Deutsch
1445 просмотров
патриот
ТаранТина
22.10.13 23:38  Терракт в Волгограде
В деле о террористическом акте в Волгограде начинают появляться странные факты. Прежде всего, это касается личности террористки-смертницы: Наиды Асияловой.
Почти сразу же после появления информации о личности смертницы в Сети стали распространяться ее фотографии - в том числе и фотографии ее паспорта. Однако тут же Андрей Мальгин в своем блоге обратил внимание на странное обстоятельство: в появившейся скан-копии паспорта Асияловой создавалось впечатление, что фотография наклеена как бы "поверх" другой фотографии. Спустя примерно два часа в Сети появилась другая фотография паспорта смертницы - но это был уже обгоревший паспорт с теми же пятнами, с тем же номером.

При этом недоумение усиливалось тем обстоятельством, что фоном в обоих случаях являлась одна и та же скатерть!
Создалось впечатление, что паспорт Наиды Асияловой попал в руки спецслужб еще до того, как был совершен теракт.
Как сообщает "Дождь" со ссылкой на информацию, полученную от Следственного Комитета, следователи утверждают, что смертница, перед тем, как войти в автобус, выбросила паспорт. Но в таком случае непонятно: что это за два паспорта с одинаковыми номерами?
http://www.aboutru.com/2013/10/volgograd-10/
#1 
патриот
ТаранТина
22.10.13 23:43 new Re: Терракт в Волгограде
в ответ ТаранТина 22.10.13 23:38
Террористка
Источник в силовых структурах Дагестана заявил, что смертницей, подорвавшей себя в волгоградском автобусе, могла быть Наида Афиялова (по другим данным - Ахиялова) — жена боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
«Они учились вместе в одном из московских вузов, где девушка завербовала Соколова, и он, бросив все, уехал в Дагестан и примкнул к боевикам», — рассказал представитель силовых структур. По словам источника «Интерфакса» в полиции, недалеко от места взрыва нашли документы на имя Афияловой.
http://lenta.ru/news/2013/10/21/name/
Гражданского мужа Наиды Асияловой разыскивают за взрыв в Махачкале. По информации спецслужб, 22-летний москвич Дмитрий Соколов приехал в Дагестан, влюбившись в опытную вербовщицу. На счету подрывника из махачкалинской бандгруппы, которого теперь зовут Абдул Джаббар, как минимум 29 раненых в результате двух терактов.
Дмитрий Соколов пропал из подмосковного Долгопрудного в 2012-м. По словам родителей Дмитрия, он исчез, отправившись на курсы арабского языка в районе Чертанова. Последний раз он звонил родителям в 21.00 2 июля 2012 года.
http://lifenews.ru/#%21news/121499
Если спецслужбы нашли документы, а не террористку, почему в одном месте она Ахиялова, в другом - Афиялова, а в третьем - Асиялова? Что написано в документах-то?

http://avmalgin.livejournal.com/4094553.html
#2 
патриот
ТаранТина
23.10.13 00:02 new Re: Терракт в Волгограде
в ответ ТаранТина 22.10.13 23:38
Из ФБ
На месте взрыва был обнаружен обгорелый паспорт Асияловой. Куда как проще сделать из нормального человека бяку - как только пририсовать ему "немецкий знак" на лоб (или усы). И вот шахидка уже готова! Да, хиджаб малевать на обгорелый паспорт не стали, а вот на паспорт, копия которого была сделана загодя - пририсовали. Поначалу, якобы, "шахидский" в хиджабе паспорт был обнаружен на месте взрыва... И тут догадливый зритель Первого сразу же сделал вывод откуда выросли те ноги - шахиды, сталбыть! Вот только маленькая ложь порождает сами знаете что... Какого хера надо было "хиджабностью" тень на плетень наводить? Хотя... Ясно какого.
В теракте в Волгограде виноваты оппозиционеры, на борьбу с которыми в последние годы приходилось отвлекать силы лучших оперативников ФСБ.
А на месте взрыва случайно не был рассыпан сахар из Рязани?
---------------------------------
Интересные подробности http://www.ntv.ru/novosti/682957/
"Это уже второе изображение паспорта Асияловой, которое публикуется в прессе после теракта. Накануне, через несколько часов после взрыва в волгоградском автобусе, была распространена фотография паспорта из личного дела Асияловой (поскольку Асиялова была женой боевика, спецслужбы в какой-то момент «присматривали» за ней). На этот документ была наложена фотография Асияловой в традиционной мусульманской одежде, закрывающей в том числе голову: следователи предположили, что именно так была одета террористка в момент подрыва.
Эта фотография, которую НТВ.Ru опубликовал раньше всех остальных интернет-СМИ, стала предметом многочисленных «расследований» блогеров, объявивших паспорт поддельным из-за «неправильного», по их мнению, цвета печати, расположения текста и «нарисованных в фотошопе» пятен."
Это конечно многое обьясняет понятно, что за женой боевика следили в полглаза, этож не злостный оппозиционер Удальцов и темболие не Навальный, но блядь какого хуя, извините! Нас всех за дураков держат, штоле? Как можно было проебать подготовку к терракту?
Вобщем одно из двух:
1. либо это целиком и полностью дело рук ФСБ
2. либо они умышленно дали возможность осуществить задуманное террористам, что собственно тоже означает п 1.

#3 
патриот
ТаранТина
23.10.13 00:25 new Re: Терракт в Волгограде
в ответ ТаранТина 22.10.13 23:38
Хочу подчеркнуть, что ранее я, несмотря ни на что, не допускала и мысли о том, что ФСБ может быть причастно к террактам..., но теперь, многократно убедившись, что путину ваще всё похуй, то есть прям вот так - ВАЩЕ! ВСЁ! ПОХУЮ!, я почти полностью в этом уверена и вопрос только в степени их участия...

#4 
патриот
ТаранТина
25.10.13 11:51 new Re: Терракт в Волгограде
в ответ ТаранТина 22.10.13 23:38
Россия без пальцев Путина
На производстве принято соблюдать технологический процесс. Не поменяешь настройки фрезерного станка под очередную деталь — может и пальцы отрезать.
К сожалению, к гуманитарным профессиям у нас совершенно другое отношение. Нам по-прежнему, еще с ленинских времен кажется, что журналистикой, политикой, управлением государством может заниматься кто угодно. А на слова «технологический процесс» применительно к этим областям люди часто крутят пальцем чуть выше уха.
Теракт в Волгограде — это те самые отрезанные пальцы. Но пострадал не идиот, нарушивший технологический процесс, а несколько десятков невинных людей.
Органы правопорядка «разработаны» для поимки настоящих преступников. Если ты начинаешь «вытачивать» с их помощью политических противников — жди беды.
Террористка-смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, по заявлениям самих представителей спецслужб, была не только женой руководителя незаконного вооруженного формирования в Дагестане, но и занималась активной вербовкой в Москве (!).
Чем в это время занимались оперативники ФСБ и Следственного комитета? Чтобы сфабриковать дело против Навального, было выделено больше 150 следователей. Болотным делом на начальном этапе занималось около 200 следователей и еще несколько десятков сотрудников Центра Э. Центр Э — это который занимается борьбой с экстремизмом. Судя по всему, люди, кидающие «предмет, похожий на лимон» в омоновцев на разрешенном митинге после того, как те начали избивать участников ненасильственного протеста, являются большими экстремистами, чем те, кто с высокой долей вероятности может взять бомбу и сесть в автобус.
Все это нарушение технологического процесса управления государством. С политическими противниками надо бороться на телевизионных дебатах и на честных выборах. А использовать для этих целей Следственный комитет и ФСБ, которые на деньги налогоплательщиков должны бороться с реальной террористической угрозой, — это использование служебных полномочий в личных целях. Я, как один из 140 миллионов работодателей Владимира Путина, считаю, что он за это должен быть уволен. В отношении него и его помощников необходимо провести расследование и, если выяснится, что подразделениям по борьбе с терроризмом не хватило человеческих ресурсов из-за их превращения в политический сыск, за такое управленческое решение, повлекшее гибель граждан, необходимо судить.
www.gq.ru/blogs/politblog/54537_rossiya_bez_paltsev_putina.php?fb_action_...
#5