Deutsch
1165 просмотров
патриот
ТаранТина
22.08.13 11:59  Welcome To Moscow

Отказ видного современного драматурга Мариуса фон Майенбурга (Marius von Mayenburg) от приглашения приехать в Театр Наций, в котором в конце сентября состоится премьера спектакля по его пьесе "Камень" - продолжение череды протестов деятелей культуры и политиков против курса России на дискриминацию ЛГБТ-граждан...
«К сожалению, я должен отказаться. Времени остается мало, но я буду честен: основная причина — так называемый «закон о пропаганде гомосексуализма». Я работаю со многими людьми искусства с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые являются моими друзьями, с которыми я связан и за которых я чувствую ответственность. Я не могу поехать в страну, в которой эти люди чувствовали бы дискриминацию со стороны государства по причине их сексуальной ориентации, и никак на это не реагировать... Мне очень жаль, что я вынужден отказаться от вашего любезного приглашения», — говорится в тексте письма драматурга.
Мариус фон Майенбург — один из крупнейших современных немецких драматургов.

Звезда телесериала «Побег» актер Вентворт Миллер признался, что на самом деле является геем... Вентворт Миллер написал руководству Санкт-Петербургского международного кинофестиваля, который он отказался посещать в рамках протеста против антигейского закона в России.
Соответствующее письмо Вентворт Миллер отправил в ответ на приглашение руководства фестиваля. В своем письме актер отметил, что с радостью бы принял приглашение, особенно учитывая то, что имеет русские корни, однако вынужден отказаться. В частности, актер мотивировал свое решение тем, что не желает посещать страну, в которой ущемляются права таких же людей, как и он сам.

Впервые в истории конкурс "Мисс Вселенная" должен состояться в РФ. Шоу запланировано на 9 ноября и пройдет в московском "Крокус Сити Холле"...
Теперь протест против закона выразил актер, продюсер и глава телеканала Bravo Энди Коэн - он вел прошлогодний конкурс "Мисс Вселенная" и должен был взять на себя ту же миссию в Москве. По словам Коэна, он "обеспокоен вопросом своей безопасности в России", потому отказался вести шоу... Франческо Паскуззи призвал организаторов конкурса "Мисс Вселенная" провести шоу в другой стране вместо России. Петицию, опубликованную на одном из сайтов общественных инициатив, подписали уже более 23 тысяч человек.
http://avmalgin.livejournal.com/
#1 
Samusja
samus
22.08.13 14:48 new Re: Welcome To Moscow
в ответ ТаранТина 22.08.13 11:59
Зато Депардье свой в Москве - типичный алкаш...
Marius von Mayenburg

Уэнтуорт Эрл Миллер

Энди Коэн

Все точно не депардье...
#2 
патриот
ТаранТина
22.08.13 15:22 new Re: Welcome To Moscow
в ответ samus 22.08.13 14:48
Спасибо, дорогая
#3