Deutsch
1642 просмотров
патриот
ТаранТина
04.09.13 11:45  Тот-Кого-Нельзя-Называть
Путин о Навальном
Из интервью агентству Associated Press:
Джон Данишевски: Также я хотел бы поговорить по поводу предвыборной гонки на пост мэра Москвы, где один из кандидатов - от оппозиции. Станет ли это правильно, если он станет мэром столицы?
Владимир Путин: Кто бы ни был избран москвичами, федеральная власть будет работать с любым будущим мэром Москвы, - это совершенно очевидный факт. Сегодня, правда, по всем социологическим опросам лидирует исполняющий обязанности мэра Москвы Собянин Сергей Семенович, у него, не помню сколько, за 60 процентов, по-моему. Причем такие цифры дают исследования самых разных независимых социологов, я думаю, что они объективными являются, даже не то, что думаю, я даже не сомневаюсь в этом. Он очень опытный человек, спокойный, он не очень публичный, в известной степени даже молчун такой. Я люблю таких людей. Он меньше говорит, больше делает. Мне показалось, что люди это почувствовали, это очень важно.
Если же вдруг случится так, что кто-то из оппозиционеров его обгонит в этом, - ну что ж, так тому и быть, будет работать. Но работа по управлению таким мегаполисом, каким является Москва, требует знаний, требует большого опыта, навыков работы. Здесь не достаточно кричать "Караул, держи вора!" или "Мы завтра всех пересажаем в тюрьмы за коррупцию", или "Мы завтра придем и всем раздадим по тысячи долларов для начала, а потом еще по пять". Это, как правило, предвыборные все агитки. А вот работать системно, спокойно, без шума и пыли, но добиваться результата, это гораздо сложнее. Мне кажется, Собянин это умеет. Посмотрим на результаты.
Джон Данишевски: Я полагаю, что после того, как господин Навальный был приговорен к заключению, он был задержан, тогда много людей как раз и вышли на улицы, это нормальное поведение по отношению к оппозиции?
Владимир Путин: Это отношение не к оппозиции, а к человеку, который допустил, по мнению правоохранительных органов, нарушение действующего закона. Ведь где этот господин ни появляется, там всегда он следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал. Это очевидный факт.
Что касается того дела, о котором Вы говорите,я, разумеется, в деталях его не знаю, но знаю, что по этому делу есть обвинительные приговоры суда. И люди, которые получили обвинительный приговор, согласились с ним и даже отказались его оспаривать. (О,как! спиздел и не поморщился)Так что это не тот случай, когда просто оппозиционера хватают за то, что он власть ругает, там есть, над чем подумать и о чем поговорить и суду, и правоохранительным органам в целом. Но оседлать модную тему борьбы с коррупцией - это еще не значит уметь управлять городом 12-миллионным и самому эффективно бороться с этой коррупцией. А вообще-то, если человек говорит о борьбе с коррупцией, он сам должен быть, прежде всего, безупречно чистым.
Джон Данишевски: Думаете ли Вы, что оппозиционные партии в России поистине независимы или некоторым приходится в какой-то степени работать с Кремлем, чтобы уживаться в сложившейся системе?
Владимир Путин: Так все работают, я думаю, что то же самое и в Соединенных Штатах, и в любой другой стране...
Джон Данишевски: Ну, думаю, что существует определенная ручная оппозиция и более жесткая оппозиция. И иногда степень их независимости разнится. Например, Навальный критикует существенно систему. И что ему нужно, чтобы преуспеть в этой системе?
Владимир Путин: Этот господин оседлал очень модную тему борьбы с коррупцией. Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего, самому нужно быть кристально чистым. Но там есть проблемы. В этой связи у меня, к сожалению, есть подозрение, что это просто способ завоевать очки, а не истинное желание решать проблемы. Но неважно, Вы послушали бы, что говорят другие, например, председатели других партий, скажем, коммунисты, представленные в парламенте, как они критикуют власть, насколько жестко, как иногда критикуют власть наши эсеры, у нас есть такая партия "Справедливая Россия". Или господин Жириновский иногда так наваливается на федеральную, а иногда на региональную власть, что, мама не горюй, как у нас говорят. А те силы, которые не представлены в парламенте, их вообще десятки сейчас. Там даже и сказать трудно, кто, чего и как критикует действующую власть. Мне хотелось бы, чтобы не то чтобы критики было меньше, а хотелось бы, что она была лучшим образом литературно оформлена.
Читать полностьюhttp://www.rg.ru/2013/09/04/intervue.html
http://avmalgin.livejournal.com/3993888.html#comments
#1 
патриот
ТаранТина
04.09.13 11:55 new Re: Тот-Кого-Нельзя-Называть
в ответ ТаранТина 04.09.13 11:45
Елена Чекалова http://www.facebook.com/elena.chekalova?hc_location=stream

Ну, никак не могу привыкнуть к тому, что ВВП без стеснения передергивает факты и просто на голубом глазу искажает факты. Просто поперхнулась, когда в последнем интервью прочитала про дело Навального: "Что касается того дела, о котором Вы говорите, я, разумеется, в деталях его не знаю, но знаю, что по этому делу есть обвинительные приговоры суда. И люди, которые получили обвинительный приговор, согласились с ним и даже отказались его оспаривать" Это кто, простите, Навальный и Офицеров согласились с приговором? Это они не стали его оспаривать? Или их адвокаты? Так ведь поданы все аппеляции, которые никто, кстати, не спешит рассматривать. Господи, и как же тошнит от этих спекуляций:
"А вообще-то, если человек говорит о борьбе с коррупцией, он сам должен быть, прежде всего, безупречно чистым.Ведь где этот господин ни появляется, там всегда он что-то следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы".
Ну, да, сами заводим дела при полном отсутствии состава преступления, а потом ссылаемся на свои же придуманные обвинения. Про Собянина тоже просто восхитительно: "Он очень опытный человек, спокойный, он такой не очень публичный, в известной степени даже молчун такой. Я люблю таких людей. Он меньше говорит, больше делает. Мне показалось, что люди это почувствовали, это очень важно". ЧТО, ну, что он сделал в Москве? Кто это почувствовал? Ни одного примера и не приводится! Для себя, для своей семьи - да, сделал, и много, очень много. Но, конечно, и журналисты поражают в этом интервью полной сервильностью. Ладно, Клейменов - с ним все понятно. Но вот вроде как американец, а посмотрите на тон, которым задается вопрос: "Станет ли это правильно, если он (Навальный) станет мэром столицы?" - тьфу, просто какой-то позор для Ассошиэйтед Пресс.
#2 
Samusja
samus
04.09.13 19:08 new Re: Тот-Кого-Нельзя-Называть
в ответ ТаранТина 04.09.13 11:45
Ты заметила, что крысёныш просто физически не может произнести фамилию Навальный?
А брехло... просто поразительное брехло, в конец обнаглевшее.
#3 
патриот
ТаранТина
05.09.13 16:53 new Re: Тот-Кого-Нельзя-Называть
в ответ ТаранТина 04.09.13 11:45
"Просто отвечал на вопросы"
Заявление Владимира Путина о том, что Сергей Собянин, согласно всем социологическим опросам, лидирует на выборах мэра Москвы с рейтингом около 60 процентов, не нарушает никаких законов и является простой констатацией факта. Об этом Интерфаксу заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава государства просто отвечал на задаваемые ему вопросы.
"В данном случае вряд ли можно говорить о каких-то нарушениях, поскольку это были ответы на вопросы и констатация реалий", - цитирует агентство слова Пескова...
Интервью Путина было опубликовано 4 сентября. При этом последним днем, когда разрешалась публикация данных социологических исследований по выборам, стало 2 сентября.
http://avmalgin.livejournal.com/
Напомню, что это коммунисты охуели накатали на него жалобу в ЦИК и Прокуратуру, попутно наложив в штаны от собственной смелости.
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#4 
патриот
ТаранТина
05.09.13 17:17 new Re: Тот-Кого-Нельзя-Называть
в ответ samus 04.09.13 19:08
В ответ на:
Ты заметила, что крысёныш просто физически не может произнести фамилию Навальный?
Про то и речь! Ссыт сука, небось по ночам под одеялом шепчет " ЕГО нет... ЕГО не существует... ЕГО омерика придумала...!"
#5