Deutsch
1595 просмотров
патриот
ТаранТина
12.11.13 00:18  Остановите ненависть!

"Прошла ровно неделя с момента, когда четырехмиллиметровая металлическая пуля насквозь прошла через мой глаз сорвав, скомкав и вбив в образовавшуюся дырку сетчатку, повредила зрительный нерв и, успокоившись, осталась лежать на кости в нескольких сантиметрах от мозга. Говорят, что устроилась она там настолько уютно, что этот незванный гость в моей голове останется со мной навсегда. Ну ничего, мне не жалко :))"
http://vk.com/chedim?w=wall572222_13170%2Fall
#1 
патриот
ТаранТина
12.11.13 00:23 new Re: Остановите ненависть!
в ответ ТаранТина 12.11.13 00:18

Вооруженные люди напали на офис ЛГБТ-организации в Петербурге, один из активистов лишился глаза
Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту вооруженного нападения на офис ЛГБТ-организации, во время которого неизвестные выстрелили в глаз из пневматического оружия одному из участников встречи. Как сообщает сайт управления МВД по Петербургу и Ленинградской области, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ. Наказание за «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Инцидент произошел в воскресенье во время закрытого мероприятия «Радужное чаепитие», проходившего в офисе ЛГБТ-проекта LaSky («Ласкай» специализируется на профилактике ВИЧ и заболеваний, передающихся половым путем среди геев).
Как рассказал «Русской планете» пострадавший Дмитрий Чижевский, обычно встречи такого формата проходят строго «для своих», однако в этот раз двери организации остались открытыми, поскольку после субботнего «Марша против ненависти» в LaSky пришло много новых людей.
Чижевского, активно участвующего в питерской политической жизни, чаепитие не впечатлило.
«Было скучно, уже где-то через час я решил уйти», — рассказывает он о том, как он столкнулся с неизвестными, пришедшими в офис ЛГБТ. Молодой человек и девушка выглядели как футбольные фанаты или неонацисты и старались скрыть лицо шарфами и капюшонами, теперь вспоминает Чижевский. Но столкнувшись с неизвестными в коридоре офиса LaSky, активист не успел оценить угрозу — прежде чем Чижевский сумел понять что-либо, в него выстрелили из пневматического пистолета.
«Почувствовал удар в глаз, потом услышал выстрел. Там коридор упирается в комнату, я за угол завернул, чтобы под другие пули не попасть. Видимо, кто-то из них побежал за мной, били меня, кричали: „Куда побежал, *******?!“ Говорят, что у них в руках была бита, но я уже не видел ничего — лежал и старался глаз закрывать. Потом начали выбегать люди из другого помещения. Нападавшие, видимо, испугались и убежали сами. Это все, что я помню», — рассказал Чижевский «Русской планете».
Молодого человека прооперировали в тот же вечер, однако прогноз врачей неутешительный — восстанавливаться глаз после полученных травм уже не будет. Зрение на нем потеряно полностью, им Чижевский теперь даже не реагирует на свет. В ближайшее время активисту предстоит еще одна операция: врачам до сих пор так и не удалось вытащить пулю, которая по-прежнему остается за глазом.
http://rusplt.ru/society/pochuvstvoval-udar-v-glaz-potom-uslyishal-vyistrel.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#2 
патриот
ТаранТина
12.11.13 12:55 new Re: Остановите ненависть!
в ответ ТаранТина 12.11.13 00:18