Deutsch
2194 просмотров
патриот
ТаранТина
17.06.13 00:06  ай-да путин
Чего только американцы не придумают, чтобы унизить нашу великую Родину и её руководителей. Сегодня внезапно всплыла история из 2005 г., когда владелец американского футбольного клуба New England Patriots Роберт Крафт приехал в Санкт-Петербург и встретился там с Владимиром Путиным. В сезоне 2004 г. клуб из американского города Фоксборо выиграл первенство Национальной футбольной лиги (речь идет об американском футболе, а не соккере) и получил один из самых престижных призов НФЛ — золотоой перстень с бриллиантами, который называется Super Bowl ring.

Роберт Крафт, встретившись с Путиным в Константиновском дворе, показал ему этот перстень. Путин, по словам Крафта, надев его на палец, сказал «Таким кольцом и убить кого-нибудь можно», потом снял перстень и положил в карман пиджака. Крафт сделал попытку вернуть реликвию, но перед Путиным встали сотрудники ФСО. Крафт был в шоке и ничего не смог сделать.
Позже владельцу футбольного клуба, как он теперь говорит, позвонили из администрации президента Буша и попросили не устраивать скандала. Крафт сопротивлялся: «На перстне выгравировано моё имя!». Чиновники из Белого дома возражали: «Это в интересах США». Так перстень остался у Путина.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в ответ на обвинение Крафта заявил, что в тот момент стоял рядом и был свидетелем того, как владелец американского клуба вручил кольцо в качестве подарка.
Источники:
http://edition.cnn.com/2013/06/16/world/europe/russia-putin-ring/index.html
sports.yahoo.com/blogs/nfl-shutdown-corner/robert-kraft-vladimir-putin-st...
http://www.itar-tass.com/c1/773246.html
взято здесь
http://drugoi.livejournal.com/3860392.html
#1 
патриот
ТаранТина
17.06.13 00:09 new Re: ай-да путин
в ответ ТаранТина 17.06.13 00:06
UPDATE: В 2005 г. в The Times было написано, что Крафт признал Путина полноправным владельцем наградного перстня:
«По окончании весьма плодотворной трехчасовой деловой встречи с президентом Путиным, организованной моим хорошим другом Сэнди Вейлом, я показал президенту свой перстень, полученный за последнюю победу в Super Bowl, - заявил Крафт. - Увидев перстень, президент Путин, как болельщик со стажем и настоящий знаток спорта, был явно восхищен его уникальностью. В этот момент я решил передать ему перстень как знак уважения и восхищения, которые я питаю по отношению к российскому народу под руководством президента Путина. Это решение пришло ко мне спонтанно, и я счастлив, что мне довелось испытать подобное озарение. Меня глубоко тронула реакция президента Путина на этот перстень».
пысы. ну кто бы сомневался!

#2 
17.06.13 07:47 new Re: ай-да путин
в ответ ТаранТина 17.06.13 00:09
— Понравилось, видать, молодец.
— Хороший человек.
— Солонку спёр.
— И не побрезговал.(с)

#3 
патриот
ТаранТина
17.06.13 11:41 new Re: ай-да путин
в ответ Мадемуазель Коко 17.06.13 07:47
Президент России Владимир Путин готов за свои деньги купить и отправить владельцу футбольного клуба Роберту Крафту новое кольцо взамен перстня Super Bowl, сообщает РИА «Новости».
«Если этот джентльмен испытывает действительно такую мучительную боль от утраты произошедшего, кажется, в 2005 году, в связи с актом доверия, то президент будет готов отправить ему какое-нибудь другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги», — рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
В субботу владелец футбольного клуба New England Patriots Крафт второй раз (первый был в 2005 году) заявил, что Путин не отдал ему золотое кольцо с бриллиантами Super Bowl — главный приз футбольной лиги. По словам Крафта, президент примерил его, а затем положил в карман. В свою очередь Песков заявил, что сам слышал слова миллиардера о том, что это кольцо — подарок российскому президенту.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/06/16/n_2976881.shtml
А почему - другое? Куда дел то, которое подрезал? Подарил кому-то?
http://avmalgin.livejournal.com/
Блять, ну это просто цырк с конями какойто!
#4 
патриот
ТаранТина
17.06.13 11:42 new Re: ай-да путин
в ответ ТаранТина 17.06.13 00:06
Газета The Times вспоминает аналогичный случай:
"Что это было - кража или недоразумение при дипломатических контактах? Как бы то ни было, когда Владимир Путин ушел из музея Гуггенхайма со стеклянной скульптурой в форме автомата АК-47, заполненной водкой, никто не осмелился его остановить... По крайней мере, так рассказывает консультант-искусствовед, работавший в этом престижном нью-йоркском музее в 2005 году, когда и произошел этот предполагаемый инцидент. 66-летний Ник Илджайн описывает подробности происшествия в сборнике эссе разных авторов "Руководство гедониста по изобразительному искусству", поясняет журналист Уилл Павиа. Илджайн подтвердил рассказанное в интервью газете.
"В сентябре мы уговорили Путина открыть крупную выставку в нашем музее. Дату выбрали, чтобы она совпадала с Генассамблеей ООН", - сказал Илджайн в интервью.
"После выступления перед публикой в смокингах в Гуггенхайме Путин, в то время президент России, принял участие в чаепитии в кабинете директора фонда Гуггенхайма Томаса Кренса. Кренс заметил в разговоре с Путиным, что российские гости иногда приносят подарки, и в качестве наглядного примера достал большой деревянный ящик с бутылкой в форме автомата", - пишет газета.
"По словам Илджайна, российский лидер немного подержал скульптуру в руках, продолжая разговор, а "затем положил ее обратно в деревянный ящик и передал одному из своих телохранителей, а тот молниеносно вышел из кабинета с нашим водочным автоматом под мышкой", - говорится в статье.
На вопрос: "Возможно, Путин неверно понял сказанное и решил, что это подарок?" Илджайн отреагировал с сомнением: "У него достаточно хороший английский".
http://www.inopressa.ru/article/29Dec2010/times/putin1.html
http://avmalgin.livejournal.com/3855910.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#5 
патриот
ТаранТина
17.06.13 15:15 new Re: ай-да путин
в ответ ТаранТина 17.06.13 00:06
http://ojde.biz/112-putin-ukral-kolco-super-boula-u-amerikanca-na-vstreche-v-ros...
В ответ на:
“Я достал кольцо и показал его Путину, тот попытался надеть его на палец, но оно не налезло на него.
Надо было на хуй примерить, туда б налезло ... точнее вмялось
#6 
патриот
ТаранТина
18.06.13 13:53 new Re: ай-да путин
в ответ ТаранТина 17.06.13 00:06
Владимир Путин готов на свои деньги купить кольцо миллиардеру Роберту Крафту в обмен на подаренное
17 июня 2013 | 00:00
Ситуацию с золотым кольцом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называет дикостью.( операция "Дичь")
Ему сегодня несколько раз пришлось рассказывать подробности встречи в Петербурге 8-летней давности, когда российский лидер, по утверждению владельца футбольного клуба Нью Ингленд Пэтриотс Роберта Крафта, похитил у него кольцо. По словам пресс-секретаря, он лично видел, как бизнесмен подарил перстень главе государства. Тогда он интерпретировал этот подарок как символ уважения и восхищения российским народом и лидерством президента Путина. Впрочем, как сказал Песков, «если этот джентльмен испытывает действительно такую мучительную боль от утраты, то президент будет готов отправить ему какое-нибудь другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги». Роберт Крафт ранее заявил, что на той встрече он дал Владимиру Путину примерить кольцо, а тот его позже положил в карман. Забрать украшение обратно помешали сотрудники ФСО. В администрации Джорджа Буша-младшего тогда попросили бизнесмена не поднимать шум, заявив, что эта история «в интересах США».
Автор книги о Владимире Путине "Человек без лица" Маша Гессен рассказала "Эху", что история с кольцом – не единственный случай, когда Путин забирает не принадлежащие ему вещи. Подобная ситуация однажды произошла в одном из нью-йоркских музеев. Маша Гессен помнит и инцидент с чемпионским кольцом и говорит, что сразу же после инцидента всем было понятно, что перстень не был подарен.
#7 
Samusja
samus
20.06.13 16:51 new Re: ай-да путин
в ответ ТаранТина 17.06.13 00:06
"Колечко на память колечко... тра-ля-ла... что то там сердечко".
#8 
прохожий
21.06.13 15:49 new Re: ай-да путин
в ответ ТаранТина 17.06.13 00:06
Это точно, вся династия начиная с Горбачева, работает - «в интересах США»
#9 
патриот
ТаранТина
22.06.13 01:06 new Re: ай-да путин
в ответ Petr_ 21.06.13 15:49
В ответ на:
вся династия начиная с Горбачева, работает - «в интересах США»

Ваш комментарий самый "умный" в истории моего ЖЖ
#10