответ ТаранТина 30.08.12 23:32
Полиция задержала подозреваемого в убийстве двух жительниц Казани.
Резонансное убийство было раскрыто полицейскими практически за сутки.
Напомним, вечером 29 августа в одной из квартир дома № 68 по ул.Фучика в Казани было совершено двойное убийство. Полицию вызвал сосед погибших, обративший внимание на то, что входная дверь в квартиру открыта, а из помещения доносится неприятный запах. Приехавшие по вызову сотрудники полиции обнаружили тела матери и дочери 1936 и 1974 года рождения. Убийца нанес обеим женщинам несколько колото-резаных ран.
В ночь с 30 на 31 августа сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук.

По словам задержанного, он в свое время учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Кроме того, мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей.
Подозреваемый, не имея возможности расплатиться, изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические смс-сообщения, и предлагал провести совместный отпуск на море. Причиной убийства послужила ссора, которая произошла между ними 22 августа. В тот день, придя в гости к своей кредиторше, он сообщил, что с поездкой ничего не получается. По словам подозреваемого, в какой-то момент женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя. Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом по телу, что привело к смерти потерпевшей. В этот момент в комнату вошла мать убитой. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов.
Затем, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни на английском языке «свободу пуси райт», сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания. Тщательно обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Кроме того, он унес нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона.
Подозреваемого задержали на съемной квартире на улице Чуйкова, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка.
Фото предполагаемого убийцы взято с lifenews.ru, причем там, естественно, не стали менять заголовок предыдущей новости: "Сторонники Pussy Riot убили 2 человек в Казани".
Они все-таки надеются, что доцент был сторонником заключенных девушек.
http://avmalgin.livejournal.com/3265485.html
#2 
Samusja
samus
31.08.12 22:16 new Re: Quid prodest
в ответ ТаранТина 30.08.12 23:32
Чаплина на крест и спилить. Редкостный дурак.
Охлобыстнина попёрли из попов, а Чаплин всё резвится.
#3 
коренной житель
ТаранТина
31.08.12 23:54 new Re: Quid prodest
в ответ samus 31.08.12 22:16
КАЗАНЬ, 31 авг - РИА Новости. Фигурант громкого дела о двойном убийстве и кровавой надписи в Казани, преподаватель одного из вузов Игорь Данилевский, настаивает, что совершил преступление в состоянии аффекта.
Выступая в пятницу в суде, который решал вопрос о его аресте, он заявил, что "убийство совершено в состоянии аффекта". "Я во всем сознался. Я очень просил бы меня не арестовывать, а применить ко мне домашний арест", - сказал подозреваемый...
Мать Игоря Данилевского Галина заявила журналистам в перерыве судебного заседания, что ее сын "человек верующий" и "не мог совершить такое преступление". "Как верующий, он осуждал Pussy Riot и никогда их не поддерживал", - сказала женщина.
http://ria.ru/inquest/20120831/734476006.html

интересное кино... а как же быть с этим http://http%3A//www.dimitrysmirnov.ru/blog/ ?

http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#4 
коренной житель
ТаранТина
01.09.12 01:27 new Re: Quid prodest
в ответ ТаранТина 30.08.12 23:32


Ли Харви Освальд.


#5