Deutsch
1449 просмотров
патриот
ТаранТина
04.05.13 00:10  А что такого сделал Навальный?
А что такого сделал Навальный?

Такой вопрос периодически встречается на просторах Рунета. Кто-то задает его искренне, потому что слышал что-то про Навального, но ничего конкретного (а в то, что говорят по телевизору верить не хочется). Кто-то по каким-то причинам хочет просто поспорить.
Давайте посмотрим.
#1 
патриот
ТаранТина
04.05.13 00:15 new Re: А что такого сделал Навальный?
в ответ ТаранТина 04.05.13 00:10
В отличие от чиновников, у Навального нет ресурсов, чтобы строить дороги, платить зарплаты учителям и врачам, строить спортивные объекты в каждом городе (а не в Сочи, где украли невероятное количество денег). У чиновников есть эти ресурсы, но они мало что делают. Зарплаты по 6 тысяч рублей у врачей и учителей - это позор страны.
Навальный - гражданский активист и политик. Он точно знает что и как нужно делать, чтобы Россия развивалась, а не превращалась в сырьевой придаток и кормушку для "друзей президента".
Что же конкретного сделал Навальный? А вот что:
1. Провел расследование и доказал, что "эффективные менеджеры" государственного банка ВТБ украли 150 миллионов долларов: http://navalny.livejournal.com/591922.html
2. Провел расследование и показал, что при строительстве Транссибирского трубопровода украдено как минимум 4 млрд долларов народных денег: http://navalny.livejournal.com/526563.html
3. Создал проект РосПил, который заставил многих чиновников отказаться от слишком дорогих иномарок за народные деньги и от многих других трат. Всего остановлено сомнительных конкурсов на 59 млрд рублей: http://rospil.info/results
4. Смог организовать кампанию против Единой России так, что теперь более половины граждан понимают что ЕР - это Партия Жуликов и Воров. Это его идея и его работа.
5. Внес законопроект, который бы запретил чиновникам покупать иномарки стоимостью свыше 2 млн рублей (а сейчас закупают и по 5 и по 10 млн за народные деньги).
6. Провел расследование и рассказал общественности как "зарабатывают" миллиардеры-друзья Путина (Тимченко, Вексельберг, братья Роттенберги и другие). Рассказал о коррупционных схемах господина Шувалова.
http://http%3A//navalny.livejournal.com/681683.html
http://navalny.livejournal.com/485080.html
http://http%3A//navalny.livejournal.com/785406.html
7. Выкинул из Совета Федерации и Думы депутатов-жуликов Малкина и Пехтина.
http://http%3A//navalny.livejournal.com/779722.html
http://http%3A//navalny.livejournal.com/772103.html
8. Провел расследование и показал, что Бастрыкин, руководитель СК, не просто иностранный агент (т.е. человек, который имел недвижимость и вид на жительство в Чехии, которое он не имел права иметь), но и элементарный бандит. Поэтому, собственно, СК теперь и занимается сочинительством уголовных дел против Навального.
http://http%3A//navalny.livejournal.com/723915.html
9. РосЖКХ - конкретный сервис по решению конкретных проблем в области ЖКХ.
10. РосЯма - конкретный сервис по решению конкретных проблем в сфере дорожного покрытия.
11. РосВыборы - система мониторинга за выборами. Чтобы ваш голос не украли и чтобы жулики не делали выбор за вас. Там, где РосВыборы представляли своих наблюдателей, процент фальсификаций был существенно ниже, чем на других участках.
12.Основал Фонд Борьбы с Коррупцией. http://http%3A//fbk.info/Надеюсь, что не нужно объяснять что это такое.
Это далеко не все. Еще Навальный положительно повлиял на политическую активность в стране. Если раньше "все всё понимали, но молчали" (по разным причинам; кто боялся, а кто был в доле), то сейчас все больше народу не стесняется интересоваться почему в России именно так, а не иначе.
Почему, например, дороги такое дерьмо, а их строительство стоит в разы больше чем в Европе и США. Почему трубопроводы стоят в разы дороже. Почему расходы на Олимпиаду в десятки раз превышают стоимость аналогичных событий в мире. Почему чиновники за счет народа покупают себе дорогие лимузины, в то время как пенсионеры, врачи и учителя голодают.
И так далее.
И, наконец, Навальный ввел очень простую формулу для всех государственных служащих и выбранных лиц, благодаря которой Россия будет развиваться: "Не врать и не воровать".
Кто этой формуле следовать не будет - тот как Малкин и Пехтин будут вынуждены покинуть теплые места.
#2 
патриот
ТаранТина
04.05.13 00:16 new Re: А что такого сделал Навальный?
в ответ ТаранТина 04.05.13 00:10