Deutsch
1845 просмотров
страниц: 1 | 2 | (все)
патриот
ТаранТина
12.07.13 02:12  Универсиада.Секрет успеха.
Правилами Универсиады не запрещено посылать на соревнования профессиональных спортсменов, если они являются студентами. Однако, как заявил корреспонденту "Росбалта" спортивный обозреватель Юрий Соколов, выглядит это "не совсем нормально".
Как заметил эксперт, в российской команде на Универсиаде в Казани – 18 олимпийских чемпионов, в синхронном плавании за Россию выступает трехкратная олимпийская чемпионка, в то время как в иностранных командах ни по одному виду спорта нет даже олимпийских призеров. Универсиада – это спортивные соревнования студентов, однако принадлежность российских участников к студенчеству явно вызывает вопросы.
"Наша спортсменка Юлия Ефимова, чемпионка мира и призер Олимпиады в Лондоне по плаванию, — студентка Южного федерального университета. Но пловцы такого уровня обязательно тренируются в день по два раза не менее четырех часов. То есть 8 часов в день у нее уходит на тренировки. Когда ей учиться? Мало того, с позапрошлого года Юлия Ефимова живет в Америке. Вот такие у нас студенты", — констатировал Юрий Соколов.
По мнению эксперта, руководство Российской Федерации сделало из Универсиады в Казани политическое спортивное мероприятие и поставило задачу во что бы то ни стало выиграть эту Универсиаду с большим преимуществом.
"Такую же задачу ставили перед собой на прошлой Универсиаде китайцы, которые тогда завоевали больше всех золотых медалей. Сейчас у нас, конечно, столько медалей не будет. Но если наша женская баскетбольная сборная выигрывает у монгольской с разницей в 100 очков, то понятен уровень соперников", — отметил спортивный обозреватель.
В то время, как из других стран приехали простые студенты, российское спортивное руководство выставило почти по всем видам соревнований чуть ли не самые лучшие составы спортсменов. Это обстоятельство, по мнению Юрия Соколова, отрицательно сказывается на интересе зрителя к играм.
"Я за все эти дни посмотрел только бег на 100 метров у мужчин и все, больше я смотреть не буду. В Казани на стадионе, рассчитанном на 45 тыс. зрителей, сидят одни волонтеры, а зрителей нет вообще. Чтобы в таких видах спорта, как легкая атлетика, не было зрителей – такого не бывало. Легкая атлетика может и футбол побить по числу зрителей", — напомнил спортивный обозреватель.
XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013 продлится до 17 июля. В составе сборной команды России 663 участника-спортсмена. В четвертый соревновательный день Универсиады в общекомандном зачете Россия уверенно лидирует с 116 медалями, из которых 62 золотых, 26 серебряных и 28 бронзовых. Идущие на втором и третьем местах Япония и Китай имеют по семь золотых медалей.
http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/11/1151565.html
#1 
патриот
ТаранТина
12.07.13 15:46 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ ТаранТина 12.07.13 02:12
Представьте себя на месте стерха, чтобы вы делали, если суперджет банкрот, экономика на спаде, деревянный летит в жопу, кругом коррупция, ещё Навальный напирает, нефть не такая дорогая как раньше, Газпром ебут в Европе во все дыры, партия разваливается и трещит по швам, ракеты взрываются, спутники выходят из строя, автомобильная промышленность - говно, медицина в упадке, с ЕГЭ обосрались, то тут, то там вспыхивают народные бунты. Шо же делать, шо же делать. Надо срочно поднимать престиж срашке! Ура! Путиносиада!
Но и тут обосрались. Билетов нет, скупили госкорпорации и ближайшие заводы, тотальная принудиловка бюджетников заполнять места. Открытие не впечатлило, никто его не транслировал, кроме парочки федеральных каналов.
Про само событие мало кто говорит и освещает, создается впечатление, что все похуй.
Инфы про универсиаду крайне мало, но нам удалось кое что найти.
Хороших новостей в последнее время мало. Спутники падают, русские массово дерутся с чеченцами, академики митингуют против реформы РАН, школьники списывают ЕГЭ и потом играют в футбол человеческими головами... Этот бурный поток негатива приятно разбавляют оптимистичные сообщения с Универсиады в Казани: за четыре дня соревнований Россия завоевала уже 116 медалей, из них 62 — золотые.
Увы, феноменальные успехи российской сборной объясняются довольно просто. В Казани честь двуглавого орла отстаивают не какие-нибудь студентики физкультурных вузов (их туда по глупости прислали прочие страны-участницы), а медалисты лондонских Олимпийских игр в количестве более 50 человек. Тут вам и пловчиха Анастасия Зуева, и гимнастка Алия Мустафина, и легкоатлет Иван Ухов, и тяжелоатлетка Татьяна Каширина.
Это примерно как если бы Джастин Бибер решил поучаствовать в конкурсе молодых талантов «Новая Волна». Ну, или футбольный ЦСКА, устав от борьбы за медали в премьер-лиге, сыграл бы основным составом в студенческом чемпионате Москвы.
почитайте про избиение студентиков вот тут полностью http://lenta.ru/columns/2013/07/11/kazan/
На Олимпиаде в Лондоне Россия заняла четвертое место. На зимней Олимпиаде в Ванкувере - одиннадцатое. В профессиональном спорте, там где профессиональные спортсмены соревнуются с профессиональными спортсменами, показатели у нас не самые высокие.
И только в Универсиадах мы всегда на коне. В Китае были вторыми, а в Казани вообще идем с таким диким отрывом, что каждому понятно - весь остальной мир, кроме Великой Прекрасной России - сборище ленивых жиртресов.
Ведь каждый знает такие известные на весь мир мощнейшие команды, как футболисты Московского Педагогического университета, гремящая по всей планете боксерская сборная филфака МГУ, бобслеисты Бауманки и гандболисты МГИМО. Всем известно, что из хоккеистов Института Стали и Сплавов каждый второй заканчивает свою карьеру в НХЛ. А сколько звезд НБА принесла планете сборная по баксетболу кафедры теологии МИФИ!
Нет, конечно, злые языки утверждают, что Россия просто тупо приписала в студенческие сборные профессиональных спортсменов, зачислив их на различные факультеты различных ВУЗов - но мы не будем верить наговорам иностранных агентов! Нас не обманешь! Мы знаем, что это обычные русские ботаники бьют американцев в боксе, обычные поэтэссы литинститута, путаясь в очках и косичках, метают молот за пределы стадионов и обычные третьекурсники физфака, сняв свитер и сбрив усы, выписывают на кольцах фигуры высшего пилотажа.
Пусть весь мир завидует тому, как в России развит студентческий спорт!

Берегись, проклятая Америка с её мощнейшей футбольно-баскетбольной университетской сетью!
Правда, после Универсиады наши студенты-спортсмены опять уйдут в сингулярность и растворятся в пространстве, и редкие прохожие на вопрос о студенческом спорте опять будут делать квадратные глаза - но на такие мелочи мы обращать внимания уже не будем.
Россия, вперде-оле-оле-оле!
Заставь дураков Богу молиться...
пруфы http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1113188-echo
Вот парочка наглядных примеров:
Татьяна Каширина, олипийская чемпионка, в тяжелейшей борьбы со студентами смогла взять золото универсиады в тяжелой борьбе (http://www.youtube.com/watch?v=kFLpk9iyz5g)
Плавчиха Яна Мартынова, олимпийская чемпионка, за плечами которой участие в ТРЕХ олимпийских играх (www.evening-kazan.ru/articles/yana-martynova-hochu-poehat-na-chetvertuyu-...) смогла одолеть студентов и взять золото универсиады в дистанции на 400 м.
Пожалуй лучшее описание универсиады на сегодняшний день. Найдено на одном российском форуме:
Попытка смотреть универсиаду закончилась неудачей: будто постыдное смотришь, впечатление, что "соревнуются" великовозрастные гопники с детсадовцами. Где там студенты?
Вот так и обосрались. Какие выборы, такая и универсиада! Спасибо за внимание!
http://spulers.livejournal.com/2350784.html
#2 
завсегдатай
Boba2009
17.07.13 15:28 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ ТаранТина 12.07.13 02:12
Матильда,на фотке Вы такая добренькая девочка, а Ваших ответах прямо выпирает ненависть к России. Почему? Кем и чем Вытак обижены?
#3 
патриот
ТаранТина
17.07.13 17:09 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Boba2009 17.07.13 15:28
К России? Вы не перепутали Россию с путинской бандой?
#4 
постоялец
Boba2009
17.07.13 18:12 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ ТаранТина 17.07.13 17:09
Вы не хотите, по-моему, понять ОБЪЕКТИВНУЮ реальность: без Путина не было бы такой сильной России. Вот это, очевидно, Вас и бесит.
Примите небольшую ремарку: Довольно давно прочел в разделе Анекдоты, - Бог есть!, - сказал Христос, - Но это моё личное мнение.
#5 
патриот
ТаранТина
17.07.13 21:36 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Boba2009 17.07.13 18:12
Обьективная реальность Россия в глубочайшей жопе , а скоро настанет окончательный пиздец и всё это благодаря путлеру.
"Количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума по итогам января-марта 2013 года в квартальном исчислении увеличилось с 12,5 миллиона до 19,6 миллиона человек. Об этом сообщается в материалах Росстата.
В годичном исчислении число малоимущих также увеличилось — на 2,6 процента с 19,1 миллиона человек. Доля бедняков по отношению к общему числу россиян в январе-марте этого года составила 13,8 процента. Годом ранее соотношение составило 13,5 процента, а кварталом ранее — 8,8 процента.
В материалах Росстата уточняется, что с 1 января 2013 года изменен порядок расчета потребительской корзины. В связи с этим граница, в соответствии с которой измеряются доходы населения, выросла.
Ведомство пересчитало показатели за прошлый год и выяснило, что по новым правилам по итогам января-марта прошлого года в РФ было не 19,1 миллиона, а 21,3 миллиона бедняков. Таким образом, резюмирует Росстат, число россиян с доходами ниже прожиточного минимума за первый квартал этого года не выросло на 2,6 процента, а сократилось на восемь процентов.
К слову, величина прожиточного минимума за I квартал 2013 года составляет на душу населения 7095 рублей, для трудоспособного населения – 7633 рубля , для пенсионеров – 5828 рублей, для детей – 6859 рублей. То есть от 150 до 190 евро. Однако почти 15% россиян не могут мечтать даже об этой сумме."
http://lenta.ru/news/2013/07/16/poor/
Это не госдеп, бля , не Навальный собщает, а РОССТАТ! Обьясните мне что такое прожиточный минимум 7 тыщ рублей , а то я чота плохо понимаю, как на такое можно жить... И почему у 15% нет даже этого?
Вот это вы называете "силой" ?! Вы глупы, по меньше мере.
#6 
постоялец
Boba2009
18.07.13 14:05 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ ТаранТина 17.07.13 21:36
Матильда-ТаранТина, непривычно от женщины слышать отборный русский мат. Это меня сбивает. Не хочу давать оценку Вашему интеллектуальному уровню (грамотный человек сам это сможет сделать), но отчетливо видно с каким удовольствием, с каким смаком Вы перечисляете, выпячиваете наружу негативные стороны современной России. Очевидно, эти действия доставляют Вам удовольствие. Что ж, каждый выбирает сам то, что ему доставляет удовольствие.
Конечно, не буду оспаривать данные РОССТАТА. Зачем? Просто предлагаю Вам самой сравнить аналогичные данные страны, в которой Вы сейчас проживаете. Не забывайте, с какой системы Россия пришла к нынешней действительности. А сила у России великая. И сила эта складывается не из брюзжащих индивидуумов, а из россиян любящих свою Родину. В 41 – 45 годах в России было не лучше, а ведь победили! И откуда сила взялась …

#7 
постоялец
Boba2009
18.07.13 15:03 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ ТаранТина 17.07.13 21:36
Кстати, а как красиво закончилась Универсиада. Порадуйтесь красоте. Мир этим любовался. А как здорово выступили россияне.
Это тема этой страницы.
#8 
патриот
ТаранТина
18.07.13 17:43 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Boba2009 18.07.13 14:05
В ответ на:
непривычно от женщины слышать отборный русский мат.
Полагаю, вы сударь, давненько женщин в глаза не видели
В ответ на:
Просто предлагаю Вам самой сравнить аналогичные данные страны, в которой Вы сейчас проживаете.
Я так и знала что щас начнётся "а вот посмотри они тоже в дерьме сидят" Да какая мне разница кто и как живёт, если в МОЕЙ стране МОИ соотечественники в жопе ? Вот чудак человек...
Ну, если хотите, то давайте, только я цыфер незнаю... Дайте мне статистику и проведём сравнительный анализ у кого жопа глубже положение хуже.
В ответ на:
В 41 – 45 годах в России было не лучше, а ведь победили! И откуда сила взялась …
Меня интересует не только вопрос победы, но и какой ценой она досталась. Я не поклонница пирровых побед и считаю можно было победить с гораздо меньшими потерями имея во главе государства вменяемого человека. Основная сила взялась из заградотрядов и других блядских ухищрений усатого упыря.
Кроме того меня интересует вопрос когда граждане богатейшей страны будут жить как люди, не оглядываясь и не ссылаясь на военные годы. 70 лет прошло после ВОВ, а мы живём так, как будто бы она вчера закончилась, вы понимаете ччто это пиздец йобаный стыд!
Короче, немогу дальше писать, а то материцца начну... ты дядя нарушил моё душевное равновесие пойду убью кого - нибудь, потом дальше побеседуем
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#9 
постоялец
Boba2009
19.07.13 13:49 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ ТаранТина 18.07.13 17:43
Матильда, извините, не получается у меня выделять цитаты (сам себя ругаю с досады), посему постараюсь ответить просто по порядку.
Прочел Ваш ответ еще вчера вечером, но оставил ответ на сегодня, т.к. над Вашей фразой, - «Полагаю, вы сударь, давненько женщин в глаза не видели » МЫ вчера перед сном с удовольствием посмеялись. И сегодня вечером решили это дело повторить (разговор идет не о смехе). Просто для меня Женщина (слово с большой буквы) = это Красота, Нежность, Любовь, Материнство. Считаю очень правильной мысль – Удел Женщины в жизни Мужчины – Возбуждать и Успокаивать. Если же женщина (с маленькой буквы) считает нормальным явлением применять мат в своей речи, то это уже просто существо женского пола. Я так считаю. Я не призываю Вас придерживаться моих критериев. Но я для себя так решил и по этим критериям живу.
На Ваше, - «… МОИ соотечественники в жопе ?»!!! Знаете, я родился ещё в СССР. Тогда более половины страны жило при зарплате 120 руб. в месяц. Не буду пояснять что такое «дефицит» и «блат» и что тогда иметь в семье автомобиль было фактом роскоши. Мне думается, что после 70 лет большевистского тоталитаризма период в 20 лет мал для прихода к всеобщему благоденствию. А «цыферы» можете посмотреть в сводках того же Росстата, а можете пообщаться с родителями.
В отношении же предложенного Вами, - « … сравнительный анализ у кого жопа глубже…», то не стоит здесь проявлять ложную скромность. Я всецело в этой сфере отдаю Вам приоритет: У Вас и ширее и глубжее …
В отношении 41 – 45 годов. История не терпит сослагательного наклонения. Это уже прошло. Зачем об этом визжать? Да, было и пирровы победы, и загранотряды, и усатый упырь. Да, и Победу можно было добыть МЕНЬШЕЙ ценой. Что теперь, посыпать голову пеплом? А почему мы теперь так живем? Я думаю, потому, что страна более 70 лет была в руках у самой лицемерной партии в мире, это у комуняк. Согласен, что Россия богатейшая страна и народ России достоин лучшей жизни. Но для этого, я так думаю, нужно не визжать по задворкам о недостатках, не нужно исходить на желчь, а нужно хоть что-то делать во благо своей Страны, своего Народа. Ни в коем случае не хочу Вас учить, но позвольте Вам предложить обратить внимание на слова Ромен Ролана, - Нужно видеть жизнь такой, какая она есть и, все-таки, любить её! И ещё. Вчера был юбилей у Е. Евтушенко. Ещё в 1965г. он написал стихотворение – «Йдут белые снеги». Очень рекомендую прочесть.

#10 
патриот
Фима Собак
20.07.13 00:40 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Boba2009 18.07.13 14:05
В ответ на:
непривычно от женщины слышать отборный русский мат. Это меня сбивает.

а мне как раз увы привычно. практически все знакомые мне женщины, приехавшие из Сев.Казахстана, матерятся после каждой запятой.
а про остальное могу вам сказать (как уже однажды говорила одной пользовательнице) протрите свои розовые очки, и может быть сами увидите как вы заблуждаетесь.
#11 
патриот
Фима Собак
20.07.13 00:46 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Boba2009 18.07.13 15:03
В ответ на:
Порадуйтесь красоте. Мир этим любовался. А как здорово выступили россияне.

классика! "МИР" любовался))
а какую цену за все это заплатили вас не интересует? кому нужна эта пыль в глаза всему "МИРУ", когда врачи вынуждены кидать клич в интернете, чтоб народ помог кто чем может - перевязочными материалами и прочей копеечной ерундой. благо народ помог... это по-вашему нормально? это как-то характеризует "силу страны"???
#12 
старожил
20.07.13 11:32 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Фима Собак 20.07.13 00:46
кстати, про игры. Путин посоветовал критикам игр съесть виагры, говорит, вроде как помогает:
http://top.rbc.ru/society/19/07/2013/866853.shtml

#13 
постоялец
Boba2009
20.07.13 13:25 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Фима Собак 20.07.13 00:40
И после этого Вы, женщины, и говорите, что мужики обмельчали. Создатель создал Вас не для мата, а для Любви, Нежности, Материнства. Испокон веков женщина считалась хранительницей очага. Разве нет? Да в сегодняшнем мире многие женщины сдабривают свой лексикон отборным матом, что у мужиков уши вянут. Это Ваша борьба за эмансипацию? Вы женщины, Вы становитесь женщинами-матерями и в таком духе воспитываете своих детей и сыновей, и дочерей. Если ребенок дома слышит как его мама, цитирую Вас, - «…матерится после каждой запятой…», то что, или кто вырастит из этого мальчика, или девочки? Ни настоящий мужик, ни хорошая женщина-мать. Вот и деградируем сами себя. А Вы говорите о розовых очках. Нет! Мир создан для Любви и Жизни. Мир прекрасен! Снимите свои темные очки, посмотрите вокруг. Вокруг множество прекрасных людей любящих Жизнь. Пообщайтесь с теми для кого мат просто неприемлем. С ними будет интересней и приятней.
#14 
постоялец
Boba2009
20.07.13 13:39 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Фима Собак 20.07.13 00:46

Да классика! В этой же классике есть, что народ требует … зрелищ! Вот власть их и дала.
Зря Вы считаете, что это пыль в глаза всему миру. 19.07.2013г. на закрытии Универсиады великий тренер Ирина Винер очень правильно сказала:
- никогда и нигде на Универсиадах студенты не жили в таких великолепных условиях;
- в столовых было прекраснейшее меню;
- спортивные объекты Универсиады не распродаются, как это было в Барселоне, а остаются жителям.
Этого мало? А то, что трансляция игр шла более чем но 100 стран? Разве то, что мир узнает современную Россию это плохо?
А в отношении больных и врачей. Так клич о помощи больным врачи кидают во всем мире. Мир тем и силен, что в нем есть милосердные люди. Я многократно видел такие кличи врачей в Германии. А вот силу страны и характеризует сам народ, что он не зачерствел к нуждам и бедам своих соседей, братьев, сослуживцев. Любовь и сострадание спасет мир. Не стоит видеть вокруг себя только грязное, черное, негативное.
#15 
патриот
Фима Собак
20.07.13 14:06 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ dietrichologe 20.07.13 11:32
да-да! я видела это на dirty, комментарий развеселил:
"Ну вот почему главный тролль РФ, такой сказочный идиот,а?"
когда ж его кто-нибудь забанит?!
#16 
патриот
Фима Собак
20.07.13 14:14 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Boba2009 20.07.13 13:25
так, ясно, очередная демагогия и софистика. увольте, не люблю.
а по поводу: Вокруг множество прекрасных людей любящих Жизнь.
никто не спорит, что жизнь прекрасна и все такое)) но при чем тут мат и не-мат
ладно, желаю удачи)))

#17 
патриот
Фима Собак
20.07.13 14:15 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Boba2009 20.07.13 13:39
извините, я очень сожалею, что вступила с вами в дискуссию
#18 
постоялец
Boba2009
21.07.13 13:22 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Фима Собак 20.07.13 14:15
Классический пример ответа, когда крыть нечем.
Вы считаете, что только Вы владеете истиной?
#19 
постоялец
Boba2009
21.07.13 13:24 new Re: Универсиада.Секрет успеха.
в ответ Фима Собак 20.07.13 14:14
И при чем здесь софистика?
#20 
страниц: 1 | 2 | (все)