Deutsch
5866 просмотров
патриот
ТаранТина
09.04.14 01:30  Поздравьте меня!
Родина высоко оценила мой труд! Как раз когда я выехал по делам в Германию, против меня в России возбудили уголовное дело. Обвинение по статье (вы будете смеяться) - контрабанда (спасибо, хоть не педофилия).
Ведет следственная бригада ФСБ из 15 человек, плюс физзащита, плюс оперативники и т.д. Короче к жене на обыски приезжало два автобуса здоровенных мужиков.
С криками и визгами, маски-шоу, автомат в лицо и т.д. Против одной сонной пожилой женщины. Вломились в квартиру в семь утра... Все как мы любим!
Вот как они тратят деньги налогоплательщиков... А у нас улицы мести некому - приходится таджиков завозить.
Теперь я невъездной... С чем я себя и поздравляю. Наверное, боятся меня... Значит я на правильном пути.... Теперь наверное нужно ждать гостей. Вопрос только: с ледорубом или с полонием?
Детали наверное не важны... В общем все более менее ясно. Вот Навальный у них вор, а Сердюков - нет! А я бери выше - контрабандист! Круто. Есть элемент романтики. Прямо Лермонтов, "Тамань"...
Да, кстати, я реально был заблокирован ФБ на четыре дня. Как-то все это некрасиво, а, Цукерберг? Причем администратор ФБ честно сообщил мне, что за пост про Путина.
Альфред Кох.
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=762629283770799&id=10000071203...
#1 
патриот
ТаранТина
10.04.14 00:20 new Re: Поздравьте меня!
в ответ ТаранТина 09.04.14 01:30
РБК удалось выяснить некоторые обстоятельства, при которых против бывшего зампреда правительства и предпринимателя Альфреда Коха было возбуждено уголовное дело.
С журналистами Кох сейчас не общается, а детали истории сообщил только своим знакомым. Двое из них рассказали РБК, что предпринимателя обвинили в контрабанде после того, как он попытался вывезти в Германию картину. "Он сейчас проживает в Германии большую часть времени. Хотел отвести себе домой картину", - пояснил один из собеседников РБК.
Кох оценивает картину примерно в 18 тыс. руб., на эту сумму он ее и задекларировал. "Но таможенники решили, что это какое-то невероятное произведение искусства, - рассказал знакомый предпринимателя. - Они обвинили его в контрабанде и отпустили в Германию. А уже потом возбудили уголовное дело, когда он был там. Вся история"... Друзья Коха называют историю "очень странной". "Согласно российскому законодательству, без декларации можно вывести 10 тыс. долл. Картина стоит куда дешевле. Просто жуткая история", - отметил другой собеседник РБК, знающий обстоятельства дела.
О возбуждении уголовного дела Кох сообщил в Facebook 8 апреля. "Против меня в России возбудили уголовное дело. Обвинение по статье (вы будете смеяться) "Контрабанда". Ведет следственная бригада ФСБ из 15 человек плюс физзащита плюс оперативники", - заявил он.
При этом Кох сообщил, что к его жене на обыски приезжало "два автобуса здоровенных мужиков". "С криками и визгами, маски-шоу, автомат в лицо и т.д. Против одной сонной пожилой женщины. Вломились в квартиру в семь утра", - отметил он. Кох теперь называет себя невъездным.
http://avmalgin.livejournal.com/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#2 
патриот
ТаранТина
23.04.14 11:07 new Re: Поздравьте меня!
в ответ ТаранТина 09.04.14 01:30
Павел Дуров уехал из России

Основатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров, только что уволенный с поста ее генерального директора, уехал из России и объявил, что, возможно, уже в этом году приступит к разработке мобильной социальной сети.
«Я не в России, и возвращаться не собираюсь. — сообщил Дуров техноблогу TechCrunch. — К сожалению, сейчас страна несовместима с бизнесом в интернете».
«Боюсь, назад дороги нет Во всяком случае теперь, после того, как я публично отказался сотрудничать с властями. Они меня терпеть не могут», — добавил он.
Полномочия генерального директора «Вконтакте» были прекращены в понедельник, 21 апреля. В качестве официальной причины было названо то, что Павел Дуров не отозвал свое заявление об увольнении, которое сам он объявил первоапрельской шуткой.
Дуров считает, что его уволили из-за публичного отказа закрывать антикоррупционную группу Алексея Навального, а также отказа выполнить требование ФСБ раскрыть данные создателей групп Евромайдана.
Никаких деталей своего нового проекта Дуров не раскрыл. Обозреватель TechCruch предполагает, что речь идет о развитии ориентированного на иностранные рынки англоязычного бесплатного мессенджера для смартфонов Telegram, который Дуров представил в прошлом году.
http://www.colta.ru/news/2988
#3 
патриот
ТаранТина
23.04.14 11:13 new Re: Поздравьте меня!
в ответ ТаранТина 09.04.14 01:30
А как же 7 причин?Ещё совсем недавно...

Павел Дуров назвал семь причин оставаться жить в России
«В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда — публикую 7 причин оставаться в России», - заявил Дуров.
Первой причиной основатель «ВКонтакте» назвал низкие налоги. «Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога — только в России», - говорится в сообщении Дурова.
Второй причиной не эмигрировать из России Дуров назвал талантливых людей, живущих в стране.
Кроме того, Дуров выделил: природные богатства, красивых людей, свободу самовыражения, потенциал для развития и культурное богатство."
http://vk.com/durov?w=wall1_45616
карочи " причины" почернели и отвалились
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#4 
патриот
ТаранТина
23.04.14 11:19 new Re: Поздравьте меня!
в ответ ТаранТина 09.04.14 01:30
Фейб, сука.
Казалось бы, не бедный человек Михаил Дмитриевич Прохоров.
А как дело доходит до корректуры, в его хозяйстве наступает полнейший ё-мобиль:

Впрочем, каков поп(ц), таков и приход.
Вчера по мотивам этого комментария «Снобу» мне пять радиостанций прозвонились, чтобы я им то же самое голосом повторил.
Все они были почему-то уверены, что этот текст писал я сам.
И никому не пришло в голову спросить, что это за фейбсука такая там в заголовке.
Хотя я бы наверняка придумал какой-нибудь годный ответ. Например, что это fabulous такая сука.
http://dolboeb.livejournal.com/2666698.html
#5