Deutsch
1542 просмотров
патриот
ТаранТина
05.09.13 11:27  Новая инициатива Пиздюлиной
Мизулина предложила отбирать детей у российских геев и лесбиянок

По словам главы профильного комитета Госдумы, соответствующие «правовые основания» могут быть включены в рассматриваемый законопроект.
Полный текст выступления Вы можете найти здесь http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1094466-echo/
В нем в частности говорится, Елена Мизулина выступила за отбирание детей у российских родителей, если окажется, что они являются гомосексуалами и проживают в однополых семьях. По её словам вопроса, связанного с запретом на усыновление детей однополыми парами, в указанной концепции нет, «но мы его рассматриваем». Депутат отметила:
«Мы сейчас готовим законопроект по сиротам, он пойдет 18 числа во втором чтении: предлагаем поправки к 127 статье Семейного кодекса, которая предусматривает, кто может быть усыновителем, а кто не может. В частности, рассматривается и такая возможность: создавать правовые основания для отобрания ребенка из семьи, основанной на фактическом браке людей одного пола».
Также депутат заявила:
«В Семейном кодексе есть статья 14, которая предусматривает, между кем и кем не может быть заключен брак — в частности, в случае инцестных отношений. Там пока нет оговорки, что он не может быть заключен между лицами одного пола. Но в этом же Семейном кодексе есть другая статья, которая предусматривает, что брак — союз между мужчиной и женщиной. Вроде как оговорка не нужна. Но ведь в отношении инцеста она есть».
По мнению Мизулиной, «если такая оговорка войдет, то ограничение усыновлений и в том числе отобрание ребенка из семьи, когда выясняется, что семья создана лицами одного пола, будет юридически возможным. Пока этого нет. Но это вопрос общественного обсуждения. Сейчас важно, как люди выскажутся относительно предложенных традиционных ценностей».

Она еще раз подтвердила уже обсуждавшиеся слухи, что рассматриваемый в Госдуме законопроект запретит усыновление российских детей зарубежными однополыми парами, а также одинокими гражданами, «проживающими в государствах, где приняты законы, разрешающие однополые браки». Добавив, что «на иностранное усыновление мы жестко вводим запрет на усыновление однополыми парами. В отношение российских граждан пока такого запрета нет, но здесь все зависит от общественного мнения. Если общество будет за то, чтобы оградить детей и усилить имеющиеся в Семейном кодексе гарантии, значит, эти уточнения появятся»...
Что ж, сбываются самые худшие прогнозы и самые абсурдные алогичные сценарии воплощаются в жизнь.
http://lesbiru.com/2013/06/no-gay-parents-law/
#1 
старожил
05.09.13 12:47 new Re: Новая инициатива Пиздюлиной
в ответ ТаранТина 05.09.13 11:27
пусть попробует у Маши Гессен детей отобрать, посмотрим, куда она полетит со своими великими законами
#2 
патриот
ТаранТина
05.09.13 12:53 new Re: Новая инициатива Пиздюлиной
в ответ dietrichologe 05.09.13 12:47
Она уже давно детей перевезла в США именно из этих соображений. И сама готова уехать в любой момент.

"Российская журналистка Маша Гессен заявила о своем намерении переехать в США в сентябре. Она объяснила это многочисленными угрозами в свой адрес, а также грядущим возможным принятием закона об изъятии детей у однополых пар.
Гессен с семьей собирается остаться в России до сентября, а потом переехать в США, поскольку у нее также есть гражданство этой страны.
Маша Гессен сообщила, что ей пришло множество писем с угрозами после ее видеобращения на телеканале "Дождь", в котором она назвала законопроект о гей-пропаганде "фашизмом" и призвала всех несогласных надеть "розовый треугольник" - символ отправленных в концлагеря геев в период Второй мировой войны в Германии.
Сама журналистка никогда не скрывала своей сексуальной ориентации.
"Угрожавшие люди действительно желают мне смерти. Я считаю, что большинство из них ненормальные, но это не значит, что они не могут достать пистолет или просто тяжелый предмет и выполнить задуманное", - рассказала она в интервью Би-би-си.
По мнению Гессен, власти отреагировали на ее выступление принятием законов, направленных против нее. "Они очень четко дали понять, что утвержденный запрет усыновления российских детей однополыми парами направлен против меня".
korrespondent.net/world/russia/1582376-masha-gessen-pokinet-rossiyu-iz-za...

#3 
патриот
Фима Собак
05.09.13 14:30 new Re: Новая инициатива Пиздюлиной
в ответ ТаранТина 05.09.13 11:27
какая очередная сволочная мысль посетила эту больную голову!..
#4