Deutsch
1971 просмотров
патриот
ТаранТина
20.12.13 00:16  Унижение через милосердие
Владимир Путин заявил, что экс-глава ЮКОСа подал прошение о помиловании и в ближайшее время его ходатайство будет удовлетворено. По словам матери Ходорковского, для нее это известие было как "гром среди ясного неба".
РИА Новостиhttp://ria.ru/incidents/20131219/985187788.html
В соответствии с приговором суда, Ходорковский должен был выйти на свободу в августе 2014 года.

"Политолог" Сергей Марков: "Ходорковский, кажется, написал прошение о помиловании, тем самым признав свою вину. Думаю, видя, что МБХ признает вину и заканчивает войну против руководства России, которую вели на его деньги, Путин с удовольствием помилует МБХ".
Ну никак жулики не могут поверить в то, что против них протестуют не за деньги.
#1 
патриот
ТаранТина
20.12.13 00:17 new Re: Унижение через милосердие
в ответ ТаранТина 20.12.13 00:16
«Поскольку осужденный Ходорковский выходит на свободу, мне представляется, что юридическая, уголовная составляющая закрывается, и уже нет ни уголовной составляющей, ни политической, жизнь начинается с нового листа», - считает руководитель фракции «Единая Россия» В.Васильев.
Он пожелал, чтобы Ходорковский сумел воспользоваться открывающимися ему возможностями.
"На свободу с чистой совестью", "жизнь с чистого листа", "вышел, а перед ним открылись тысячи путей" - когда-то мы все это слышали. Вот только забывать про десять лет заточения Ходорковского никто не собирается. Выпуская Ходорковского, вы вовсе не гарантируете себе, что не закончите жизнь у параши.
Депутат Госдумы Ольга Баталина: «Ходатайство о помиловании, направленное Ходорковским, свидетельствует о двух факторах. Во-первых, это свидетельство того, что он признал свою вину. И, принимая и осознавая ее, просит помилования. Во-вторых, он таким образом признает авторитет президента, рассчитывая на милосердное к себе отношение».
Телеведущий Владимир Соловьев: "Раз Ходорковский подал прошение о помиловании, президент выразил свое отношение к этому факту... Сейчас миф о кровавой гэбне рушится на глазах. Есть власть, которая ведет себя четко и грамотно, очень умело".
Сергей НЕВЕРОВ, секретарь Генсовета «Единой России»: «Сам факт обращения Ходорковского о помиловании означает признание вины. А также это перечёркивает миф о политической подоплёке дела. Он апеллирует к президенту как к гаранту защиты прав граждан и просит о снисхождении. Нам всем навязывали, что это политическое дело, но это не так».
Долго же они пытались вытащить из Ходорковского признание вины. Причем никто не знает, признает ли он ее в своем заявлении. Не факт. "Нам всем навязывали, что это политическое дело, но это не так". Кто вам навязывал? Вам навяжешь, ага. Разумеется, это политическое дело. "Миф о кровавой гэбне рушится". Десять лет продержали невинного человека в застенках. Ага, рушится миф... Гэбня, конечно, не кровавая, а пушистая. Практически мать Тереза эта российская гэбня.
http://avmalgin.livejournal.com/
#2 
патриот
ТаранТина
20.12.13 00:19 new Re: Унижение через милосердие
в ответ ТаранТина 20.12.13 00:16
Двое "болотных" освобождены из-под стражи в связи с амнистией
Замоскворецкий суд Москвы постановил прекратить уголовное преследование четверых фигурантов "болотного дела" в связи с вступившей в силу амнистией к 20-летию Конституции. Это Мария Баронова, Николай Кавказский, Леонид Ковязин и Владимир Акименков, обратившиеся в суд с ходатайством о прекращении их уголовных дел.
Ковязин и Акименков освобождены из-под стражи в зале суда. Остальным - сидеть.

НА ФОТО: Первые минуты на свободе. Это ослепший в тюрьме Акименков.
#3 
Samusja
samus
20.12.13 14:03 new Re: Унижение через милосердие
в ответ ТаранТина 20.12.13 00:16
Я не думаю, что 10 лет медленно убивая человека в российской тюрьме это милосердие. И не приму никогда, что после 10-ти лет в российской тюрьме, выйти по прошению о помилованию это унижение.
Ну и не особо верю в прошение...
Ну и, конечно, рада, что Ходорковский выходит на свободу. Этот человек выстрадал быть свободным.
#4