Deutsch
1760 просмотров
патриот
ТаранТина
26.02.14 17:17  Уважаемые крымчане!..

Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропагандоны решают вашу судьбу, и откройте Гугл.Мэпс.

#1 
патриот
ТаранТина
26.02.14 17:22 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 17:17
Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).
Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.
Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?
А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически.

Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..
И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.
Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и Росии, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить :)
Make money, not war.
http://ibigdan.livejournal.com/14616576.html
#2 
патриот
ТаранТина
26.02.14 17:26 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 17:17
Россияне, окститесь, зачем вам Крым?
Вы вообще были в Крыму? Я - был. Я бываю там часто, почти каждый год. Я очень люблю Крым с детства. И именно поэтому я не хочу, чтобы он вошел в состав РФ. Нет, я тоже патриот своей страны, и хочу, чтобы она прирастала территориями, тем более такими вкусными. Но не таким образом. Не так и не сейчас.
Вы были на Черноморском побережье Кавказа в последние годы? Вам там нравится? Мне - нет. Я умудрился заехать в Анапу из Крыма, и получил возможность сравнить. Чистый, уютный и дружелюбный Крым с загаженым, целиком скупленным кавказцами, застроенный буржуйскими виллами ЧГК. Как вы думаете, во что превратится Крым через год после присоединения к РФ? Правильно, в филиал ЧГК. В паре самых вкусных мест будут построены новые резиденции Вовы и Димы, с охраной на пару километров прибрежной полосы в каждую сторону, а остальное будет распродано членам кооператива Озеро. Домики местных жителей будут выкуплены за копейки, как в Сочи. Потому что на их месте будет "муниципальное или федеральное строительство", принадлежащее дерипаскам. Пиво будет не Черниговское по 6 гривен, а Балтика по 150 рублей. И все остальные прелести нашей российской действительности. Сейчас мы можем ездить хотя бы в Крым. Присоединим - потеряем и его, будем ездить на Белое море.
Да, Крым тоже начал портиться. И они распродают береговую линию. В Гурзуфе, где я в начале 90-х становился с палаткой, сейчас апартаменты. И на берегу начали появляться заборы. Но у них же сейчас победила революция! Они именно сейчас имеют возможность все изменить. Отменить неправомочные договора о продаже и аренде, запретить перекрывать береговую линию, отобрать у зажравшихся Пшенок то, что по праву принадлежит всем. У них есть эта возможность. А у нас, пока, нет. Знаете, если бы три дня назад революция победила бы в России, а не в Украине, я может и промолчал бы. Но история не знает сослагательного наклонения. Революция победила у них. И именно они в состоянии вернуть Крым всем нам. И русским, и украинцам. Не РФ и Украине, не Вове или Вите, а русским и украинцам.
Крымчане, вы просто не понимаете, куда вы рветесь. Демотиватор с динозавром все уже видели? У нас ВЧЕРА свинтили четыре сотни человек за то, что они просто стояли на улице. Не на проезжей части, не с бутылками, шинами и битами. Просто стояли. Некоторые сейчас уже сидят сроки. И у нас гораздо более жесткий президент. У нас гораздо более жесткие законы. Нас уже расстреляли в 93 году. Понадобится - расстреляют и сейчас. Вы действительно хотите в это государство? Да, мы богаче. Да, мы крупнее. Да, мы тоже разговариваем на русском языке. Но это не повод надеть себе на шею ярмо рабства.
Я понимаю, что националисты, которые устроили революцию - это страшно. Но Украина и не таких перемалывала. Украина - громадное европейское государство с великолепным потенциалом и отличными перспективами. Перемелет и этих. Если они, ни разу в жизни, не взяли ни одного вменяемого процента на выборах. Ни УНА-УНСО, ни Тягнибок, никто из ястребов. С чего вы взяли, что в этот раз возьмут? Ну побесятся еще неделю. А потом МВФ и РФ потребуют нормальных людей в правительстве, а не бородатых зайцев с автоматами. И разгонят всю эту шушеру по углам. Вы должны бороться за свои права в Украине, а не менять одно говно на другое. Потому что у нас - все так же, как и у вас. У власти говно, и к власти рвется говно. Мы ненавидим своего президента и ненавидим белоленточную мразоту. Как и у вас, многие не любят Януковича, и одновременно не любят Правый сектор. Мы не хотим выбирать из двух зол, а третьего у нас нет.
P.S. И, напоследок, россияне, задумайтесь. Если мы сейчас позволим присоединить к России Крым - мы потеряем Украину навсегда. Как когда-то потеряли Польшу, как потеряли Финляндию. Даже не в качестве братьев, не в качестве саттелитов, просто в качестве добрых соседей. Если Крым отделится - Украина начнет сыпаться как карточный домик. Как Югославия. В Крыму 2 миллиона человек. На митингах 20 тысяч. Мы приобретем 2 миллиона, и потеряем 50. Вы этого хотите? Я не хочу. А хохлы нам этого никогда не простят.
http://ibigdan.livejournal.com/14616576.html?thread=463309312#t463309312
#3 
местный житель
Arak
26.02.14 17:59 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 17:17
http://www.odnoklassniki.ru/video/4157605152
#4 
свой человек
Black*Jack
26.02.14 18:44 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 17:26
Кисо, ты ошибаешься, проблемы там другие. Иди по ссылке www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2013/12/09/this-one-map-helps-...
там карта есть. Коричневым цветом отмечены этнические русские, жёлтым и бежевым - области, где русскоговорящих больше, либо почти все. А ты говоришь Крым - там песдец сколько проблем, надеемся, не загорится.
ПыСы: начнёшь харкацца, встану раком опять, надоело уже мля...
#5 
патриот
ТаранТина
26.02.14 23:52 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 17:26
Севастополь: достало!!!

Если кто подумал, что это пост будет посвящен проблемам русского языка, вопросам государственной принадлежности и прочее прочее прочее — можете примерно здесь и остановиться.
Начиная с 1992 года, севастопольцы живут без права выбирать своего городского голову! Вся исполнительная власть сосредоточена в руках главы администрации — он назначается из Киева указом президента, и только ему и подчиняется. По конституции Украины, наш город имеет особый статус, а его органы самоуправления должны формироваться согласно закону «о Севастополе». Однако ни один, подчеркиваю, НИ ОДИН президент Украины такой закон так и не решился принять. Одни накладывали право вето, другие пользовались законодательными уловками... последний кормил завтраки аккурат под выборы, но обещаний не выполнял.
Наш городской совет — скорее театр, актеры которого упражняются в красноречии, но ничего не решают... Кроме вопроса отвода земли... Оставили «городской элите», чтобы лишнего не вякали, «кормушку»...
Единственный раз, когда севастопольцам понадобилось от них принятие РЕАЛЬНОГО решения... когда нужно было взять на себя ответственность — их пришлось вылавливать по городу с собаками!!!!
В стране такое творится... Да вы, «избранники», вообще из здания совета не должны вылазить! А половины в городе нет. Ну КАК ТАК-ТО????
Люди, простые люди отпрашиваются с работы, бросают свои дела и едут в центр отстаивать свои права... А депутаты? Пакуют чемоданы, что ли? Вчера из 77-и за весь день смогли собрать только 49 человек... Мы опубликуем ваши имена во всех СМИ, а листовки развесим у каждого подъезда, тунеядцы!
А нардепы от города?
Лебедев!

Крупнейший лэндлорд города... На выборы шел под слоганом «дела важнее обещаний»... Буквально через 2 месяца после выборов получил пост Министра Обороны!!!!! То, что он давно не служит, то, что во время службы был писарем, пардон, финансистом — это еще ладно, ответственность того, кто ставил... Но почему ты, избранник, даже не посоветовался, хотя бы для виду, с теми, кто за тебя голосовал??? Ты почему не извинился???? Тебе доверили представительство в парламенте — а ты просто слился!!!???? Что, захотелось земель обороны — да не вопрос, но хоть какие-то же должны быть границы человеческого свинства!!!!!????

#6 
патриот
ТаранТина
26.02.14 23:55 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 23:52
Новинский!

Носит гордое звание — «олигарх». Заменил предыдущего оратора на сцене политической гонки... Кто такой — ни слухом ни духом. Ну, купил когда-то за копейки балаклавское рудоуправление (750 Га земель в Балаклаве, на секундочку), ну, спонсирует футбольный клуб — и то, после долгих уговоров... Но как можно стать лидером гонки за 3 месяца?
Ответ прост: купи своего основного конкурента (господин Белик Д.А.), купи его штаб в придачу со структурой на местах, перекупи структуру Лебедева, влей 5 млн долларов в показушные акции — и вуаля!!! Никому не известный в городе человек с солидным запасом побеждает на выборах...
Ну хорошо... победил... но что же ты там в Раде теперь делаешь??? почему не сдал мандат!!!??? Почему тебя Порошенко позорит на всю страну???? НАМ СТЫДНО ЗА ТАКОГО «ДЕПУТАТА»!!!!
Колесниченко.

Ну этот хоть последователен... Номенклатура с большой буквы... Долго и уверенно говорит нам то, что мы хотим слышать. Так как ему, по-видимому, уже никто не поможет, в Раде не сидит.... но мандат-то почему не сдал??? Покажи пример другим, покажи, что у тебя есть яйца!!!! Или он скотчем приклеен ко лбу??? Что ж вы все за него так держитесь!!!???
Вообще, о другом хотел писать. Риторика какая-то у всех странная — у тех, кто смотрит со стороны. Очень много усложнений — о присоединении к РФ, о том, что не позволяет конституция, о том что надо Чалого арестовать... Но ведь реально все проще. Мы, севастопольцы, просто почувствовали надежду: МЫ САМИ МОЖЕМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ! Пусть пока на улице — но не мы открыли этот ящик пандоры.
За право выбирать своего мэра севастопольцы готовы подождать какое-то время с выплатой зарплат, потерпеть лишения и неудобства. Готовы бороться!!!
Ну а что касается конституции, УК и прочее прочее — отвечу:
— Во-первых, как показали события в Киеве — к трактовке разного рода законодательных актов и процедур можно подходить ой как творчески.
— Во-вторых, конкретно Чалый не делал ни одного заявления — ни на митинге, ни прессе, ни куда либо еще — о присоединении или отделении от Украины.
Главные два вопроса — экономика и безопасность. У НАС НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКАМ!!! Задолженность по актам выполненных работ — с сентября-октября!!!! Вы это понимаете???? Мы собираем налоги, отправляем в Киев, а назад — ноль!!!!!! ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!!!!!
Ну и естественно — никаких «поездов дружбы» от правого сектора мы не рады будем увидеть. Не надо сейчас к нам лезть. Люди очень злые, злые на власть — но эту злость, некоторые кукловоды могут превратить в национальную вражду. Задумайтесь! Не надо никому сюда ехать с западной Украины. Сейчас не надо, летом приезжайте, лучше следующим!
— В-третьих: на митинге 23 февраля наоборот подчеркнули: мы не ждем никакой помощи — ни от РФ, ни от ЕС, ни от Китая и США... Наших сборов вполне хватает, чтобы покрыть даже вчерашний коррупционный бюджет!!! А если убрать 40% отката — мы будем себя чувствовать вполне пристойно.
Слишком много уже букв... Если кто до конца дочитал — спасибо. Надеюсь, основная мысль понятна. Постараюсь ее чуть глубже раскрыть в следующем посте.
Дмитрий Ковальчук. специалист в области развития городской экономики, Севастополь.
http://echo.msk.ru/blog/deeman/1266100-echo/
#7 
патриот
ТаранТина
01.03.14 00:43 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 17:17
"Вообще, если бы не некоторое количество людей, которые этого не хотят, Крым надо было бы отпустить в Рашку. А пусть идут. Дураков надо наказывать исполнением желаний. Но нормальных людей жалко."
http://www.facebook.com/bakushinskaya

#8 
патриот
ТаранТина
06.03.14 17:35 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 17:17
"Андрей Починков откомментировал то, что я считала очевидным, потому и не написала в прошлом посте. Перепощу сюда его коммент, просто на всякий случай: "Только референдум надо проводить, убрав из Крыма российские войска, вернув ЧФ и украинские войска в казармы, убрав вооруженных людей без опознавательных знаков с улиц крымских городов и выбрав законные органы власти автономии. И дав людям время успокоиться. Иначе такой референдум не будет вызывать доверия". Подписываюсь под каждой буквой. Не сказала сразу, так как думала, что это абсолютно очевидно."
http://www.facebook.com/bozhena.rynska/posts/565362260238324?notif_t=notify_me
#9 
патриот
ТаранТина
06.03.14 17:36 new Re: Уважаемые крымчане!..
в ответ ТаранТина 26.02.14 17:17

Да или... да?
Я не удивлюсь, если утром мы проснемся и узнаем из новостей, что референдум в Крыму, оказывается, состоялся еще в прошлые выходные. Просто нас не хотели радовать раньше времени. А вопрос, который задавали на уже состоявшемся референдуме звучал так: «Хотите ли вы, чтобы Крым оставался в составе Украины?». Варианты ответа «Да, не хочу. Нет, не хочу». На следующей неделе наши депутаты примут закон об ускоренно-упрощенном присоединении к России кого угодно, а тогда и референдум будет не нужен. Потому что закон позволит присоединять субъекты даже по итогам решения тамошних властей. А решение крымского парламента уже есть. Так что жители Крыма могут ответить как угодно, но любой их ответ станет положительным. Да или… Да. А чтобы у них на всякий случай не было сомнений в своем выборе, можно на каждый участок прислать по паре танков и к каждой кабинке поставить по паре автоматчиков из числа неопознанных вооруженных лиц, которые, как говорит наш президент, купили российскую военную форму в магазине, и в том же магазине, судя по всему, купили оружие, бронетранспортеры, машины «Тигр» и все остальное.
Если быть откровенным, я думаю, что жители Крыма вполне могли бы проголосовать за возвращение в состав России и без подсказки из Москвы, без всех этих неопознанных солдат и прочих выкрутасов. Потому что в Крыму действительно русские составляют большинство и потому что передача Крыма Украине действительно была странной. Я еще лучше понимаю, что сейчас большинство граждан России с восторгом ждут, когда Крым к нам вернется. И даже надеются, что Крымом дело не ограничится. Ведь мы же считаем, что и Донецк, и Харьков – это тоже наша земля, верно? Да и Киев, кстати, «Мать городов русских», если кто забыл.
Там, на Старокиевской горе лежит камень с надписью «отсюда есть пошла русская земля». Так что простор для наших ожиданий и вожделений широкий. Сейчас происходит то, чего мы хотели. Значит, и ответственность за то, что будет потом – тоже на всех нас. И не только Путин и депутаты, а все мы должны быть готовыми к международной изоляции, к разрыву с государством, которое является ближайшим и важнейшим нашим соседом, к разрыву с народом, который считаем братским. И должны быть готовы к тому, что помогая русским в Крыму, которым там ничего и не грозило, поставим под удар русских во всей остальной Украине. И не только там. Потому что любое соседнее государство, где живут русские, теперь понимает, что в любой момент под предлогом их защиты Россия будет готова начать войну вне зависимости от того, действительно ли русским там что-то грозит или нет. Если мы готовы ради присоединения Крыма вступить в неопределенно долгие и непредсказуемо сложные времена – что ж, значит, таков наш выбор. Только надо четко понимать, что этот выбор именно таков.
echo.msk.ru/programs/repl/1273592-echo/%3Cbr%3E%3Cbr%3E%3Cbr%3E%3Cdiv%20c...
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#10