Deutsch
австралия барахолка бисер блог видео вязание глина дания даром дети дневник дождь доха жгут закупка идиом итог кабошон книги кол конкурс личное мастер мечта мое настроение нитка образование обучение общение отпуск перепев план пластика покупки почта право публикация работа рукоделие событие советы стиль техник украшение форум фото цена шитье form info

(прохожий)
Rulada
31.12.15 12:37 NEW * Итоги 2015-го, полимерка
(прохожий)
Rulada
01.12.15 17:35 NEW * Совы
С прошлого сезона осталось 4 совы - 3 синекрылые (почему-то) и одна черная, большего размера.
B.jpg A.jpg
Вчера сделала еще несколько и даже парочку рождественских. А маркет на следующей неделе отменили :(
(прохожий)
Rulada
22.08.15 21:35 NEW * Имитация джинсовой ткани
Колье, ради которого все это затевалось, все еще не собрано. А вот несколько кулонов готовы.
Хороших фото так еще и нет. Но по случаю обновления моего членства в нашем рукодельном сообществе пришлось быстренько запечатлеть пару-тройку сделанных за лето изделий.
Парочка джинсовых кулонов (синий и бирюзовый).
(прохожий)
Rulada
31.12.14 12:33 NEW * Итоги 2014-го, полимерка
(прохожий)
Rulada
18.12.14 04:15 NEW * Привет!

Очень рада, что Вы заглянули в мой журнал.  Здесь я пишу о своем увлечении рукоделием, а для всего другого у меня есть другой ЖЖ - вот здесь - http://rulada2.livejournal.com/.






https://www.facebook.com/elenaterpbeadwork" method="get" target="_blank">



Помощь блогеру


Instagram
(прохожий)
Rulada
24.11.14 09:25 NEW * -
Я, видимо, махровый консерватор. Потому что я никак не могу причислить приготовление еды, в том числе и кондитерских чудес, к рукоделию.
Руками, конечно, руками все это создается. Но руками делаются многие вещи, и далеко не все из этого рукоделие!

А вот наше крафтовое сообщество принимает "кондитерских" и "кулинарных" членов в свои ряды. Ну, не правильно это!!!
(прохожий)
Rulada
15.09.14 09:17 NEW * Провожу эксперимент
Так вот. Доделав свою «бизнес» страничку на прошлой неделе, стала ждать, когда появятся «лайки». Но по прошествии двух суток, не обнаружив ни одного, задумалась: а как народ вообще может узнать о моей страничке?
Ну, запись о переносе рукодельного содержания со своей социальной странице я на ней сделала. Те из моих друзей, кто это прочел, при желании могли подписаться на мою новую страничку. Ну а дальше?
В конечном итоге, смысл этой страницы – это еще одна попытка создания площадки для возможных продаж моих изделий; ну, раз я уж опять – в Дохе. И дополнительная возможность поддерживать связь с реальными покупателями, если, как я надеюсь, я опять начну участвовать в ярмарках-продажах.
Да и магазинчик на Этси все же не хотелось бы совсем забрасывать; а страничка могла бы, возможно, помочь немного с ним. Вдруг все же получится хоть немного продавать на онлайн?
И, в конце концов, просто коллеги по цеху – интересующиеся рукоделием – они тоже неплохая аудитория, понимающие люди!

Полезла в Интернет. Там таких вопрошающих, как я, оказалось немало. Правда, ответов оказалось только два: пригласить уже имеющихся друзей присоединиться к страничке (как и сам Фейсбук советует) и дать рекламу о своей страничке. Это на Фейсбуке тоже выскакивает. Небесплатно, конечно.

В общем, решила заплатить, посмотреть, что получится; ограничилась минимальным вариантом – 5 долларов в день, на неделю. Выбрала страны, где моя страничка была бы видна, и ограничила возраст видящих страницу пользователей.
Сначала поставила «старше 17 лет». Не прошло и нескольких часов, как посыпались «лайки». Но к сожалению, 90 процентов из них – от молодых «бездельников» арабской и индийской национальности – жителей Дохи, мужского рода, естественно. Представительниц женской половины было совсем немного, как и жителей западных стран.

На вторые сутки я начала «тонуть» в совершенно не нужных мне и бесперспективных «лайках». Пошла опять в Интернет спросить, как их удалить. Нашла способ.
Начала «чистку», предварительно подняв возраст «странички» до 21 года. Выбрала бы и постарше, но такой возможности там нет.
Молодых-бесполезных стало чуть меньше, и, немного странно, как будто появилось больше интересующихся лиц женского рода. Хотя, если начинать анализировать подробнее, то процентов 80 из них – азиатки, а они практически никогда не покупают (на ярмарках), хотя подходят и разглядывают нередко. Но тут уж не до жиру, пока...

Вот теперь несколько раз в день захожу на свою страничку «почистить» ее от "нежеланных" любителей. Реклама заканчивается в четверг, посмотрим, сколько наберется интересующихся.

Без илюзий, перспективность этого мероприятия – создания аудитории таким образом – скорее всего близка к нулю. Но, может быть, все-таки не совсем бесполезна. Проверю, время покажет.

Создавать новые записи на страничке пока нет возможности, это все – уже после переезда в компаунд, когда быт более-менее наладится.
(прохожий)
Rulada
12.09.14 01:10 NEW * -
За год моего отсутствия, местные рукодельницы создали в Дохе настоящее рукодельное сообщество. Группа существовала уже давно, но ограничивалась Фейсбуком и рассылкой новостей по е-мейлу. А во время ярмарок, мы сетовали друг другу, как бы было здорово, если бы была возможность устраивать чисто рукодельные ярмарки – без китайского ширпотреба и пищевых товаров.
Бесконечные напитки, шоколад, пончики и всякое такое удручали и возмущали бесконечно! Причем хозяева ярмарок старались разместить продавцов вперемешку, чтобы равномернее распределить публику. Но каково было наблюдать, как покупатели, только что съевшие самсу, например, пытались своими все еще жирными пальцами подцепить и рассмотреть сережки. Или, поставив пластмассовый стаканчик с кофе на стол в середину колье, тянулись через него за какими-либо бусиками! Жуть! И не скажешь им особо ничего!
Ну и вот в конце прошлого года свершилось! Рукодельное общество было создано. Причем со своими помещениями для мастер-классов и регулярной продажей рукодельного товара. Сидя в Перте на совершенно голодном ярмарочном пайке, я наблюдала это по Фейсбуку и очнь завидовала катарским рукодельницам.
Членство теперь платное, и определенные условия отбора существует, но, думаю, оно того стоит.
Вчера написала заявление (с фото изделий, перечнем ярмарок, где я участвовала и т.п.), в конце следующей недели можно будет отвезти его на регистрацию.

А сегодня решила закончить давно начатое и так и не доведенное до конца дело – создать бизнес-страничку в своем Фейсбуке - www.facebook.com/elenaterpbeadwork . Решила отделить рукоделие от социальной жизни. Перенесла туда все свои рукодельные фотоальбомы, заплатила немного за рекламу странички среди выбранной мной аудитории и вперед – набирать лайки и последователей J
Над оформлением надо будет еще поработать, но это уже -  доделки, главное сделано. Надо теперь начинать постить новое и интересное о своих рукодельных проектах.
(прохожий)
Rulada
18.08.14 18:10 NEW * Филигрань
Весь июль и даже начало августа, оттягивая упаковку, продолжала лепить кулончики, сережки и колечки в филигранной технике. Многие получились довольно симпатичными, но фото делалала уже в спешке, поэтому они в общем-то не получились. Пожалуй что вот этот комплект смотрится неплохо.
PICT0089 (2)
В комплекте есть еще кольцо, но его фото не получилось.
Начиная с четверга, паковалась все четыре дня (с перерывами на гостей). Запаковала всю полимерку, изделия из нее и бисерные украшения; пошлем их воздухом - боюсь, с ними что-нибудь случится, если посылать их контейнером по морю. Там все еще - жара.
Вчера перебрались в гостиницу, а сегодня у нас в доме уже работает упаковочная компания. Два дня на упаковку, а в среду уже будут грузить в контейнер. Мы улетаем поздно вечером в четверг, а кошки наши уже в Дохе с прошлого четверга.
(прохожий)
Rulada
10.07.14 00:19 NEW * Новенькое из полимерного
Дошла очередь и до цветочной филиграни.
Готовые изделия в этой технике мне не очень нравятся, а вот делать такие украшения понравилось очень. И это радует, поскольку сделать их придется немало чтобы и руку набить и свои элементы "найти". Пока что делаю "вприглядку" на изделия мастериц, пробую разные цветосочетания.
Парочка еще незапеченных:

3 (2) 4 (2) Диаметр 3,5 см.
(прохожий)
Rulada
16.06.14 23:21 NEW * Из остатков
Еще пара полимерных кулонов из остатков кейнов

1 (4) 1 (4)

Отнождачены, отполированы и покрыты лаком.
(прохожий)
Rulada
12.06.14 23:11 NEW * "Неслабые" кулоны
Пара больших круглых кулонов из полимерной глины. С бабочками и цветами из полупрозрачной глины.

1a (4) 3 (4)
Подвешены на шнурки с органзой.
(прохожий)
Rulada
10.06.14 12:24 NEW * Утепляемся
Вот, что холод животворящий делает!
Сто лет за спицы не бралась, а тут решила связать сынуле носочки (мааалюхонькие такие, размер 46 примерно).
Нитки специальные носочные, еще в Дании приобретенные. Теперь вот таскаю их по разным странам и весям. Но дождались, синеньким повезло, а зеленым и бордовым еще подождать придется.
DSC02147 (2)
(прохожий)
Rulada
04.06.14 10:19 NEW * Победители BD - 2014 в номинации Polymer Clay
http://cs.jewelrymakingmagazines.com/bnb/b/beadandbutton/archive/2014/06/02/announcing-the-ribbon-winners-of-the-2014-bead-dreams-competition.aspx

Polymer Clay sponsored by Fire Mountain Gems and Beads
1st Place - Sea Swept by Staci Smith, Pennsburg, Pa. $300 gift certificate
2nd Place - Zen Circles by Staci Smith, Pennsburg, Pa. $200 gift certificate
3rd Place - Arrowheads Necklace by Melanie Muir, Scotland $100 gift certificate

И трое оставшихся (непобедивших) финалиста:
"Eye"-volution




Лично мне больше всего понравились две работы:
"Eye"-volution - впечатляет и со смыслом
и "бронзовый" победитель
Arrowheads Necklace - качество исполнения, владение техникой
Первые две победительницы - вообще не мое, не нравятся :(
(прохожий)
Rulada
04.06.14 10:02 NEW * Победители BD - 2014
Best-in-Show sponsored by Fire Mountain Gems and Beads, $1,000 gift certificate
Thistle by Sarah Thompson, Spokane Valley, Wash.


Best-in-Show runner up sponsored by Fire Mountain Gems and Beads, $500 gift certificate and
Finished Jewelry sponsored by Rio Grande
1st Place - The Shamanic Path by Heidi Kummli, Nederland Colo. $450 gift certificate
The Shamanic Path by Heidi Kummli, Nederland, Colo.

2nd Place - Rhinestone Cowboy by Sherry Serafini, Sligo, Pa. $200 gift certificate

3rd Place - Monster by Sherry Serafini, Sligo, Pa. $100 gift certificate

Seed Bead Jewelry sponsored by Beadalon
1st Place - White Raven by Andrea Grzabka, Auburn, Calif. $300 gift certificate

2nd Place - Magma by Kris Empting-Obenland, Germany $200 gift certificate

3rd Place - Unhinged by Sue Horine, Mountain Ranch, Calif. $100 gift certificate

Crystal Jewelry sponsored by Swarovski Elements
1st Place - Sunflowers II by Mary Lou Allen, Sturgeon Bay, Wis. $450 gift package

2nd Place - Through a Glass, Darkly by Regina Krawets, Australia $200 gift package

3rd Place - Crime by Kinga Nichols, Boulder, Colo. $100 gift package

http://cs.jewelrymakingmagazines.com/bnb/b/beadandbutton/archive/2014/06/02/announcing-the-ribbon-winners-of-the-2014-bead-dreams-competition.aspx
(прохожий)
Rulada
14.04.14 18:52 NEW * Брошечка
Только что отлакировала
2003-01-01 00.00.00-22 (3)
(прохожий)
Rulada
03.04.14 12:39 NEW * В процессе
Цветочки запекла, покрыла лаком, осталось собрать сережки и браслетики.
Вчера решила, что неплохо бы и листочки маленькие сделать для браслетов. Фото
(прохожий)
Rulada
20.03.14 18:30 NEW * Рукодельное
все же. Давно ничего не показывала. По сути - нечего.
Бисером сейчас не занимаюсь, хоть руки и чешутся до жути.
По-прежнему осваиваю полимерку. Готового еще ничего нет, делаю заготовки. Вот в субботу запекала новые кулончики и цветочки. Фото отвратные, при электрическом свете. Но что есть, то есть. Фото
(прохожий)
Rulada
22.02.14 12:48 NEW * Canes
Вытащила из холодильника и зафиксировала сегодня свои кейны. Фото