Deutsch
1255 просмотров
патриот
ТаранТина
21.05.13 23:49  Лаврушка жжот
"Глава МИД России Сергей Лавров обсудил со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым скандал с баллами на «Евровидении-2013», говорится на странице дипломатического ведомства РФ в Facebook.
По словам источника РИА Новости в МИД РФ, в ходе переговоров в Москве министр иностранных дел России Лавров заявил, что Москву сильно огорчил тот факт, что на песенном конкурсе в Швеции при подсчете голосов российская участница по ошибке не получила ни одного балла от Азербайджана.

http://www.bfm.ru/news/216823?doctype=news
"Когда у нашей участницы украли 10 баллов, это не радует, прежде всего с точки зрения того, как это мероприятие организовано. И мы договорились с Эльмаром Мамедъяровым, что после того, как Общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые пути, так сказать, получения исчерпывающих объяснений, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с Мамедъяровым во вторник в Москве."
http://avmalgin.livejournal.com/3801653.html
А рожа такая сирьозная, взгляд прям молнии мечет..интересно, он себя дураком не чувствует?
#1 
патриот
ТаранТина
21.05.13 23:53 new Re: Лаврушка жжот
в ответ ТаранТина 21.05.13 23:49
"А почему бы Сергею Лаврову не обсудить "со своим азербайджанским коллегой" такую, например, сегодняшнюю новость:
Отныне граждане Азербайджана, сотрудничающие с какой-либо организацией, структурой, частным лицом Армении... будут привлечены к уголовной ответственности. Это нашло отражение в статье 7 нового законопроекта "Об оккупированных территориях Азербайджанской республики". Сажать будут тех кто сотрудничает с армянами в любой точке планеты и в любой сфере: будь то бизнес, СМИ, миротворчество и даже тех, кто просто дружит с ними и если это будет доказано...
В законопроекте говорится, что граждане Азербайджанской Республики... сотрудничающие с государственными и негосударственными структурами, судебными и законодательными органами, политическими партиями, общественными объединениями, СМИ, государственными и частными коммерческими и некоммерческими субъектами предпринимательства Армении и их представителями, будут нести уголовную ответственность согласно Уголовному Кодексу АР.
Во второй части статьи определены запреты гражданам зарубежных стран: "Сотрудничающим с государством-оккупантом по направлениям деятельности, предусмотренным пунктом 1 статьи 6 этого закона, либо участвующим в осуществлении этой деятельности прямым или косвенным способом, а также участвующим в принятии решений в связи с этой деятельностью всем иностранным государственным и негосударственным субъектам, их представителям и гражданам зарубежных стран запрещается вести деятельность на территории Азербайджана. Санкции распространяются на всех юридических и гражданских лиц".
А, может быть, Сергей Лавров обсудит "со своим азербайджанским коллегой" факт, обнародованный телекомпанией Би-Би-Си:
В Азербайджане на допрос в министерство национальной безопасности были вызваны несколько телезрителей, проголосовавших во время «Евровидения» за конкурсантов из Армении.
Еще хорошая тема для обсуждения "со своим азербайджанским коллегой" - недавний скандал с отмененным концертом Филиппа Киркорова в Баку.
- Да, организаторы концерта сообщили нам, что выступление Филиппа в Баку не состоится, - подтвердила эту информацию Life Showbiz пресс-секретарь артиста. - Нам было объявлено, что отмена связана с некими "техническими причинами". Но нам они не известны... Как удалось выяснить Life Showbiz, в Баку приняли в штыки то, что отец артиста Бедрос Киркоров взялся помогать юному певцу из Армении...
Life Showbiz стало известно, что принципиальным условием гастролей Киркорова в Баку стало немедленное прекращение продвижения Бедросом Киркоровым 14-летнего Алексаняна и отказ от совместных гастролей с юным талантом.
Это же Баку, может сказать Сергей Лавров, не могу же я вмешиваться во внутренние дела суверенного Азербайджана. Но, может быть, Сергею Лаврову неизвестен тот факт, что в российских (именно в российских) аэропортах отказываются регистрировать на рейсы азербайджанской авиакомпании пассажиров с армянскими фамилиями? Даже если они граждане России.
Гражданин РФ Сергей Гюрджиан не был допущен на борт авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" в аэропорту Домодедово. Ему дали понять, что отказали в посадке на борт из-за его армянской фамилии, и теперь он не исключает, что обратится в суд. Правозащитники говорят, что недопуск граждан РФ с армянскими фамилиями на территорию Азербайджана является "не исключением из правил, а тенденцией".
Почему бы Сергею Лаврову не обсудить "со своим азербайджанским коллегой" всё это? Язык проглотил?"
нее... в жопу засунул
#2 
патриот
ТаранТина
22.05.13 13:27 new Re: идите нахуй г-н Лавров!
в ответ ТаранТина 21.05.13 23:49

"Европейский вещательный союз, занимающийся организацией «Евровидения», отверг претензии в неучете голосов, которые Азербайджан отдал за российскую участницу конкурса Дину Гарипову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя оргкомитета «Евровидения» Ярмо Сийма.
Гарипова исполнила на «Евровидении» песню «What If» и, согласно официальным данным, набрала 174 балла. В результате российская певица заняла пятое место. Азербайджан не отдал Гариповой ни одного балла...
При этом даже если бы Россия получила от Азербайджана 10 баллов, Гарипова все равно оказалась бы последней в пятерке лидеров. Представительница Норвегии, занявшая четвертое место, набрала 191 балл.
Ярмо Сийм заявил, что ошибки в подсчете голосов от Азербайджана не было. «Азербайджан не предоставил голоса России — этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC», — говорится в заявлении Сийма."

"Верните 10 баллов, суки-на,
Иначе за Лавровым вслед
Мы спустим чайку и бастрыкина.
Мы вам покажем, блядь, банкет.
Мы с вашей европейской задницей
Сочтёмся раз и навсегда.
Верните баллы!
Или в пятницу
К вам выезжает скойбеда."
афтар vagabond_v
#3 
патриот
ТаранТина
24.05.13 12:24 new Re: Лаврушка жжот
в ответ ТаранТина 21.05.13 23:49
Мартышка и очки. О тяге министров к прекрасному
Когда политики лезут не в свое дело, выходит весело и поучительно. Сергей Лавров, второй по популярности человек в правительстве, расстроилcя из-за конкурса эстрадной песни. «Когда у нашей участницы украли 10 очков, это не радует!» — заявил министр иностранных дел России
Лавров — серьезный, скучный, занятой человек. Он говорил на этой неделе и про Нагорный Карабах, и про Сирию, и про КНДР, но в истории останется лишь фраза про «Евровидение», именно она появится в «Википедии» в разделе «интересное». Потому что все перепечатали и позубоскалили.
Но есть и мудрость в этом зубоскальстве. Хочешь сыграть злого — ищи, где он добрый, учил Станиславский. Психоанализ учит примерно тому же: обращать внимание на неважное и подспудное, на сны и оговорки. Политик интересен не там, где он исполняет свои прямые обязанности, а там, где он в каждой бочке затычка.
История про Лаврова и «Евровидение» — анекдот. Но серия анекдотов — это уже целый «Декамерон». Такие поступки принято объяснять популизмом, но министр иностранных дел — не выборная должность, она не подразумевает борьбы за голоса. Значит, душа попросила!
О, эти чернильные души просят удивительных вещей. То амфор заморских, то стерхов сизокрылых, то десяти очков исполнительнице Гариповой. И разве можно отказать этим милым людям? Прелестен в своей непосредственности Дмитрий Медведев — никогда не забуду его триумфальную улыбку на встрече с русскими рокерами, когда он получил электрогитару с автографами Гребенщикова, Шахрина и Кортнева. Я пишу без иронии, а, наоборот, с завистью: какой ленинградский парень откажется от автографа Гребня? Но мечты сбываются лишь у некоторых ленинградских парней.
Главное тут, впрочем, не сбыча мечт, а приобщение к прекрасному и вечному. Даже если это условно вечная штука, как русский рок или конкурс европопа. Скучные политики и унылые бизнесмены всегда желали отметиться в веках. Сидел такой бессмысленный князек, пил, гулял, дрался с соседями, но вдруг почуял хладное дыхание могилы и заказал портрет своей восхитительной любовницы — и вот вам «Дама с горностаем». Или, например, хитрый и расчетливый церковник решил пропиарить свое ведомство в веках — и вот вам «Сикстинская Мадонна». В эпоху Возрождения орда конкурирующих пап, герцогов и торговцев назаказывала целый воз шедевров и не прогадала: если кто и помнит Лодовико Сфорца или Юлия II, то только благодаря их спонсорской и меценатской деятельности. Есть, конечно, и другие способы попасть в учебник, но Чингисханы нам не интересны.
Сейчас на дворе не эпоха Возрождения, а эпоха чего-то прямо противоположного. Но тяга к прекрасному осталась, хоть и реализуется иными способами. И чем ближе смерть (биологическая или политическая), тем сильнее эта тяга. Разумеется, не только у российских правителей, но всяк кулик славит (и хает) свое, а не соседское болото.
Заказывать золотые статуи в полный рост и чеканить профиль на монетах — нет, не поймут, чай не Туркмения. То ли дело привечать певцов и художников, блистать и покровительствовать — авось воспоют. Потому Путин и держит на привязи стаю мастеров культуры. Это не только мощный ресурс предвыборных агитаторов, но и выгодное вложение в вечность. Даже плохонький заслуженный артист гораздо ближе к прекрасному, чем самый блистательный полковник госбезопасности. Лаврову артистическая свита просто по рангу не положена. Вот он и лезет в «Евровидение», а вовсе не по дурости или от безделья, как кто-то мог бы подумать.
Под властью таких людей весело, хоть и страшно жить. Средний европейский политик (не Берлускони) знает свое место — сытное, почетное, но скучноватое место наемного работника. Нашим этого мало. Стремление подчеркнуть собственную значимость проявляется не только в патологической любви к искусству. Другая сторона медали — склонность к ручному управлению и всяческой показухе. Прелестная же история, когда многодетная семья по звонку Путина получила сначала детскую площадку, а потом микроавтобус.
Над красивыми жестами наших политиков принято издеваться, но лучше так тянуться к прекрасному, чем иначе. Конечно, у нас не малюют мадонн, зато и девиц не пытают. Во всяком случае, пока.
А очки... Ну что очки. Возможно, их и правда украли. Помнится, когда Великобритания поставила «Тату» твердый ноль (хотя альбом 200 km/h in the Wrong Lane возглавил британский хит-парад), я тоже заподозрил неладное. Но, не будучи министром иностранных дел, просто ругнулся и выпил еще пива.
http://www.snob.ru/selected/entry/60791
#4 
патриот
ТаранТина
24.05.13 12:27 new Re: Лаврушка жжот
в ответ ТаранТина 21.05.13 23:49
камменты доставляют
- Вспоминаю, как поползло искусственное лицо Джексона, когда Ельцин с Коржаковым вручили ему саблю.
- Хе-хе)) Про саблю - вспомнилась байка про Дали и Хачатуряна. Хачатурян был приглашен в гости к Дали, ждал когда хозяин выйдет, ждал-ждал, потом двери распахнулись, грянула музыка - хачатуряновский "Танец с саблями" - и мимо Хачатуряна проскакал голый Дали верхом на швабре и с саблей над головой. Потом вышел дворецкий и сообщил Хачатуряну, что аудиенция окончена.

#5