Deutsch
афоризм важное видео власть война вопрос выборы день дети дискуссия дом европа жизнь здоровье игра интересное интернет искусство история кино китай комедь кулинария литература любимая люд медведев мода музыка мысль наука новость перепев помощь поэзия природа провокация путин рассказ реклама религия россия спорт ссср сша тест украина фото этил юмор art

28.02.15 08:33 NEW * Светлая память светлому человеку.


Это не просто убийство, это послание. Просто убить могли и в подъезде. Но убить в нескольких метрах от штаба ФСО, там, где 24 часа идет запись и просмотр, там, куда просто подойти нельзя с плакатом ибо арестуют за несколько минут! это просто послание.

Это послание. Как и заключение Ходорковского, как и убийство Литвиненко. Дело не в марше, и послание это не народу. Это послание своим. До убийства Немцова не трогали тех, кто был в правительстве Ельцина. (с)

http://avmalgin.livejournal.com/5276855.html?page=2

Это случилось в Москве сегодня.
Не промахнулись стволы подлецов.
В строю российской Небесной Сотни
Правофланговым – Борис Немцов.

За правду четыре пули наградой.
Всего лишь день не дожил до весны.
Красивое место выбрали гады -
С видом на Кремль, в сердце страны.

Над Спасской башней – чёрные птицы,
Злорадно лыбится их господин.
Борис, Небесная Единица,
Похоже, не долго ты будешь один.

Всегда улыбался, хотел быть первым,
Готовил какой-то новый сюрприз,
И сдали, похоже, ублюдков нервы.
Они боялись тебя, Борис.

Теперь про войну и коррупции кариес,
Про антимайдановских мотокрыс
Пишите Боре, вот новый адрес:
Небесная Сотня. Немцов Борис.

(с) Андрей Орлов

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.



(патриот)
Фима Собак
08.08.14 20:57 NEW * А давайте грачей запретим?




Всё несерьёзно и всё не всерьёз... ©
(постоялец)
08.06.14 23:04 NEW * "Школа злословия": The End
Речь не об этом дневнике. Его пока не закрывают. Но его тезку, передачу "Школа злословия", первые выпуски которой выходили на канале "Культура", а затем на НТВ, решили закрыть. По официальным данным, из "экономических соображений".

Сообщение Татьяны Толстой по этому поводу:

"Дорогие читатели, зрители ШЗ и друзья.

Вот еще интересная новость.

"Школу Злословия" закрыли.

Мы вели ее с 2002 года. Сколько у нас было гостей, мы еще подсчитаем, сейчас и не соображу. Несколько сотен. Некоторых уж и нет с нами. (В смысле - умерли, но вы же любите деликатность и обтекаемость.)

Мы благодарим всех, кто помогал нам ее делать. Наших осветителей, снимавших нас в таких ракурсах, чтобы мы выглядели красивее, чем на самом деле.

Наших операторов, мужественно работавших в любую погоду в ледяных павильонах, в валенках, или наоборот, в раскаленных, где нечем было дышать и некоторые падали в обморок.

Наших замечательных редакторов, уплотнявших полуторачасовые разговоры до часовых, а потом и получасовых программ и старавшихся сохранить все самое ценное и осмысленное, что было в программах.
Наших любимых и незаменимых Ирочек, причесывавших нас и гримировавших. Наташу, без которой нам бы никак!
Любимую Гаянэ!

Отдельно, тысячу раз, миллион раз Аню Стеблеву, нашего лучшего редактора, нашего терпеливого оловянного солдатика, нашего замученного нами жандарма! Выдержавшую все! Самую любимую!

Мы благодарим каналы "Культура" и НТВ, бесконечно долго терпевшие наши неформатные личности и вольные разговоры.
Мы благодарим наших дорогих гостей, которые терпеливо досиживали до конца записи, - от нас ушел только один человек, художник Шилов, оскорбленный тем, что мы любим Ван Гога больше чем Шишкина. Но как же иначе? Ведь у Шишкина было все: и два уха, и утро в сосновом лесу, а у Ван Гога - одно, и звездная ночь! Как же не полюбить его?

Теперь у нас нет ни одного уха. Прощайте, дорогие наши, верные зрители!


Сообщение взято: http://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/posts/10152408539853076

(патриот)
ТаранТина
05.06.14 22:37 NEW * Бесы...
"На Тракториста похож. Помните был такой чеченец? Любил русским солдатам горло перерезать... Сидит теперь в тюрьме... А во время бы переметнулся, щас бы Героем России был. И этот будет. Так ведь, Владимир Владимирович? Смотрите - какой статный да удалой! Герой, не иначе..." А.Кох.www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=794331930600534&id=10000071203...



Киев, Июнь 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Интернете появилось видео расстрела украинских офицеров в Горловке террористами, которыми командует Игорь Безлер, известный под кличкой «Бес».

Перед расстрелом пленных, боевик выдвинул ультиматум украинским властям, угрожая расстрелять всех шестерых пленных, если они не освободят его человека.

«Хунта три дня назад захватила в плен моего человека. Мы вели переговоры по поводу обмена на офицеров украинской армии, СБУ и милиции. Три дня украинская хунта отказывается менять офицеров на того, человека, которого они захватили. У меня в плену находятся три полковника СБУ, три подполковника. На данный момент все договоренности с украинской стороной нарушены, – сказал Безлер. – Я ждал трое суток, но теперь у меня нет времени больше ждать. Сейчас будут расстреляны господин Будик и господин Васющенко.

Для господина Турчинова, Парубия и иже с ними: если через час мой человек не будет освобожден, будет расстреляна вторая двойка. Еще через полтора часа третья двойка. И так, пока не будут расстреляны восемь офицеров. Если украинской армии и государству эти офицеры не нужны, то мне они не нужны и подавно».

После этого два боевика расстреляли людей, выставленных у стены.

nr2.com.ua/index.php/content/1341-v-gorlovke-boeviki-nachali-rasstrelivat...

(патриот)
ТаранТина
03.06.14 00:18 NEW * Эпохальное
Сегодня в гостях у Познера был ахуе ах! какой гость


Раздел: Телепроекты
Александр Залдостанов (Хирург)

Александр Залдостанов (Хирург)

03.06.2014

Если бы в России была национальная идея, мы бы стали величайшей страной, и я верю, эта идея будет сформулирована Подробнее »

(патриот)
ТаранТина
23.05.14 09:13 NEW * Тест
Вам предлагается развлечь себя игрой на знание истории изобразительного искусства


http://artchallenge.ru/


Нужно отгадывать авторов картин.
Побеждают те господа, которые смогут отгадать 10 картин подряд.


(патриот)
ТаранТина
23.05.14 00:31 NEW * Прогиб


Новости из Китая обрастают все более пикантными подробностями! Путин пообещал не облагать газ, поставляемый в Китай, НДПИ - то есть бюджету от этого контракта не будет в итоге ни жарко, ни холодно; и второе - Путин скромно озвучил, что на инвестиции по этому контракту РФ вложит 55 млрд. долл. до 2018 г.
То есть бюджет РФ одновременно и не получит никаких налогов, и очень сильно потратится на прокладку ТРУБЫ в Китай. Одни расходы и никаких доходов! Причем расходы-то - очень неслабые.
Складывается интересное впечатление о деятельности В.В.Путина в этом году: очень похоже на то, как будто у России образовалась вдруг тьма-тьмущая денег, которых просто некуда девать - и Президент только и думал, как бы ПОТРАТИТЬ ПОБОЛЬШЕ.
50 млрд. (больше всех в мире) вбухали в сочинскую Олимпиаду. Не дав себе передышки, захватили Крым; в него запланировано ввалить порядка 60 млрд. до того же 2018-го. Но и тут не успокоился баловник: практически нон-стопом соглашение с Китаем, и там запланированы опять 55 млрд. "на инвестиции"!!
Хочется все ж скромно спросить: а как же остальная Россия? Все эти 80 с лишним регионов - до них вообще дойдет когда-нибудь очередь? Или они так и будут платить, кряхтеть и платить - за Олимпиаду, за Крым, за Китай??

http://www.facebook.com/alexey.roshchin/posts/705189582886916?fref=nf

(патриот)
ТаранТина
23.05.14 00:15 NEW * Моды и платья. Кровь из глаз
Небольшая передышка.

Луганск. Показ мод в местном клюбе. Людям с неуравновешенной психикой, кормящим матерям и блюстителям нравственности просмотр противопоказан.

(патриот)
ТаранТина
18.05.14 11:46 NEW * Горячая поддержка.
"Стрелков жалуется, что донецкие мужики не хотят воевать на стороне сепаратистов. Воюют с украинской армией приехавшие из России. Вот это и есть честный референдум о независимости Донбасса, а не нарисованные 89% поддержки.
Еще из важного. У Стрелкова много оружия, которое он за большие деньги купил. Откуда скромный офицер взял деньги для покупку ракет земля-воздух, не сообщается. Стрелков признает, что Донбасс превратился в бандитский притон с мародерством, грабежами и наркотиками. Учитывая, что Путин не собирается присоединять Донбасс, его ждет гуманитарная катастрофа. Стрелковы и их кремлевские покровители будут прокляты уже скоро. Ровно теми, кто ходил на референдум. И не только ими.
Видео со Стрелковым
http://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU&feature=player_embedded#at=136

http://www.facebook.com/boris.nemtsov/posts/629810420421895?notif_t=notify_me

(патриот)
ТаранТина
13.05.14 14:18 NEW * Доска позора
Полный список крымнашей отечественных СМИ.

b0ltai.wordpress.com/2014/05/13/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%...
(патриот)
ТаранТина
12.05.14 09:52 NEW * Перепутали...
Обеспокоенные граждане ошиблись: вместо начальника УВД Мариуполя они повесили кого-то другого.

Сначала было сообщение "ополченцев":



Народный суд приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника УВД гор. Мариуполь Валерия Андрущука, отдавшего приказ стрелять в горожан...
"Народный суд" как чрезвычайный юридический орган на правах военного трибунала приговорил Андрущука Валерия Николаевича к ВМН. Приговор приведён в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.

novorus.info/news/events/16075-lakey-kolomoyskogo-poveshen-v-mariupole.ht...



Потом - сообщение противоположной стороны:

Тело человека, которого нашли повешенным на окраине Мариуполя, не принадлежит руководителю местной милиции Валерию Андрощуку. Об этом сообщает "5 канал" со ссылкой на информированный источник в силовых структурах.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что руководителя Мариупольского горуправления милиции Валерия Андрощука, который ранее был похищен террористами, нашли повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта.

obozrevatel.com/crime/85947-terroristyi-v-mariupole-povesili-ne-rukovodit...

http://avmalgin.livejournal.com/4579654.html


(патриот)
ТаранТина
08.05.14 15:44 NEW * Сегодня что-то изменилось...
Мне остается только память

Андрей Архангельский — о том, почему он больше не хочет делить праздник победы со многими своими соотечественниками




"...9 мая был тем единственным днем, который связывал меня со страной, со всеми. В этот день я готов был забыть все разногласия, все споры — ради общей памяти; ради этого я готов был терпеть весь официоз, все казенное косноязычие, которым сопровождается праздник; все эти концерты с участием звезд, которые переодевались в гимнастерки и кривлялись под фанеру. И всю эту «кашу из походных кухонь». И эти вклады «Победный» — под 11 процентов годовых.

Я готов был терпеть перекрытый с утра город, уставленный рамками металлоискателей, отгороженную от обычных людей Красную площадь. Почему город так тщательно охраняют от таких, как я — в день всенародного праздника, нашей общей победы? — эти вопросы уже не принято задавать, лучше об этом не думать.

Я готов был терпеть эти новые военные сериалы и фильмы по телевизору, в которых Сергей Безруков играет Сергея Безрукова. Терпеть эти слезливые и бездарые сюжеты, созданные бесчувственными людьми — сценаристами, продюсерами и прочими — в которых нет ни грамма правды, реализма и таланта.
Ради этого чувства единения, ради содержания — я готов был принять форму

Я даже готов мириться с георгиевскими лентами — не имеющими прямого отношения к символике войны — а, скорее, к имперской идее, и уж точно не способными выражать какие-то глубинные смыслы и чувства. Но я готов был их принять — потому что, говорил я себе, людям нужны какие-то осязаемые символы, знаки, — им так проще выражать свои чувства, испытывать солидарность, чувствовать сострадание. Ради этого чувства единения, ради содержания — я готов был принять форму.

Сегодня что-то изменилось. Что-то безвозвратно ушло, и я впервые ничего не чувствую. Образовалась какая-то пропасть, черная дыра. Я знаю, отчего так.

Как выяснилось в последние месяцы, многие из моих соотечественников память о победе 1945-го понимают сегодня как право диктовать условия и вмешиваться в дела соседнего государства, называя его граждан «бандитами» и «хунтой».

«Фашистами» государственные СМИ почти официально называют теперь власть соседней страны, выбравшей другой политический путь. В моей стране приняты новые законы, которые по сути запрещают размышлять, думать об истории, о войне самостоятельно.

Георгиевская лента стала теперь отличительным знаком непонятных, неизвестных мне людей. Они часто вооружены автоматическим оружием, они захватывают здания, они берут заложников. Я не понимаю их целей. Возможно, они вправе. Только какое это теперь имеет отношение к Победе?..

Я не могу с прежним чувством слушать «Марш славянки» и «Священную войну» — их присвоили себе те, кого принято называть милитаристами.

Нам 69 лет твердили, особенно в этот день: мы — гуманисты, мы вернули миру мир, война не должна повториться.

Спустя 69 лет я вижу нечто поразительное — я вижу, и во множестве, людей, которые хотят, чтобы война повторилась.

http://www.cityboom.ru/2014/05/08/memory
(патриот)
ТаранТина
08.05.14 10:27 NEW * Путин зассал!!!!
Путин переносит сепаратистский референдум и приветствует президентские выборы
Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум.

Похоже, до него дошли вести с мест, что провести референдум у бандитов не получается. Не придет никто на него. Решил еще немного воду помутить.

На сайте Президента РФ есть еще более примечательное высказывание Путина (почему-то прошедшее мимо внимания Интерфакса и ИТАР-ТАСС):

"Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении".

Это уже действительно разворот на 180 градусов.

Трудящиеся горячо одобряют мудрость вождя:




http://avmalgin.livejournal.com/
(патриот)
ТаранТина
03.05.14 00:24 NEW * Одесса. 38 погибших.

Общественное ТВ Украины передало новые данные о столкновениях футбольных фанатов и сторонников федерализма в Одессе. Десятки погибших на Куликовом поле. Часть спрыгивали из горящего здания Федерации профсоюзов, другая группа погибла от пуль, выпущенных из окон горящего здания. Эти данные предоставило МЧС.

Официальная информация с сайта МВД Украины: 38 погибших.




(патриот)
ТаранТина
03.05.14 00:08 NEW * Самоубийство.
Константин Эрнст пытался застрелиться после разговора с Путиным



Константин Эрнст пытался покончить жизнь самоубийством.

Об этом сообщает источник в руководстве телекомпании Первый канал..

Вечером 30 апреля генеральный директор Первого канала имел продолжительный телефонный разговор с руководителем Газпрома Алексеем Миллером и Владимиром Путиным, после чего прибыл домой в расстроенном состоянии и закрылся в своем кабинете.

Вскоре его сожительница Лариса Синельщикова услышала звук выстрела.

Константин Львович госпитализирован в ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации с огнестрельным ранением щеки и языка и находится без сознания.

Пресс-служба Первого канала и врачи отказываются комментировать эту информацию.

thekievtimes.ua/wp-content/uploads/2014/05/doc6dx959a1i6d6fsj030u_800_480...
(патриот)
ТаранТина
30.04.14 23:32 NEW * За что????!!!
Ольга Белкова.фб.

Из жизни упоротых ватников...


Сегодня моя дочь была по долгу службы (она журналист) на пресс-конференции бывшего ректора РГСУ, который совершенно случайно оказался родным отцом Лидии Федякиной - нынешнего ректора РГСУ, которая недавно была уволена со своей должности за плагиат в диссертации.( подробности здесь http://cook.livejournal.com/265422.html)
Отец хотел оправдать свою дочь и разъяснить общественности, почему он считает увольнение неправильным и незаконным.
Там было и перечисление всех своих заслуг, и ссылка на то, что у дочери трое детей и будет четвертый. С горечью было сказано, что на приеме Ливанов сказал, что претензий к работе нет, но вот под давлением общественного мнения пришлось уволить.
Не буду пересказывать все подробности, но перечислю главные аргументы выступающего:

(!!!)

1) Почему увольняют именно ее, ведь этот самый диссернет выявил заимствования и в диссертациях членов Госдумы и других высокопоставленных чиновников?
2) Моя дочь всегда была лояльна власти. Никогда студенты и преподаватели РГСУ не ходили на митинги на Болотную. И всегда они участвовали в митингах на Поклонной горе. Так, за что же?


(патриот)
ТаранТина
30.04.14 22:08 NEW * Чебурашка
Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предлагает создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США. Назвать такую систему, по его словам, можно «Чебурашка», а финансировать за счет регионов.





Согласно официальной биографии, Кавджарадзе трудовую деятельность начал машинистом сцены в «Цирке на сцене».

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0...


http://drugoi.livejournal.com/3992303.html

(патриот)
ТаранТина
27.04.14 23:49 NEW * Террористы захватили сотрудников СБУ и выкололи им глаза?
В Горловке российские террористы захватили трех сотрудников СБУ, пытавшихся задержать гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата Рыбака. «Мирные протестующие», похоже, выкололи заложникам глаза и показали перед российскими журналистами.



«Вчера вечером, 26 апреля с. г., в г. Горловка Донецкой области группа сотрудников СБУ в рамках уголовного производства выполняла задачу по задержанию гражданина РФ, подозреваемого в убийстве депутата В. Рыбака. Злоумышленники с оружием в г. Горловка совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, помешали выполнению задания и с применением оружия захватили их», - сообщают сегодня, 27 апреля, в пресс-центре Службы безопасности Украины.

Российские террористы захватили трех СБУшников. Их сейчас вовсю показывают по российским телеканалам, представляя как диверсантов, которые хотели похитить одного из лидеров «самообороны» Донецкой области (очевидно речь идет о гражданине РФ, полковнике ГРУ ГШ ВС РФ Игоре Стрелкове ).

Причем перед российскими журналистами их представили похоже как с выколотыми глазами. И это, если правда, сделали те, кого «правдивые» российские телеканалы и представители власти РФ называют «мирными протестующими» и «самообороной».



ostannipodii.com/ru/a/201404/terroristy_zahvatili_sotrudnikov_sbu_i_vykol...
(патриот)
ТаранТина
26.04.14 00:34 NEW * Оптическая иллюзия
(патриот)
ТаранТина
25.04.14 13:47 NEW * Час Пик
Интервью с Юрием Шевчуком в программе "Час Пик" (1995 год)

http://vk.com/video-367_164210087