Deutsch
5604 просмотров
патриот
ТаранТина
02.04.14 23:53  Что касается Януковича
патриот
ТаранТина
02.04.14 23:54 new Re: Что касается Януковича
в ответ ТаранТина 02.04.14 23:53
Старика выводят на люди раз в две недели. Снимать разрешают только с определенного ракурса, чтобы не было видно следов пыток. Заставляют зубрить идиотские речи с заранее вписанными идиотскими оговорками — «толпы моих поклонников», «Украина — наш стратегический партнер», «золотой батон я не использовал». На репетициях заставляют по сто раз произносить «Я жив» и бьют, если плохо получается. Он вытирает слезы обоссанной штаниной, но терпит, потому что знает, что выбора у него нет.
Потому что если он не будет делать, что ему говорят — да, наверное, его перестанут бить, но это уже не будет иметь значения; его перестанут бить, выведут за ворота и просто оставят — неважно, на Рублевке или под Ростовом, в зависимости от того, где он был сегодня. Он дойдет до угла, а там уже кто-нибудь навстречу сверкнет приветливо золотым зубом и раскроет перед ним багажник старых «жигулей» — поехали, мол, Виктор Федорович.
И дальше будет суд, Лукьяновское СИЗО, незнакомый адвокат, незнакомые имена в обвинительном заключении и пожизненный приговор, в который тоже впишут эти имена; он не знал этих людей, он слабо представляет себе, как и почему они погибли, ни у кого нет доказательств, что он как-то виновен в их гибели, но он знает, что это не тот случай, когда доказательства имеют значение. Он знает, что за воротами его барвихинской или ростовской тюрьмы он обречен, и поэтому, — он ведь никогда не был смелым человеком, — он терпит, когда в очередной раз приезжает этот Михаил Соломонович, который, тыкая электрошокером куда-то в область паха, просит его еще раз с выражением сказать «Я жив».
«Я жив», — повторяет он. Михаил Соломонович доволен и даже обещает, что сегодня вечером его покормят. Россия, двадцать первый век — раз в две недели на примере бывшего украинского президента нам показывают, какие бывают публичные издевательства над людьми. Никакого другого смысла в появлениях Януковича на публике нет, с точки зрения любой политики в нынешних российско-украинских условиях выступления Януковича избыточны, не нужны. Но его все равно выволакивают к камерам, сажают рядом с какими-то садистами и заставляют произносить слова, которые гарантированно не вызовут никакой реакции, кроме стыдного смеха по обе стороны границы.
Так американцы показывали по телевизору медосмотр взятого в плен Саддама Хусейна — кому-то показалось, что это будет убедительное зрелище: как американский доктор роется в волосах Саддама и ловит вшей. Это 2003 год, в Москве тоже кто-то смотрел это видео и думал завистливо — вот бы и нам так кого-нибудь помучить. В роли кого-нибудь оказался Янукович.
В публичном издевательстве над этим человеком сегодня нет никакого другого смысла кроме публичного издевательства, и это какой-то невероятный позор — позор совсем не для Януковича. Вы без единого выстрела отвоевали Крым, вы держите Украину в подвешенном положении и наверняка добьетесь ее федерализации или чего вы там от нее хотите. Вы победили, вы должны быть благородными и великодушными. Но почему-то именно в этот момент откуда-то вылезает отвратительный гопник, которому важно с помощью Гусмана или с чьей угодно еще лишний раз помучить уже уничтоженного, уже сломанного навсегда, уже никому не нужного человека, которому и жить-то осталось Бог знает сколько после всего, что с ним было в эти месяцы. Оставьте его в покое, не выволакивайте его больше к камерам, дайте ему спокойно дожить, не будьте скотами.
Олег Кашин
http://kashin.guru/2014/04/02/yanukovich/
#2 
патриот
ТаранТина
03.04.14 00:52 new Re: Что касается Януковича
в ответ ТаранТина 02.04.14 23:53

#3 
патриот
ТаранТина
18.04.14 01:16 new Re: Что касается Януковича
в ответ ТаранТина 02.04.14 23:53
А между тем...
Дело по расстрелу Евромайдана дошло до Гаагского суда


Международный уголовный суд в Гааге получил декларацию, поданную правительством Украины, с признанием юрисдикции МУС по расследованию событий на Майдане.
Речь идет о событиях в Киеве в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года. Как пояснил секретарь суда, Гарман фон Хебель, факт обращения не обязательно означает, что расследование автоматически будут проведены, но это позволит прокурору инициировать расследование в том случае, если предоставленная информация окажется достаточным основанием для дальнейших действий.
Прокурор Международного уголовного суда может также ходатайствовать к судьям о выдаче повестки в суд или ордера на арест лиц, подозреваемых в совершении преступлений, сообщает Украинская служба .
Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков возложил ответственность за расстрел протестующих в центре Киева на спецподразделение «Беркут» и высшее руководство страны.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17887209/?social=fb
#4 
патриот
ТаранТина
27.04.14 00:54 new Re: Что касается Януковича
в ответ ТаранТина 02.04.14 23:53
ААААА !!!!
Бегство президента.

если снесут втыкать сюда
www.facebook.com/photo.php?v=731652636899553&set=vb.100001644710013&type...
#5