Deutsch
2845 просмотров
коренной житель
ТаранТина
03.11.12 13:01  Обыкновенное рабство. Москва. 21век
Знакомтесь, это Бахыт. Ему 6 лет. Из них 6 лет он провел в рабстве в маленьком продуктовом магазинчике на окраине Москвы. Рабстве самом настоящем, без шуток, без прав, но с ежедневными наказаниями и лишениями. Его, и еще около двух десятков людей держала в неволе семья предпринимателей из Казахстана, владеющих несколькими торговыми точками на Северо-Востоке столицы. Это история не про людей. Это история про зверей.

читать полностью http://ntv.livejournal.com/270774.html
"...С каждым витком это становится лишь невероятнее – но не в смысле невозможности, а что «нормальный» уровень восприятия на секунду отказывается верить, что такое вообще может происходить в этих многострадальных подвале, магазине, квартире. О, эта счастливая секунда! Многие годами тоскуют по ней. У меня не было возможности как-то проверить и это обвинение – если бы не одна зацепка: поступила информация, что один из маленьких детей не может ходить не от рождения. Бойкая и шустрая девочка, оно много где успела поползать, пока… она не выступил невольным донором спинного мозга для некоего старика (обозначим эту фигуру так). После этого циркуляция спинномозговой жидкости оказалась непоправимо нарушена, и ходить она несколько лет не могла. Сейчас, в пять лет (хотя на вид ей больше двух не дашь) снова учится. Я надеюсь, я искренне надеюсь, что когда у меня будет больше информации относительного этой девочки и его случая, мы продолжим действовать – и пригласим лучших врачей, чтобы помочь ей в сегодняшнем состоянии – а так же определить, можно ли удостовериться, что факт извлечения жидкости был в своё время произведён (возможно, по остаточным следам в тканях либо характеру её дегенерации, гипотезы в процессе). Если и эта часть окажется подтверждённой… Впрочем, бесчеловечность этого настолько вопиюща, что развитие событий не ограничится одними моими заявлениями в блоге."
Подробный отчёт об операции по освобождению рабов читать здесьhttp://livingtomorrow.livejournal.com/208775.html
Контакты активистов:
Олег Мельников +7(964)573-7207
Твиттер @oleg_melnikov.
Яндекс-кошелек для помощи пострадавшим: 410011569894386
#1 
завсегдатай
Natte
11.12.12 20:24 new Re: Обыкновенное рабство. Москва. 21век
в ответ ТаранТина 03.11.12 13:01
детские глаза это так проникновенно
на фото, где изображены руки не увидела ничего паталогического. Руки как руки, ногти подстрижены, катикула удалена. для работы в овощном магазине - шикарные руки. когда я после школы работала "за еду" в обычной государственной конторе, мои руки выглядели несравнимо хуже.
работа за 6тыр рублей это рабство.
#2