Deutsch
12315 просмотров
патриот
ТаранТина
24.04.14 16:55  началось...
Россия в ответ на ситуацию на юго-востоке Украины начала военные учения. Это пиздец господа.
tvrain.ru/articles/rossija_v_otvet_na_situatsiju_na_jugo_vostoke_ukrainy_...
#1 
патриот
ТаранТина
25.04.14 01:30 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
Путин. Триумф быдла. #донбасс #украина #россия #майдан.

#2 
патриот
Фима Собак
25.04.14 11:14 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
— Почему начинались войны?
— Они начинались, когда маги какого–нибудь клана объявляли чужую реальность злодейской. Они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это было новости, доводили себя до возбуждения и начинали этих других бомбить.
Виктор Пелевин, «S.N.U.F.F.» http://quotations.d3.ru/comments/552266/
#3 
патриот
ТаранТина
25.04.14 15:24 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
Марк Солонин.
Украина. У развилки трех дорог
Два месяца, прошедшие после вооруженного восстания в Киеве, позволяют поставить вопрос о возможных путях дальнейшего развития Украины. Желая формализовать это обсуждение и систематизировать полученные выводы, я предлагаю посетителям сайта принять участие в не вполне обычном опросе. Вашему вниманию предлагаются развернутые описания трех вариантов развития ситуации: 1-й, 2-й и 3-й. Вы даете свой ответ в виде последовательности трех цифр, трех номеров вариантов, которые представляются вам: самым вероятным - возможным - почти невероятным.
Разумеется, сведение великого множества возможных сценариев развития ситуации в Украине всего лишь к трем вариантам является грубым упрощением. Кроме того, сами эти варианты сформулированы мной преднамеренно резко, "без полутонов". Соответственно, прошу понять, что оценивая тот или иной вариант, вы высказываете не согласие с каждой буквой и фразой, а лишь даете общую оценку вероятности данного вектора развития. Тем не менее, если ни один из предложенных мною вариантов не представляется вам правдоподобным, просто поставьте 0 (ноль).
Для затравки: мой прогноз таков: 3 - 1 - 2.
#4 
патриот
ТаранТина
25.04.14 15:25 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
1. "Якобинский переворот".
Радикально-революционная "улица" (Майдан) отстраняет от власти нынешнее киевское руководство. Верховная Рада или распускается вовсе, или из нее изгоняют депутатов от Партии регионов и коммунистов. Новая власть позиционирует себя как временный и чрезвычайный "комитет национального спасения", даже не пытающийся обосновать свою легитимность происхождением из старых структур, сформированных при Януковиче. О президентских выборах, назначенных на 25 мая, или вовсе забывают, или же ново-избранный президент превращается в сугубо декоративную фигуру.
Новая власть незамедлительно формирует собственные вооруженные силы ("революционную гвардию"), старые же силовые структуры (милиция, СБУ) распускаются формально или, по меньшей мере, фактически лишаются большей части своих полномочий. Сепаратистский мятеж на востоке подавляется силой оружия. После этого (одновременно с этим) происходит разрушение старых криминально-олигархических "элит" (аресты, посадки, конфискации). Начинается и активно проводится широкая люстрация сотрудников милиции, судебной системы, административных и пропагандистских органов прежней власти.
Хотя недовольство Кремля при реализации такого варианта доходит до точки кипения, его реальная роль в развитии событий перестает быть сколь-нибудь значимой: возможность прямой вооруженной агрессии парализуется западными санкциями, а методы "мягкой силы" против "якобинского переворота" не действуют по определению.
После завершения периода "бури и натиска" (3-6 месяцев) проходят выборы в новый парламент, состав которого (и с точки зрения имен, и с точки зрения представительства социальных групп) радикально отличается от нынешней ВР. На смену "чрезвычайщине" приходят спокойные и глубокие буржуазно-демократические реформы, в общем и целом повторяющие те, что произошли в странах восточной Европы в начале 90-х годов (но с конструктивным учетом допущенных тогда ошибок).
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#5 
патриот
ТаранТина
25.04.14 15:26 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
2. "Тихий слив".
Кремль переходит от установки на прямое свержение "киевской хунты" к поиску компромисса и подбору приемлемых для него коллаборационистов. Сепаратистский мятеж на востоке отменяется, Донбасс номинально остается в составе Украины, но ценой значительно увеличения автономности местных криминально-олигархических "элит". В таких условиях нынешнее руководство удерживает власть вплоть до 25 мая, после чего передает её победившему на выборах ставленнику старого олигархата (тимо-поро-шенко). Про досрочные выборы ВР тихо забывают. Кремль возвращается на Украину в качестве, по меньшей мере, одного из важнейших участников подковерной борьбы за очередной передел собственности и власти.
Структуры радикальной народной самоорганизации (майдан) последовательно (и не всегда мирно) вытесняются на обочину политической жизни, а затем тотально разрушаются (все это подается под соусом "хватить митинговать, пришло время созидательного труда!"). Люстрация де-факто свертывается, так и не начавшись ("надо сохранить квалифицированные кадры, время матросов с пулеметом давно ушло"), хотя разговоры про необходимость расследовать в зале суда преступления старого режима все еще в ходу.
В целом к началу 2015 г. ситуация в Украине становится карикатурной копией 2005 года ("померанчевая революция-2" с постаревшей Юлей без косы).
#6 
патриот
ТаранТина
25.04.14 15:26 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
3. Полный крах
Убедившись в полной импотенции нынешних киевских властей, Кремль усиливает давление на востоке и юге Украины. Начинается "парад суверенитетов" марионеточных "народных республик" по всей дуге от Харькова до Одессы. Скорее всего, они не будут официально включены в состав Российской Федерации, но для Украины будут потеряны полностью (вместе со всей своей промышленной инфраструктурой и выходом к Черному и Азовскому морям). Одновременно с этим активизируется подрывная деятельность кремлевской агентуры в центральном аппарате власти в самом Киеве.
Перед лицом надвигающейся катастрофы Майдан пытается взять власть в свои руки, но безуспешно; ожесточенная (и не всегда мирная) борьба в Киеве ослабляет и парализует обе стороны. О выборах 25 мая забывают (или быстро забывают фамилию номинального победителя). Государственные структуры и их сотрудники полностью дезорганизованы, и их единственной задачей становится "самоснабжение". Так называемые "правоохранительные органы" окончательно превращаются в сеть разрозненных ОПГ.
Глядя на все это, западные области Украины начинают готовиться к провозглашению "истинно-украинской западной республики". Запад (США и ЕС) приходят к выводу, что Украина безнадежна, и свертывают сотрудничество до уровня ритуальных визитов и скромного финансирования отдельных гуманитарных проектов. К началу 2015 года государство, создание которого было провозглашено 24 августа 1991 года, прекращает свое существование.
http://www.solonin.org/article_ukraina-u-razvilki-treh-dorog
#7 
патриот
ТаранТина
26.04.14 01:34 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 25.04.14 15:26
Автобус из Киева
Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - В министерстве иностранных дел Украины заявляют о пропаже связи с членами военной верификационной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Донецкой области.
"В Донецкой области пропала связь с членами военной верификационной миссии ОБСЕ... По предварительной информации, они могли быть захвачены террористами", - заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге в пятницу.

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - В пятницу утром на въезде в Славянск группа неизвестных захватила автобус, в котором находились представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), и отконвоировала его в город. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
"На въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились семь представителей ОБСЕ, пять представителей Вооруженных сил Украины и водитель транспортного средства", - отмечается в сообщении министерства, обнародованном в пятницу вечером.
"Террористы отвели автобус с пассажирами на территорию УСБУ в Славянск. Сейчас захваченные граждане находятся там", - утверждают в МВД Украины.

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев подтверждает информацию о задержании автобуса с украинскими военными и гражданскими лицами. В автобусе, по его данным, находились запрещенные боеприпасы.
"Мы действительно задержали автобус, там сразу же были обнаружены запрещенные разрывные пули и другие боеприпасы, сейчас разбираемся, кто были эти люди, которые в нем ехали. Пока мы не можем подтвердить, что среди них действительно наблюдатели ОБСЕ, потому что мы не установили достоверно их принадлежность - будем проверять", - сказал он "Интерфаксу" по телефону.
Среди захваченных террористами заложников - четверо граждан Германии, датчанин, швед, поляк и чех.
#8 
патриот
ТаранТина
26.04.14 01:36 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
Заложники
Захваченный в Славянске журналист американской телекомпании VICE Саймон Островски сообщил, что вместе с ним в подвале захваченного террористами здания СБУ в Славянске содержались еще двенадцать человек. Некоторые фамилии он назвал. По свидетельству Островского, его вытащили из машины, завязали глаза и замотали за спиной руки скотчем. В здании СБУ его неоднократно допрашивали, требуя признаться в сотрудничестве с ЦРУ, ФБР и «Правым сектором». Когда он отказывался говорить, его били дубинкой по руке. «Когда я спал на полу, пришли люди в масках, разбудили меня и сказали, что никто не узнает, если я умру, а потом пинали меня по ребрам».
news.vice.com/articles/i-had-it-pretty-easy-because-i-was-let-go-simon-o...
Пока гражданин США Островски находился в плену, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев в интервью "Газете.ру" заявил, что планирует совершить обмен американца на захваченных украинскими властями соратников.
#9 
патриот
ТаранТина
26.04.14 01:38 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
Народный мэр Славянска пока не определился, что ему делать с захваченными европейцами
Комментарий министерства обороны ФРГ:
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) подтвердила факт захвата группы из тринадцати наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на востоке Украины. "Среди этих тринадцати инспекторов четверо немецких граждан - трое сотрудников бундесвера и переводчик", - сообщила министр вечером в пятницу, 25 апреля, в аудиозаявлении, распространенном министерством обороны ФРГ.
По словам фон дер Ляйен, министерство обороны уже связалось с семьями захваченных членов миссии. "Главное для нас сейчас - использовать все дипломатические каналы, чтобы добиться немедленного освобождения участников группы целыми и невредимыми", - заявила министр. Правительство Германии пытается выяснить, с какими требованиями выступили сепаратисты, задержавшие инспекторов.

Комментарий госдепартамента США:
ВАШИНГТОН, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты обеспокоены сообщениями о задержании в Славянске на востоке Украины международных наблюдателей из ряда стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и настаивают на их немедленном освобождении. Об этом заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки.
"Мы глубоко обеспокоены сообщениями о задержании в Славянске международных наблюдателей. Мы осуждаем эти действия и требуем немедленного освобождения задержанных", - сказала американский дипломат. По ее словам, международные наблюдатели находятся на Украине в соответствии с Венским документом по повышению мер доверия в военной сфере.

Сообщение LifeNews:
Ополченцы заявили о задержании восьми разведчиков стран НАТО. По словам "народного мэра" Вячеслава Пономарева, в Славянске под прикрытием миссии ОБСЕ действовала группа кадровых офицеров разведки.
Среди задержанных в Донецкой области были кадровые офицеры разведок Германии, Дании, Болгарии, Чехии и Польши. Об этом заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. По его словам, эти люди действовали под прикрытием миссии ОБСЕ. Вместе с ними были задержаны украинские военные, в том числе полковник Генштаба Вооруженных сил Украины, чье имя Пономарев не называет.
– Миссия ОБСЕ не может проводиться кадровыми военными. У этих людей помимо военных знаков отличия были обнаружены карты с отметками всех блокпостов, что является доказательством их разведдеятельности под прикрытием миссии ОБСЕ, – говорит Пономарев. – Кроме того, при обыске у них были обнаружены экспансивные боеприпасы, использование которых запрещено во многих странах и которыми пользуются боевики "Правого сектора".
По словам "народного мэра", в ближайшее время будут установлены личности всех задержанных и будет проведена проверка правомерности действий заграничных гастролеров.
– Такие люди проникают в город для того, чтобы устроить диверсии. Хунта завралась до такой степени, что не знает, что еще придумать. Их комментарии безумны. Лучше бы они писали фантастические книжки, – подчеркнул Пономарев.
Ранее он же сообщил, что в городе народные ополченцы задержали 40 украинских диверсантов и, что поведение наблюдателей ОБСЕ вызывает вопросы.
Сообщение агентства "Интерфакс":
Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Ополченцы сил самообороны Донбасса в Славянске подозревают в шпионаже захваченной ими в пятницу группы военных инспекторов ОБСЕ и украинских офицеров.
"Обнаруженные у задержанных карты с отмеченными на них нашими блок-постами, свидетельствуют о ведении ими разведывательной деятельности. К тому же, при них обнаружены иные важные документы", - заявил "Интерфаксу" "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.
Он уточнил, что всего задержанных 12 человек.
"Мы установили личности этих людей, всего их 12 человек: четверо из них офицеры украинской армии, еще восемь человек те самые представители ОБСЕ, причем, все они являются военнослужащими стран НАТО в Германии, Чехии, Польши и Дании", - отметил он.
В.Пономарев сообщил, что ополченцы пока не собираются отпускать задержанных.
"Мы сначала с ними побеседуем, опросим их, а затем уже будем решать, что делать с ними дальше", - сказал "народный мэр".
http://avmalgin.livejournal.com/
#10 
патриот
ТаранТина
26.04.14 01:41 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55

Официальные лица США заявляют, что русские истребители залетали несколько раз в воздушное пространство Украины за последние 24 часа.
Они называют это продолжением провокаций напряженной ситуации в регионе.
Не ясна цель этих действий, самолеты могли тестировать украинские радары или демонстрировать силу. Источники говорили при условии конфиденциальности, так как они не уполномочены делать официальные заявления по этому поводу.
inforesist.org/russkie-samolety-voshli-v-ukrainskoe-vozdushnoe-prostranst...
#11 
патриот
ТаранТина
27.04.14 01:52 new Re: началось...
в ответ ТаранТина 24.04.14 16:55
Заебали!

#12