Deutsch
1094 просмотров
патриот
ТаранТина
22.08.13 13:25  Шкандаль на Russia Today
Вот, это называется Журналист.


21 августа в прямом эфире телеканала Russia Today журналист Джеймс Кирчик выступил с обличительной речью по поводу государственной гомофобии в России.
Он должен был участвовать в панели (это когда идет прямое включение сразу нескольких мнений) журналистов с темой обсуждения приговора Брэдли Мэннинга. Кирчика вывели в эфир из стокгольмской студии.
Джеймс показал на подтяжки цвета радуги, чем сразу внес некую сумятицу в программе, которая немедленно отразилась на лицах дрессированных рашатудейцев. Отмечу, что Кирчик, как и Бредли Мэннинг, открытый гей.
"Находясь здесь, на кремлевском пропагандистском канале, я надел подтяжки с гей-прайда, чтобы выступить против чудовищного антигейского закона, единогласно принятого Думой и подписанного вашим Владимиром Путиным", - заявил Кирчик.
Ведущие охуели смутились и растерялись. Но потом одумались (видимо им в ухо редактор стал орать что-то) Ведушие пытались прервать Кирчика, но ему удалось произнести страстную двухминутную речь, прежде чем прямое включение из Стокгольма было прервано.
Джеймс выразил солидарность с российскими геями и поинтересовался у сотрудников телеканала РашаТудей, хорошо ли они спят по ночам, состоя на службе у российских властей.
Вот приблизительно по смыслу, что именно сказал Джеймс Кирчик.
«На самом деле мне не интересен разговор о Брэдли Мэннинге. Мне интересен разговор об ужасной гомофобной атмосфере, которая складывается в России в эти дни. Пусть русские геи и лесбиянки знают: у них есть друзья и союзники, люди, которые выражают им поддержку во всем мире. И мы не собираемся молчать перед лицом этих ужасных репрессий, которые совершаются в вашей стране по воле Владимира Путина. Я здесь для того, чтобы поговорить именно об этом.»
«Вы 24 часа в сутки лжете об Америке, а я использую эти две минуты, чтобы сказать правду», - заявил он ведущим.
После эфира Кирчика должны были отвезти на такси в аэропорт, но высадили на полдороге, сообщил он в твиттере. как это по-путински мелко
http://iva-no-va.livejournal.com/752608.html
#1