Deutsch
1226 просмотров
патриот
ТаранТина
14.08.13 00:41  Братья Навального

За последние несколько дней в Москве прошло 3 акции неизвестной группы активистов "Братья Навального". В группах соцсетей, посвященный их деятельности говорится: "Братья Навального - это реакция общества на произвол, творимый властью. Телевидение и СМИ закрыты для свободы слова, поэтому мы захватим город."
Первое упоминание о неизвестных активистах появилось 9 августа. Объектом акции явилась управа района Сокол. «Сегодня днем Братья Навального пришли в управу Сокол, терроризирующую жителей и нагло ворующую с их балконов баннеры в поддержку оппозиционера. Братья в масках Гая Фокса расклеили на стене управы плакаты и стикеры, в которых напомнили главе управы Вячеславу Иванову про закон — Третий закон Ньютона: каждое действие рождает противодействие. Братья предупредили беспредельщика, что не потерпят, чтобы охамевшие бюрократы издевались над гражданами. Дверь и ворота управы заперли на замок» — говорится в пресс-релизе активистов.
На этом активисты не остановились. Как пишет "Новая Газета", утром в понедельник, 12 августа, два участника неформального движения «Братья Навального» были задержаны у здания мэрии. Они проводили несогласованный пикет, протестуя против отказа конкурента Алексея Навального на выборах Сергея Собянина от дебатов. Сотрудники полиции задержали активистов через 15 минут после начала пикета, баннер «Я не боюсь дебатировать с Навальным, просто сегодня у меня болит голова» стражи порядка забрали с собой.
В тот же день, рано утром, "Братья Навального" явились на улицу Скульптора Мухиной, д.7, корп.1, к опорному пункту полиции. Как сообщается в пресс релизе группы: «7 августа по адресу Боровское шоссе, д.46, к одной из жительниц дома пытались вломиться в квартиру два неизвестных в полицейской форме, один из которых представился участковым. Не сумев попасть внутрь, они отключили электричество и продолжили терроризировать женщину по телефону». По словам «Братьев», «оборотни в погонах в грубой форме угрожали хватать всех входящих и выходящих из квартиры, организовать арест мужа хозяйки на 15 суток, а также рекомендовали молиться на пути домой из церкви, которую женщина регулярно посещает».
На сайте Особой Буквы отмечено дополнение к выше сказанному. «Быть инструментом грабящих страну коррупционеров — унизительно. Запугивать и обижать женщин позорно и недостойно звания мужчины, а тем более полицейского», — подчеркивается в листовке. Братья пообещали напомнить участковым, что такое народный контроль, если подобные случаи повторятся. «Боятся жуликов и воров нельзя. Это они должны бояться граждан», — говорится в пресс-релизе активистов.
http://infa2.tv/
#1