Deutsch
1773 просмотров
патриот
ТаранТина
10.05.13 12:43  Остров Валаам
Как Совок расправился с нашими Настоящими Героями, победившими фашистов
Или: куда вскоре после окончания войны делись сотни тысяч беспомощных калек, отдавших все свое здоровье во имя Победы


После войны в сталинском Совке возникла проблема: на улицах городов первой в мире Страны Советов волею Партии, Правительства и лично друга всех физкультурников тов.И.В.Сталина оказались сотни тысяч беспомощных калек, смущавших «чистые и невинные умы наивного пролетариата», а также мешавших номенклатурным труженикам совкового партактива своим присутствием, неподконтрольным звоном орденов и медалей, попрошайничеством в транспорте и на улицах и просто ужасным видом, никак не соответствующим бравурным маршам и картинам социалистического реализЪму о победителях в Великой Войне.
Дело в том, что эти люди, без рук, ног и с другими страшными тяжелейшими увечьями, были просто непригодны для использования на производстве и в сельском хозяйстве и, таким образом, не могли зарабатывать себе и семьям на пропитание и другие минимально необходимые даже в условиях, приближенных к лагерному рабству, предметы жизнеобеспечения.
#1 
патриот
ТаранТина
10.05.13 12:44 new Re: Остров Валаам
в ответ ТаранТина 10.05.13 12:43
знакомое лицо
Missus Beastly
10.05.13 14:25 new Re: Остров Валаам
в ответ ТаранТина 10.05.13 12:44
Чтоб эта сука сталин и все его пособники в гробу перевернулися! Это настолько ужасно и бесчеловечно, что даже трудно себе представить, что такое было
Моего дедушку, который был освобожден американцами из немецкого плена на пути в концлагерь, по возращении домой посадили в тюрьму за то, что он вернулся из плена (слепым на один глаз, так как в плену его очень сильно избили и по голове в том числе сильно били). Он мне иногда про войну рассказывал.
#3 
патриот
ТаранТина
11.05.13 01:00 new Re: Остров Валаам
в ответ Missus Beastly 10.05.13 14:25
"Пока отъевшие жирные хари «герои»-ветераны нквд, всю войну издевавшиеся над честными людьми в лагерях и тренировавшиеся в стрельбе в спину своим в заградотрядах, а также совершавшие «невиданного мужества подвиги» в пытках и расстрелах «врагов народа», жрали тройные пАйки и бряцали орденами, политыми кровью настоящих фронтовиков, несчастные калеки-Герои были оставлены Усатым Упырем и его каммуняцкой кодлой вааще без каких-либо средств существования!
Самое страшное, имхо – это та обстановка страха и взаимного недоверия, которая была создана в стране: ведь у большинства этих Настоящих Героев Войны были семьи, родственники, просто знакомые – и никто не протянул им руку помощи, когда шайка бандитов у власти их, как отработанный материал, выкинула на улицу работать они не могли никак, и поэтому вынуждены были стать попрошайками и – многие с горя – пьяницами таким образом, их присутствие стало раздражать каммуняцких номенклатурщиков из райкомов и просто тупорылых обывателей и вот Усатый Упырь решил свести их на далекие безлюдные острова, где они были обречены на умирание в страшных условиях, и доступ туда был перекрыт на десятилетия! Вы представляете, как разрывались вклочья души у этих Настоящих Героев: страна, которой они отдали свое тело, выбросила их на помойку, плюнув и в их израненные души!"
"Читатель! Любезный мой читатель! Понять ли нам с Вами сегодня меру беспредельного отчаяния горя неодолимого, которое охватывало этих людей в то мгновение, когда они ступали на землю сию. В тюрьме, в страшном гулаговском лагере всегда у заключенного теплится надежда выйти оттуда, обрести свободу, иную, менее горькую жизнь. Отсюда же исхода не было. Отсюда только в могилу, как приговоренному к смерти. Ну, и представьте себе, что за жизнь потекла в этих стенах. Видел я все это вблизи много лет подряд. А вот описать трудно. Особенно, когда перед мысленным взором моим возникают их лица, глаза, руки, их неописуемые улыбки, улыбки существ, как бы в чем-то навек провинившихся, как бы просящих за что-то прощения. Нет, это невозможно описать. Невозможно, наверно, еще и потому, что при воспоминании обо всем этом просто останавливается сердце, перехватывает дыхание и в мыслях возникает невозможная путаница, какой-то сгусток боли! Простите...
«Валаамская тетрадь»
Евгений Кузнецов")
Начала читать "Самовар" Веллера - мрак полнейший !
#4 
патриот
ТаранТина
11.05.13 01:17 new Re: Остров Валаам
в ответ ТаранТина 10.05.13 12:43
Ещё на эту тему http://politika-karelia.ru/?p=6202
Рассказ Нагибина "Терпение"
http://www.modernlib.ru/books/nagibin_yuriy/bogoyar/read_1/
#5